Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение Haos » 10 мар 2020, 08:15

ARX писал(а):Ну вот, как я и предполагал, если бы я поставил стоп лоссы в сделках, то он бы у меня по ним (стоп лоссам) и закрылись. Но раз я их не поставил, то, следовательно, мои сделки не закрылись и продолжают дальше работать и я всё-таки продолжаю надеяться на то, что они все у меня закроются по тейк профиту. Я открывал добавочную сделку по фунтодоллау при откате, так вот теперь думаю что нужно было всё-таки открыть ещё точно такую же сделку по еврооллару и она бы была сейчас тоже в плюсовой зоне. Но что сделано, то сделано и теперь я не буду добавлять эту сделку. Ну а ситуация на текущий момент сейчас такая:

На самом деле это только удручает. Неумение следовать ТС, привязанность к прибыли во что бы то ни стало - путь к сливам, правильно Фастовец отметил выше. Также и отсутствие четких правил ТС это беда многих трейдеров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 11 мар 2020, 10:00

Всем привет!
Столько вопросов упрёков, что я даже не знаю с чего начать... :ne_vi_del:
Пожалуй, начну с того, что все мои сделки закрылись по тейк профиту. Кстати, я всё-таки добавил ещё одну сделку по евродллару, итоговой прибылью стало почти 17%:
прибыльМВБ.png

Nord писал(а):А если бы Ваши сделки улетели хорошенько в минуса, да без стопов, что тогда делать станете? Усредняться, надеясь на лучшее?

Нет, не усредняться. Но раз только два варианта предложено, тогда второй!
Фастовец Николай писал(а):Отклонение от системы и работа без стопов - это слив, но тут еще играет роль время. Но если еще сюда добавить усреднение, то фактор времени можно не учитывать. Слив произойдет достаточно быстро.

Эта торговая система в стадии отладки, так что я стараюсь учитывать многие нюансы, чтобы не получилось слива.
Tit4 писал(а):Николай, вы меня удивляете. Ну есть же темы для обсуждения усреднений и рисков. Зачем же тут прописывать то, что уже прожевано и обсуждено не единожды.
Ну как говорится, если уж отметился, то хотел бы задать автору вопрос, который на самом деле мне важен. Вы вроде бы не описывали, что работаете сборкой с разнолотностью. Либо я не заметил. Тогда не понятно по какой методике ставятся разные лоты на разных паах и какой алгоритм расчета. У вас одна пара в любом случае больше по лотности, чем сборные две другие. А чем обусловлено, я немного недопонял. ARX, просветите этот момент, пожалуйста.

Если заметили, то я зашёл большим объёмом по основной паре на вход, уменьшенным же объёмом зашёл по второй по пробегу паре. Алгоритма рассчёта нет, просто на "глаз" выставляю.
Haos писал(а):
ARX писал(а):Ну вот, как я и предполагал, если бы я поставил стоп лоссы в сделках, то он бы у меня по ним (стоп лоссам) и закрылись. Но раз я их не поставил, то, следовательно, мои сделки не закрылись и продолжают дальше работать и я всё-таки продолжаю надеяться на то, что они все у меня закроются по тейк профиту. Я открывал добавочную сделку по фунтодоллау при откате, так вот теперь думаю что нужно было всё-таки открыть ещё точно такую же сделку по еврооллару и она бы была сейчас тоже в плюсовой зоне. Но что сделано, то сделано и теперь я не буду добавлять эту сделку. Ну а ситуация на текущий момент сейчас такая:

На самом деле это только удручает. Неумение следовать ТС, привязанность к прибыли во что бы то ни стало - путь к сливам, правильно Фастовец отметил выше. Также и отсутствие четких правил ТС это беда многих трейдеров.

Повторюсь ещё раз! Это не неумение следовать торговой системе! Просто система находится в стадии отладки и настройки. И поэтому я принимаю решения исходя из рыночной ситуации.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Nord » 11 мар 2020, 10:04

Это не упреки) Народ хочет разобраться, вникнуть, это естественно)

Нет, не усредняться. Но раз только два варианта предложено, тогда второй!


Вариант вообще только один был озвучен - усреднение. Но это лишь версия. Суть вопроса была в том, что действительно интересно узнать, как бы Вы действовали, если бы сделки ушли в приличный минус? Вариант вполне возможный, значит, у Вас есть план действий на него.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Журнал торговли ARX

Сообщение Фастовец Николай » 11 мар 2020, 10:23

ARX, ваш профит в данном случае никого не интересует, потому что он несистемный. Всех интересует вопрос отклонения от правит торговой системы. Если вы убрали стоп лосс, то в будущем вы также будете его убирать в определенных случаях и не важно с какими суммами вы будете работать. Как следствие, вам ни один инвестор не даст денег в управление. Так как снятие стопа - это уже первый признак к возможному сливу. Данная ошибка приведет к тому, вы будете не интересный как потенциальный успешный трейдер для инвесторов и будете дальше продолжать торговать на 10 долларов...
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 11 мар 2020, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 11 мар 2020, 10:37

ARX писал(а):Всем привет!
Столько вопросов упрёков, что я даже не знаю с чего начать... :ne_vi_del:

Вы зря так, вопросы появились, потому как вы начали вести серьезный дневник, но вот некоторые подходы по мнению участников видимо немного несерьезны. Всего лишь навсего. Ну и опять таки недостаточно информации, поэтому и посыпались вопросы. Соответственно ваш дневник интересует людей и уже до той степени, что они не просто пролистывают молча, а начинают с вами коммуницировать, пытаясь получить от вас больше информации. Лично я бы только радовался, потому как интерес пользователей говорит о том, что в ТС что то есть.
Напомню, что по правилам раздела вы не обязаны отвечать на те вопросы, которые считаете для себя неудобными, однако, хотелось бы, чтоб таких "игноров" по возможности было меньше.
Ну и на последок - с профитом. :co_ol:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Haos » 11 мар 2020, 10:48

Всё верно, коллеги. В частности, меня больше всего удивило отклонение от правила: СЛ 90 пнт., СЛ 45 пнт. Если на протяжении долгого времени это неоднократно озвучивалось и как-будто торговля соответствовала этим правилам, то было удивительно обнаружить отклонение, причем, по-моему, глобальное, рушашее всю систему. Поскольку усреднение, отсутствие СЛ это вообще совершенно иная торговля по всем пунктам и не имеет отношение ни коем боком к ТС с четкими правилами изначально позиционировавшейся как применяющей СЛ и ТП. Я бы еще понял, если бы автор сделал дополнение: "Так, понятно, что будет убыток, забирающий две профитных сделки и надо его покрывать и я буду мартингейлить. Но правило 45 и 90 - железное, можно менять только лоты".
Nord писал(а):Это не упреки) Народ хочет разобраться, вникнуть, это естественно)

Народ хочет разобраться что к чему
:-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 12 мар 2020, 09:53

Nord писал(а):Это не упреки) Народ хочет разобраться, вникнуть, это естественно)

Нет, не усредняться. Но раз только два варианта предложено, тогда второй!


Вариант вообще только один был озвучен - усреднение. Но это лишь версия. Суть вопроса была в том, что действительно интересно узнать, как бы Вы действовали, если бы сделки ушли в приличный минус? Вариант вполне возможный, значит, у Вас есть план действий на него.

Но в приличный минус же я не вышел. А если бы уж на то пошло, то пр выходе в приличный минус я бы просто закрыл, скорее всего, позицию с тем самым большим минусом. Хотя, тоже всё бы от ситуации зависело есл бы я увидел то, что была возможность выхода из этого минуса, я бы не стал крыть огромный убыток!
Фастовец Николай писал(а):ARX, ваш профит в данном случае никого не интересует, потому что он несистемный. Всех интересует вопрос отклонения от правит торговой системы. Если вы убрали стоп лосс, то в будущем вы также будете его убирать в определенных случаях и не важно с какими суммами вы будете работать. Как следствие, вам ни один инвестор не даст денег в управление. Так как снятие стопа - это уже первый признак к возможному сливу. Данная ошибка приведет к тому, вы будете не интересный как потенциальный успешный трейдер для инвесторов и будете дальше продолжать торговать на 10 долларов...

Ну, во первых, мне инвестиции не нужны, так как я торгую лишь для себя! И такая сумма в 10 долларов специально была подобрана для того, чтобы в течение года торговать по этой стратегии увидеть сколько можно заработать за год оптимизируя эту систему под себя.
Во-вторых, повторяю, я буду убирать л же вообще не ставить стопы в определённых случаях.
Tit4 писал(а):
ARX писал(а):Всем привет!
Столько вопросов упрёков, что я даже не знаю с чего начать... :ne_vi_del:

Вы зря так, вопросы появились, потому как вы начали вести серьезный дневник, но вот некоторые подходы по мнению участников видимо немного несерьезны. Всего лишь навсего. Ну и опять таки недостаточно информации, поэтому и посыпались вопросы. Соответственно ваш дневник интересует людей и уже до той степени, что они не просто пролистывают молча, а начинают с вами коммуницировать, пытаясь получить от вас больше информации. Лично я бы только радовался, потому как интерес пользователей говорит о том, что в ТС что то есть.
Напомню, что по правилам раздела вы не обязаны отвечать на те вопросы, которые считаете для себя неудобными, однако, хотелось бы, чтоб таких "игноров" по возможности было меньше.
Ну и на последок - с профитом. :co_ol:

Ну это по мнению других мои подходы несерьёзны, я же их таковыми для себя не считаю. Мне всё равно кто-что думает по этому поводу. Напомню, что у хочу увидеть картину состояния депозита через год такой оптимизации!
Ну я не из игноров, так что всем отвечу по мере возможностей! Но я считаю, что если кто-то говорит что я поступаю неправильно, отклонясь от чётких правил следования системы, так каждый волен считать то, что хочет! А я пытаюсь оптимизировать систему с целью получения бОльши профитов!
Haos писал(а):Всё верно, коллеги. В частности, меня больше всего удивило отклонение от правила: СЛ 90 пнт., СЛ 45 пнт. Если на протяжении долгого времени это неоднократно озвучивалось и как-будто торговля соответствовала этим правилам, то было удивительно обнаружить отклонение, причем, по-моему, глобальное, рушашее всю систему. Поскольку усреднение, отсутствие СЛ это вообще совершенно иная торговля по всем пунктам и не имеет отношение ни коем боком к ТС с четкими правилами изначально позиционировавшейся как применяющей СЛ и ТП. Я бы еще понял, если бы автор сделал дополнение: "Так, понятно, что будет убыток, забирающий две профитных сделки и надо его покрывать и я буду мартингейлить. Но правило 45 и 90 - железное, можно менять только лоты".

Для меня нет железного правила в этой торговой системе, так как я её хочу оптимизировать!
Haos писал(а):Народ хочет разобраться, вникнуть, это естественно)

Народ хочет разобраться что к чему
:-)[/quote]
Так вроде объяснил уже что к чему и почему... :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось ARX 12 мар 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 15 мар 2020, 04:39

Всем привет!
Пришло время подготовиться к завтрашнему очередному входу по стратегии "Мажорный Ва-Банк". Ещё вчера я сделал сравнительный анализ валютных пар и определил ту, которая прошла наибольшее количество пунктов. Итак, вот что у меня получилось:
GBPUSD - 7980 пунктов;
EURUSD - 2468 пункта;
USDJPY - 3129 пунктов;
USDCHF - 269 пунктов;
USDCAD - 441 пункт;
AUDUSD - 4135 пунктов;
NZDUSD - 2274 пункта.
Как видим, наибольший пробег по пунктам на этот раз имеет валютная пара британский фунт- американский доллар. Ну и так как пара на неделе показала хорошее снижение, то заходить я завтра буду по ней в покупки. На счёт стопа пока не решил, но, скорее всего, ставить его не стану, несмотря на то, что мне многие пишут о том, что это прямой путь к сливу депозита. С объёмом тоже пока не определился. Но пока думаю поставить в половину лота, хотя, возможно, увеличу.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 16 мар 2020, 07:35

Всем привет!
Ну что же, вот и наступила очередная торговая неделя и я сегодня, как и положено, в три часа ночи открыт-таки сделку по валютной паре фунт-доллар в покупки. Стоп ставить не стал, решил посмотреть как в этом случае будет вести себя сделка, объём, в-принципе, тоже не особо и большой, всего 0.5 лота, так что не думаю что из-за этой сделки у меня без стопа может слиться депозит. Кстати, в покупку по фунту и своп отрицательный, так что тоже нежелательно долго держать эту сделку.
Ну что же, а вот и непосредственно сама сделка:
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 17 мар 2020, 05:02

Всем привет!
Вчера сделал небольшую доливочку по покупке фунта. Сперва всё было хорошо, но потом фунт снова начал валиться, так что ситуация явно складывается пока не в лучшую для меня сторону. В результате чего организовалась просадка на депозите порядка 33%. Но есть ещё впереди почти четыре торговых дня, так что надежда ещё есть. Если и не дойдёт до уровня тейк профита, но как минимум планирую прикрыть сделки по безубытку. Ну , по ходу, зря я доливочку всё-таки сделал.В-принципе, фунт давно неплохо валился, так что у меня были опасения того, что он и дальше будет валиться.
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron