Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 04 апр 2020, 07:45

Всем привет!
Решил не откладывать надолго и сегодня же провести сравнительный анализ хода мажорных валютных пар на этой неделе. Вот чего у меня получилось :
GBPUSD - 1594 пункта;
EURUSD - 3150 пунктов;
USDJPY - 738 пунктов;
USDCHF - 2342 пункта;
USDCAD - 1818 пунктов;
AUDUSD - 1597 пунктов;
NZDUSD - 1686пункта.
Как видим, лидером является евродоллар:
евродоллар.график.png

Следовательно, при открытии рынка стоит вход делать по евродоллару в покупки со стопом в 90 и тейком в 45 пунктов. Но лично я пока не знаю буду ли ставить стоп.
Кстати, можно ещё подумать о том, чтобы войти в сделку по второй по максимальному ходу пунктов паре, то есть по франку в продажи.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 06 апр 2020, 03:28

Всем привет!
Ну что же вот и наступила очередная и длгожданная торовая неделя. А это значит то, что я с наступлением торгов сразу же вошёл в сделку по торговой стратегии "Мажорный Ва-Банк". На этот раз вход был по валютной паре "евро-американский доллар" и в покупки. Сделку открыл, тейк профит выставил, как и положено, на уровне 45 пунктов, ну а вот стоп опять не стал я ставить. Так что ожидаю, естественно, закрытие сделки по тейк профиту и желательно сегодня же, так как на покупку в данной валютной паре имеется отрицательный по значению своп, а лишние потери, пусть даже они и небольшие, понести мне не хотелось бы.
Вот сделка при открытии рынка:
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 07 апр 2020, 02:41

Всем привет!
Вчера открыл я сделку в покупку евродоллара по торговой стратегии "Мажорный Ва-Банк" и жидал её скорейшего закрытия по тейк профиту, но этого так быстро не произошло. Ну что же, буду сегодня периодически наблюдать за ходом сделки. Нет, вернее, уже двух сделок потому как вчера я сделал доливку ещё одной сделкой чуть по менее выгодной цене, но тем же объёмом, то есть в 0.5 лота. А сегодня по ним обеим ещё и отрицательного свопа до кучи добавилось, так как у этой валютной пары в покупку свп именно отрицательный.
Вот чего у меня на текущий момент:
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 08 апр 2020, 05:29

Всем привет!
Ну что же, вот и закрылась вчера моя сделка (опять забыл что две открывал, так что обе сделки), несмотря на все мои опасения, по тейк профиту, принеся прибыль в двух сделках 225 и 200 центов соответственно (за вычетом по свопам в размере 6.3 цента в каждой сделке за сутки переноса).
Так что, получается, зря я опасался того, что сделка не закроется по тейк профиту. Ну не зря я зашёл ещё одной добавочной позицией, потому как всё в итоге закрылось в прибыль.
Вот обе закрытые в прибыль сделки:
мвб10.png

Ну что же, теперь остаётся снова ожидать окончания этой торговой недели для того, чтобы в очередной раз сделать сравнительный анализ по максимальному ходу валютной пары, по которой нужно будет зайти в рынок с его открытия!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Александр 3 » 08 апр 2020, 07:11

Принцип открытия сделок понятен. Но пока не очень понял, из чего исходит размер объема будущего ордера.
Там есть какие-то формулы, или он завязан еще на чем либо?
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 09 апр 2020, 07:19

Александр 3 писал(а):Принцип открытия сделок понятен. Но пока не очень понял, из чего исходит размер объема будущего ордера.
Там есть какие-то формулы, или он завязан еще на чем либо?

Объём будущего ордера ни от чего не зависит и это произвольная величина. Я начинал с объёма в 0.1 лота и теперь по мере роста самого депозита старюсь его потихонечку увеличивать. Но при этом не вычисляю я его ни по каким формулам, ни по процентам от депозита и всего прочего, а просто ставлю таким, каким на мой взгляд он является оптимальным на данный момент и с учётом размера депозита. Так что тут всё предельно просто и нет никаких серьёзных заморочек.
У меня вообще вся моя торговля и на других депозитах сводится к тому, что я работаю без каких-либо вычислений чего-либо.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 09 апр 2020, 08:00

ARX писал(а):
Александр 3 писал(а):Принцип открытия сделок понятен. Но пока не очень понял, из чего исходит размер объема будущего ордера.
Там есть какие-то формулы, или он завязан еще на чем либо?

Объём будущего ордера ни от чего не зависит и это произвольная величина. Я начинал с объёма в 0.1 лота и теперь по мере роста самого депозита старюсь его потихонечку увеличивать. Но при этом не вычисляю я его ни по каким формулам, ни по процентам от депозита и всего прочего, а просто ставлю таким, каким на мой взгляд он является оптимальным на данный момент и с учётом размера депозита. Так что тут всё предельно просто и нет никаких серьёзных заморочек.
У меня вообще вся моя торговля и на других депозитах сводится к тому, что я работаю без каких-либо вычислений чего-либо.

Опасно так... Манименеджмент на пальцах до добра не доведет. Вы бы для себя хотя бы правила придумайте. Потому как объем лотов из головы взятый может сыграть с вами очень злую шутку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 11 апр 2020, 06:11

Всем привет!
Настало, наверное, время в очередной раз напомнить о принципах работы торговой системы "Мажорный Ва-Банк".
Итак, по окончанию торговой недели делается сравнительный анализ мажорный валютных пар на предмет того, у какой из них был максимальный пробег за этот период (неделю) в пунктах. Ну и в понедельник, с открытия рынка, нужно зайти по выбранной паре в противоположную сторону. Тейк 45 пунктов, стоп 90 пунктов. Но в последнее время я от стопов оказался, потому как заметил, что сперва может выбить стоп, а потом цена может вернуться до уровня тейка!
Tit4 писал(а):Опасно так... Манименеджмент на пальцах до добра не доведет. Вы бы для себя хотя бы правила придумайте. Потому как объем лотов из головы взятый может сыграть с вами очень злую шутку.

Ну так на то я и создал этот депозит чтобы проверить можно ли заработать по этой торговой системе в таком режиме, что всё будет делаться по ходу движения! Да и к тому же, я, вроде как, не особо завышаю объёмы торговли.
Последний раз редактировалось ARX 11 апр 2020, 06:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 12 апр 2020, 15:41

Всем привет!
Ну что же, вот и прошла очередная торговая неделя пора провести сравнительный анализ по пробегам всех используемых в этой торговой системе мажорных валютных пар.
Итак, вот что по пробегам у меня получилось:
GBPUSD - 2207 пунктов;
EURUSD - 1238 пунктов;
USDJPY - 36 пунктов;
USDCHF - 1063 пункта;
USDCAD - 2691 пункт;
AUDUSD - 3348 пунктов;
NZDUSD - 2069 пунктов.
Как видно их информации выше, наибольший пробег по пунктам на этой неделе имеет валютная пара "австралиец-доллар". Следовательно, я с открытия рынка буду заходить в его продажу с тейком в 45 пунктов, а вот стоп, как всегда, ставить не стану. Да и к тому же в продажи этой пары и своп будет положительный!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 16 апр 2020, 02:35

Всем привет!
Ну вот и закрылась моя сделка по торговой стратеги "Мажорный Ва-Банк", открытая в понедельник с открытия рынка. Вернее обе сделки, потому как я же делал доливку тем же объёмом. При открытии сделки цена сперва пошла в нужном мне направлении, но потом развернулась и я уже было подумал, что не судьба на этой неделе сделки в профит закрыть. Но вот вчера на другом моём депозите сделка по этой же стратеги закрылась по тейк профту и я не стал дожидаться срабатывания тейк профита на этом депозите и закрыл её вручную:
мвб10.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения