Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение Фастовец Николай » 17 мар 2020, 06:48

Если вы уже полностью отклонились от правил торговой системы и только надежда может спасти депозит, то я бы вам рекомендовал закрыть убытки и удвоенным лотом пару продать в направлении медвежьей тенденции, которая может продолжится к 1.9557.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 18 мар 2020, 05:02

Всем привет!
Фастовец Николай писал(а):Если вы уже полностью отклонились от правил торговой системы и только надежда может спасти депозит, то я бы вам рекомендовал закрыть убытки и удвоенным лотом пару продать в направлении медвежьей тенденции, которая может продолжится к 1.9557.

Спасибо за совет! Но если честно, то я и сам стал задумываться об этом и вот вчера всё-таки закрыл я все (обе вернее) торговые позиции по покупке фунт-доллара и открылся в продажи по этой же валютной паре, но уже увеличенным объёмом, превышающим более чем в два раза объём первых двух сделок. Ну и вчера же эта сделка по продаже закрылась по установленному тейк профиту. Вот что в итоге вышло:
мвб10.png

Таким образом я вместо стопов получил неплохую прибыль, а именно: аж 29% от текущего размера депозита. Так что я считаю всё-таки что не зря я временами оптимизирую систему эту.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Александр 3 » 18 мар 2020, 13:26

Кардинальное решение, но раз к этому все шло, возможно было бы оставить сделку и дальше работать.
Установить плюсовой стоп, где-нибудь на 40-50 пунктов. Потому как - сейчас цена намного ниже. Положительных эмоций было бы больше. Думаю.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 19 мар 2020, 06:36

Александр 3 писал(а):Кардинальное решение, но раз к этому все шло, возможно было бы оставить сделку и дальше работать.
Установить плюсовой стоп, где-нибудь на 40-50 пунктов. Потому как - сейчас цена намного ниже. Положительных эмоций было бы больше. Думаю.

Не, не стал я уже рисковать больше и посему просто тупо закрыл обе сделки и открыл противоположную увеличенным объёмом. Хотя, возможно, можно было бы и так сделать, но я не стал. Кстати, у меня вообще даже к исходу прошлой недели были великие сомнения в том, что по фунту я на этой неделе смогу взять прибыль по тейк профиту. Ну и, естественно, если бы был стоп, то сделки по нему и закрылись бы.
Вот на следующей неделе пока я в раздумьях буду ли тоже в сделку заходить по паре, которая пройдёт максимальное значение в пунктах на этой неделе в связи с такой неопределённой ситуацией на рынке... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 28 мар 2020, 05:33

Всем привет!
Выпал я немного из торговли на этой неделе ввиду срочых и неотложных и главное очень нужных для меня дел. Так что, получается, не заходил в сделку на этот раз по "Мажорному Ва-Банку".
Напомню немного о самой сути этой торговой стратегии. Для сделки выбирается та валютная пара, которая имела на прошедшей торговой неделе максимальное число хода по пунктам. Далее с открытием рынка нужно войти в сделку по этой паре, но в противоположную сторону. При этом по условиям должен быть выставлен тейк на уровне 45 пуктов и стоп лосс на 90 пунктов. Тейки я ставлю, но вот со стопам пока экспериментирую. В планах же пока вообще от них отказаться, так как есть варианты выхода в прибыль и без них.
Напомню, что в этом году мне таким образом не удалось получить ни одной сделки в убыток. Правда, при этом я две сделки пропустил.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 29 мар 2020, 04:15

Всем привет!
Провёл я сравнительный анализ ещё вчера вечером, но пост решил написать сегодня с утра.
Итак, вот такие циферки по пунктам пробега за неделю у мня получились:
GBPUSD - 3001 пункт;
EURUSD - 4385 пунктов;
USDJPY - 1469 пунктов;
USDCHF - 3306 пунктов;
USDCAD - 3655 пунктов;
AUDUSD - 3560 пунктов;
NZDUSD - 3525 пунктов.
Как видно из списка, достаточно много валютных пар имеют больше значения, но наибольшее же имеет всё-таки евродоллар. Так что именно по ему и стоит заходить в продажу с открытием рынка, так как на прошедшей неделе у него был рост. Тейк профит будет как обычно на уровне 45 пунктов, а вот стоп думаю опять не ставить. С объёмом пока не определился. Ещё возможен вариант входа по другим парам с большими пробегами. А так как их аж четыре, то выбрать можно будет.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Александр 3 » 29 мар 2020, 08:04

Может быть, как исключение, пока происходит болтанка в экономическом секторе планеты, увеличить тейк? Я наблюдаю движения пар, каждый день 100-200 пунктов прохода вообще не представляет сложности.
А тут - целая неделя. Стоп-лосс, конечно, не трогать, но тейк увеличить. Временно. Вроде бы нарушается принцип, но он оправдан.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 29 мар 2020, 08:11

Александр 3 писал(а):Может быть, как исключение, пока происходит болтанка в экономическом секторе планеты, увеличить тейк? Я наблюдаю движения пар, каждый день 100-200 пунктов прохода вообще не представляет сложности.
А тут - целая неделя. Стоп-лосс, конечно, не трогать, но тейк увеличить. Временно. Вроде бы нарушается принцип, но он оправдан.

Как вариант, но где уверенность, что будет тейк достигнут, это раз. Во вторых чистота опытов будет нарушена, и может сыграть плохо на общую статистику. В любом случае право автора, но я бы подобными способами не экспериментировал
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 30 мар 2020, 03:06

Всем привет!
Ну вот и наступила очередная торговая неделя! А это значит что я зашёл в сделку с открытия рынка по евродоллару в продажи. Правда с самого открытия рынка мне это сделать не удалось, что-то со временем сместилось на час и я недоглядел, хотя открыл сделку как обычно в то же самое время.
Итак, вот она сделка. Объём я выставил в половину лота. Поставил тейк профит на уровне 45 пунктов, стоп решил не ставить, ну и пока сделка идёт уверенно в зону прибыли:
мвб10.png

Александр 3 писал(а):Может быть, как исключение, пока происходит болтанка в экономическом секторе планеты, увеличить тейк? Я наблюдаю движения пар, каждый день 100-200 пунктов прохода вообще не представляет сложности.
А тут - целая неделя. Стоп-лосс, конечно, не трогать, но тейк увеличить. Временно. Вроде бы нарушается принцип, но он оправдан.

Я тоже над этим думал некоторое время, но решил что 45 пунктов наиболее оптимальный вариант и трогать их не буду, дабы не скушать судьбу. Ведь, поставив больше, может и одного пункта не дойти и развернуться. А вот стоп я сейчас ставлю редко, потому как показала практика, в большинстве случаев можно обойтись без него, извлекая при этом прибыль со сделок.
Tit4 писал(а):
Александр 3 писал(а):Может быть, как исключение, пока происходит болтанка в экономическом секторе планеты, увеличить тейк? Я наблюдаю движения пар, каждый день 100-200 пунктов прохода вообще не представляет сложности.
А тут - целая неделя. Стоп-лосс, конечно, не трогать, но тейк увеличить. Временно. Вроде бы нарушается принцип, но он оправдан.

Как вариант, но где уверенность, что будет тейк достигнут, это раз. Во вторых чистота опытов будет нарушена, и может сыграть плохо на общую статистику. В любом случае право автора, но я бы подобными способами не экспериментировал

Вот именно из-за неуверенности достижения бОльшего числа по пунктам тейком я и не увеличиваю его, а решил оставить фиксированным!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 31 мар 2020, 04:36

Всем привет!
Ну что же, моя сделка по продаже валютной пары евродоллара, открытая вчера, то есть в понедельник с открытием рынка (правда небольшим опозданием почти на один час) закрылась по установленному тейк профиту на 45 пунктов вчера же! Это очень быстро.! И, если честно, то у меня так вообще был сомнения в том, что цена опустится на эти самые 45 пунктов до тейк профита ввиду последней непредсказуемости валютного рынка, но, как оказалось, всё прошло очень даже благополучно, чему я очень рад. Прибыль составила 225 центов или же 6,13% от текущего размера депозита:
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения