Возможен ли заработок денег только с рынка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Haos » 06 янв 2015, 06:38

Инквизитор писал(а):А как вы считаете, можно ли жить только с форекса?

С форекса - нет, а вот с трейдинга - да. Надо для себя четко решить хочешь ли стать профессиональным трейдером или быть любителем. Профи понимает, что форекс - самый ненадежный доход и начинает изучать фонду, а потом еще более углубляется в тонкости. Со временем трейдер понимает, что без привлечения инвест. средств его торговля никогда не перейдет в разряд профессиональной (есть индивидуалисты - корифеи, но это, скорее, исключение).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Инквизитор » 06 янв 2015, 06:53

Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):А как вы считаете, можно ли жить только с форекса?

С форекса - нет, а вот с трейдинга - да. Надо для себя четко решить хочешь ли стать профессиональным трейдером или быть любителем. Профи понимает, что форекс - самый ненадежный доход и начинает изучать фонду, а потом еще более углубляется в тонкости. Со временем трейдер понимает, что без привлечения инвест. средств его торговля никогда не перейдет в разряд профессиональной (есть индивидуалисты - корифеи, но это, скорее, исключение).

И где же эта грань между профи и любителем? С трейдинга можно получить доход, если себя разрекламировать по форумам как хорошего трейдера, открыть ПАММ, поставить робота по своей ТС, привлечь инвесторов, а свои деньги вывести. Тогда заработок будет без риска, хоть и нестабильным, риски только на инвесторах.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Haos » 06 янв 2015, 07:52

Инквизитор писал(а):
Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):А как вы считаете, можно ли жить только с форекса?

С форекса - нет, а вот с трейдинга - да. Надо для себя четко решить хочешь ли стать профессиональным трейдером или быть любителем. Профи понимает, что форекс - самый ненадежный доход и начинает изучать фонду, а потом еще более углубляется в тонкости. Со временем трейдер понимает, что без привлечения инвест. средств его торговля никогда не перейдет в разряд профессиональной (есть индивидуалисты - корифеи, но это, скорее, исключение).

И где же эта грань между профи и любителем? С трейдинга можно получить доход, если себя разрекламировать по форумам как хорошего трейдера, открыть ПАММ, поставить робота по своей ТС, привлечь инвесторов, а свои деньги вывести. Тогда заработок будет без риска, хоть и нестабильным, риски только на инвесторах.

С инвесторскими средствами депозит будет куда значительнее и, следовательно, прибыль будет больше и риски можно снизить до минимума. Ну почему же нестабильным? Вот ты приводил пример с 50К зеленых в качестве прибыли за месяц. Ну так надо ли их все тратить или оставить часть на рост депо и вывести на жизнь? Обычно 1К для жизни в месяц достаточно, поэтому можно прожить еще 49 месяцев, т.е. четыре года!!! Кстати, насчет откуда брать инвесторов - это отдельная большая тема и можно, видимо, ветку соответствующую организовать. :-):
Насчёт грани... полагаю так: если я торгую на свои, то могу себе позволить иногда отойти от правил ММ, но когда я работаю с привлеченными средствами я просто не имею на это право. Одно дело получить обговоренный заранее возможный убыток (6%, например, по Элдеру А. за месяц), а другое дело жахнуть в одной сделке с риском в 6%!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Инквизитор » 06 янв 2015, 07:57

Haos, ну мне удается выводить в среднем около 2-3к долларов в месяц, казалось бы достаточно, но запросы растут и хочется зарабатывать больше, значит нужно больше денег при тех же рисках, при том, что не каждый месяц выходит снимать 2-3к, но всегда снимаю около 2\3 от заработка потому как форекс - это нестабильная штука. А то, что Вы приводили пример с выводом 50к, ну точнее я, то чтобы такую сумму заработать, нужно иметь депозит как минимум 200 000 долларов. Да и то, я бы не рисковал так на этом счете, чтоб выйти на 25% прибыли за месяц.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение stejk » 25 янв 2015, 14:13

Инквизитор писал(а):Haos, ну мне удается выводить в среднем около 2-3к долларов в месяц, казалось бы достаточно, но запросы растут и хочется зарабатывать больше, значит нужно больше денег при тех же рисках, при том, что не каждый месяц выходит снимать 2-3к, но всегда снимаю около 2\3 от заработка потому как форекс - это нестабильная штука. А то, что Вы приводили пример с выводом 50к, ну точнее я, то чтобы такую сумму заработать, нужно иметь депозит как минимум 200 000 долларов. Да и то, я бы не рисковал так на этом счете, чтоб выйти на 25% прибыли за месяц.


Заработок на вывод от 2-3 тысяч долларов в месяц тоже приличная заработная плата. Научиться зарабатывать только с рынка форекс совершенно не так и просто, наверное это не невозможно. Вот только если есть нормальная работа и приличная заработная пата то лучше все совмещать, да и при том можно заниматься трейдингом и на основной работе, вот тогда точно денег на жизнь будет достаточно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Sapta » 25 янв 2015, 15:13

Для меня фора просто высокорисковые инвестиции. Постоянно на жизнь зарабатываю работой. И даже большой депозит не изменит эту ситуацию ведь если я нередко сливаю с тысячью зеленых я могу сливать и с десятком К. Мой принцип - входить с минимальными рисками но ради жирных прибылей. Потому мне ближе когда редко, но метко. Сорвал куш и отнес в банк или потратил на что то.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Инквизитор » 25 янв 2015, 20:07

Sapta писал(а):Для меня фора просто высокорисковые инвестиции. Постоянно на жизнь зарабатываю работой. И даже большой депозит не изменит эту ситуацию ведь если я нередко сливаю с тысячью зеленых я могу сливать и с десятком К. Мой принцип - входить с минимальными рисками но ради жирных прибылей. Потому мне ближе когда редко, но метко. Сорвал куш и отнес в банк или потратил на что то.

А оно и правильно. Форекс на самом деле для того и создан, чтобы приносить высокие доходы при высоких рисках, а не высокие доходы при низких рисках. Такого не бывает. Я торгую потому, что мне нравится, весь мир как на ладони, а вместе с тем и прибыль получаю.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Fortis » 25 янв 2015, 20:21

Инквизитор писал(а):Давайте обсудим этот вопрос. Я считаю, что нет. Пусть вы заработаете даже 50 000 долларов за месяц, кто дает гарантию, что в следующий месяц будет такая же доходность?
__
А как вы считаете, можно ли жить только с форекса?

Инквизитор, с форекса жить можно запросто если вы заработаете 50000$, то вы можете вполне отлично прожить целый год без проблем и забот даже если тратить 4000$ каждый месяц а при наших ценах в Украине это очень хорошая заработная плата а за год я уверен вы что-то заработаете кроме 50000$ еще будут деньги поэтому я считаю жить с форекса без проблем можно только при наличии хорошего капитала.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Корней » 26 янв 2015, 09:49

Даже если и получается торговать с такой прибылью что-бы на жизнь хватало,все равно нельзя отказываться от других источников дохода. Стабильность на форексе оставляет желать лучшего и неизвестно какой из вариантов дохода станет основным завтра или на следующей неделе.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Рэндом » 26 янв 2015, 10:06

Если вы торгуете стабильно, то я думаю лучше реинвестировать прибыль. А снимать ее при достижении определенного значения. В этом случае в игру вступают сложные проценты и ваш доход будет больше. И в этом случае можно наедятся что с приемлемой стартовой суммой вы сделаете нормальный капитал. Понятно что в этом случае надо где-то работать. Торговать вечером занимаясь сальпингитом или торговать в долгосрок. Но самое лучшее решение это советник на VPS. Второй вариант приличная сумма на счете, запас средств в банке на жизнь, прибыль снимается и прощай работа. Можно сделать депозит (соблюдая мм) и перейти на второй вариант.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения