Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 24 фев 2020, 17:04

Всем привет!
Ну что же, открылся я сегодня одной сделкой с самого открытия валютного рынка. Правда, сперва у меня будильник меня разбудил на два часа раньше, чем надо было. Пришлось его переставить (время сбилось из-за того, что ездил в другой регион с другим часовым поясом). Но по второму звонку я уже открыл сделку как и положено, то есть со стопом в 90 пунктом и тейк профитом в 45 пунктов.
Далее добавил ещё две торговые сделки, также по продаже доллар-японской йены. Таким образом в рынке у меня получилось аж целых три сделки. Да, чуть не забыл, в последующих сделках я поставил лишь тейк профит на уровне первой сделки, а стоп не стал ставить, хотя это и против правил системы.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 25 фев 2020, 10:10

Всем привет!
Ну что же, вот и закрылась торговая позиция по валютной паре американский доллар - японская йена, которая была открыта в понедельник, то есть вчера, с открытием рынка на продажу. И закрылась вчера же! Это и к лучшему, потому как на продажу у этой валютной пары своп имеет отрицательное значение, а таим образом закрывшись от прибыли ничего не убыло абсолютно. Закрылись все три сделки, которые были открыты: первая при открытии рынка и две последующие позже по мере роста пары:
мвб10.png

Теперь же остаётся лишь ждать окончания этой торговой недели для того, чтобы сделать вновь анализ мажорных валютных пар и выбрать ту, по которой буду заходить в следующий понедельник с открытием рынка!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 29 фев 2020, 13:03

Всем привет!
Раз меня просили на каждой странице повторять принцип торговой системы, то начну.
Итак, торговая система называется "Мажорный Ва-Банк" Мажорный - это оттого, что используются мажорные валютые ары. Вход предусматривается по одной из семи мажорных валютных пар (GBPUSD, EURUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD). У которой пары наибольший пробег по пунктам, по той паре и заходим в сделку в противоположном направлении. Уровни тейков и стопов: 45 и 90 соответственно.
Но иногда я отступаю от системы в плане выставления стопов. Если своп положительный, то могу и вообще не оставить. Могу его убрать при приближении значения пары ближе к стопу. Кстати, такой "манёвр" часто спасал сделку от стопа и в итоге получал тейк.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 01 мар 2020, 14:59

Всем привет!
Итак, вот таков анализ по пробегам пунктов валютных пар на этой прошедшей неделе:
GBPUSD - 130 пунктов;
EURUSD - 211 пунктов;
USDJPY - 320 пунктов;
USDCHF - 151 пункт;
USDCAD - 149 пунктов;
AUDUSD - 74 пункта;
NZDUSD - 66 пунктов.
Как видим максимальный ход по пунктам у нас на неделе был уже в тетий раз у валютной пары " доллар-йена", она прошла больше всех пунктов вверх. А это значит что заходить в рынок с его открытия следует в покупки по данной валютной паре. Стоп 90 пунктов, тейк 45 пунктов. Но у меня в планах зайти с открытия рынок, а потом по возможности может ещё долиться.
И ещё, я решил увеличить объём в два аза, потому как депозит от первоначального уже вырос более чем на 100%.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Haos » 01 мар 2020, 15:45

Откуда такая ТС и почему Вы не описали её в разделе ТС? Не стесняйтесь, опишите. Тогда и ссылку можно поставить на правила ТС. Думаю, так по-уму было бы, чем каждый раз правила напоминать.
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Народ поговаривает что нормальное соотношение стопов к прибыльным сделкам 70% к 30% и ожидание стопа естественно для трейдера. Прибыль достигается в данном случае за счет разницы между величиной стопа и профита.

Если СЛ в 2 раза больше ТП, то на эффективном рынке соотношение стопов к профитам будет 33,3% на 66,6%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 01 мар 2020, 16:17

Haos писал(а):Откуда такая ТС и почему Вы не описали её в разделе ТС? Не стесняйтесь, опишите. Тогда и ссылку можно поставить на правила ТС. Думаю, так по-уму было бы, чем каждый раз правила напоминать.
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Народ поговаривает что нормальное соотношение стопов к прибыльным сделкам 70% к 30% и ожидание стопа естественно для трейдера. Прибыль достигается в данном случае за счет разницы между величиной стопа и профита.

Если СЛ в 2 раза больше ТП, то на эффективном рынке соотношение стопов к профитам будет 33,3% на 66,6%.

Дело в том, что время от времени ТС меняется. Как калибровка так и другие параметры. Так бы я давно уже предложил зафиксировать ее в разделе по ТС. Однако автор регулярно понемногу подпиливает шороховатости. И Пары не всегда одни и те же. Может я и ошибаюсь конечно. Но со стороны именно так.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Haos » 01 мар 2020, 17:00

ARX писал(а):GBPUSD - 781 пункт;
EURUSD - 44 пункта;
USDJPY - 1163 пункта;
USDCHF - 333 пункта;
USDCAD - 305 пунктов;
AUDUSD - 943 пункта;
NZDUSD - 986 пунктов.

Система вызывает интерес, обычный для первоначального оптимизма. Сразу же возникает идея, почему не используется эффект расхождения в мажорах, т.е. также сравниваем макс. и мин. ход и имеем (см. данные выше):
EURUSD - 44 пункта; (мин.)
USDJPY - 1163 пункта; (макс). бычье движение.
Т.е. продаем USDJPY, и для схождения нужно продать EURUSD. Так, кажется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 02 мар 2020, 05:35

Haos писал(а):Откуда такая ТС и почему Вы не описали её в разделе ТС? Не стесняйтесь, опишите. Тогда и ссылку можно поставить на правила ТС. Думаю, так по-уму было бы, чем каждый раз правила напоминать.
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Народ поговаривает что нормальное соотношение стопов к прибыльным сделкам 70% к 30% и ожидание стопа естественно для трейдера. Прибыль достигается в данном случае за счет разницы между величиной стопа и профита.

Если СЛ в 2 раза больше ТП, то на эффективном рынке соотношение стопов к профитам будет 33,3% на 66,6%.

Эта торговая система была создана не мною и по аналогии с "Классческим Ва-Банком". Ну а в в раздел со стратегиями я её не вношу лишь потому, что как верно подметил Tit4, она постоянно пусть немного, но дарабатывается. Ну а соотношение 1 к 2 - это для того, чтобы у тейка было больше шансов, чем у стоп. Да и к тому же, если заметили, то я не всегда ставлю стопы.
Haos писал(а):
ARX писал(а):GBPUSD - 781 пункт;
EURUSD - 44 пункта;
USDJPY - 1163 пункта;
USDCHF - 333 пункта;
USDCAD - 305 пунктов;
AUDUSD - 943 пункта;
NZDUSD - 986 пунктов.

Система вызывает интерес, обычный для первоначального оптимизма. Сразу же возникает идея, почему не используется эффект расхождения в мажорах, т.е. также сравниваем макс. и мин. ход и имеем (см. данные выше):
EURUSD - 44 пункта; (мин.)
USDJPY - 1163 пункта; (макс). бычье движение.
Т.е. продаем USDJPY, и для схождения нужно продать EURUSD. Так, кажется.

Я тоже над этим задумывался, и, возможно, это идея хорошая, но пока я решил опробовать в течение этого года лишь первоначальный её вариант.
Теперь что касаемо непосредственно по входу сегодня.. Как обычно открылся с открытием рынка. Но... пока спал сделка уже умудрилась у меня закрыться. И, кстати, до сих пор цена пары растёт, так что в отдельных случаях можно выставлять либо стоп на уровне 45 пунктов, предварительно убрав тейк, либо же ставить на трейлинг стоп, таким образом прибыль увеличится. Вот сегодня точно бы она увеличилась потому как сделка закрылась пр значениях в 107.993, а на данный момент котировка уже в районе 108.136!
Вот и сама сделка:
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 02 мар 2020, 07:56

ARX писал(а): за счет разницы между величиной стопа и профита.

вот и я честно уже зажделся, когда вы допилите до окончательного варианта))0 Ведь хочется уже тестов, отчетов, реальных результатов. Задумка ведь и правда неплоха. Только сильно на вас давить не хочется. Деайте потихоньку, а там посмотрим, что из этого выйдет))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 03 мар 2020, 03:12

Tit4 писал(а):
ARX писал(а): за счет разницы между величиной стопа и профита.

вот и я честно уже зажделся, когда вы допилите до окончательного варианта))0 Ведь хочется уже тестов, отчетов, реальных результатов. Задумка ведь и правда неплоха. Только сильно на вас давить не хочется. Деайте потихоньку, а там посмотрим, что из этого выйдет))

Не, ну это, я так полагаю, процесс длительный и подозреваю что не так быстро я это всё смогу сделать. Вообще в планах у меня всё то дело запланировано на целый год, так как на рыке постоянно что-то да меняется, то здесь, я так думаю, не будет однозначных решений. А скорее всего так у меня и будет получаться, что корректировки будут вноситься вместе с текущим ситуациями на рынке. Короче, процесс этот для меня не простой и предстоит мне ещё с ним немало по времени поработать.Да и к тому же, ведь сделки открываются лишь одна и на неделю, следующая также на следующей неделе, что тоже усложняет. Было бы проще с ежедневными сделками.
Но система мне нравится пока приносит хорошую прибыль: за пару месяцев более 100%!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron