Возможен ли заработок денег только с рынка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Инквизитор » 05 янв 2015, 19:46

Давайте обсудим этот вопрос. Я считаю, что нет. Пусть вы заработаете даже 50 000 долларов за месяц, кто дает гарантию, что в следующий месяц будет такая же доходность? Приведу пример со своего опыта, в ноябре вышло заработать со всех счетов +20% от депозита, в декабре около +35%, на разгоночном +1000%, но с первых дней января становится ясно, что будет хорошо, если я закрою этот месяц в безубытке. Первые же сделки по системе и лосяра в лоб. Поэтому я считаю, что должен быть еще какой-то источник заработка, пусть это будет написание советников, работа в реале по профессии или платные вебинары от вашего имени. Только с форекса заработать, по моему мнению, невозможно, будут перебои в доходах, а доходность будет очень сильно колебаться.
__
А как вы считаете, можно ли жить только с форекса?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Inga » 05 янв 2015, 19:57

Инквизитор писал(а):А как вы считаете, можно ли жить только с форекса?


Думаю, что в течение длительного времени нет и опасно рассчитывать на это.
Ты правильные примеры привел. На Форексе стабильный заработок невозможен. Месяц на месяц не приходится.
Обязательно нужно иметь еще, как минимум, один источник дохода и вот он уже должен быть по-возможности стабильным.
Какой? Вариантов много. Тут уж каждый сам должен подобрать подходящий.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение mfcoder » 05 янв 2015, 19:59

Инквизитор писал(а):А как вы считаете, можно ли жить только с форекса?


вот здесь в видео (не идите в трейдинг с ..) Мартьяныч четко рисует ситуацию по данному вопросу
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Grumbler » 05 янв 2015, 20:05

Пословица "Не ложи яйца в одну корзину " еще долго будет актуальна. Как минимум до тез пор пока будут существовать деньги.
Последний раз редактировалось Рэндом 06 янв 2015, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Инквизитор » 05 янв 2015, 20:08

Inga, значит и Вы правильно считаете. Вот даже если брать текущую ситуацию, то рынок опять изменился. В первом квартале скорее всего будут сохранены старые тренды, на которых в среднесрок работать будет тяжело. Как только начинаешь повышать свои цели, это может привести к сливу депозита. Как пассивный заработок можно использовать околофорексный бизнес, продавать свои АТС, ТС, зарабатывать с партнерских программ, может еще какие-то способы, где может быть стабильный доход, хоть на какое-то время. Только с форекса зарабатывать очень тяжело, mfcoder привел хороший пример с видео Майтрейда, а он прав, ведь могут быть периоды в торговле, что целый квартал будут убытки, и что тогда? Человек без еды может прожить только 3 недели, утрирую конечно, но думаю понятно что я хотел этим сказать. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Inga » 05 янв 2015, 22:08

Согласитесь, если имеешь еще какой-либо доход, то и на Форексе будешь чувствовать себя спокойней. Потому что знаешь, даже если торговля будет неудачной, деньги для жизни у тебя есть.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение nikolja » 05 янв 2015, 22:23

Inga писал(а):Согласитесь, если имеешь еще какой-либо доход, то и на Форексе будешь чувствовать себя спокойней. Потому что знаешь, даже если торговля будет неудачной, деньги для жизни у тебя есть.

С другой стороны чтобы зарабатывать с рынка нужно выйти так сказать из комфортной зоны. Именно комфортная зона и мешает зарабатывать именно с рынка. :-):
Последний раз редактировалось Рэндом 06 янв 2015, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Inga » 05 янв 2015, 22:28

nikolja писал(а):
Inga писал(а):Согласитесь, если имеешь еще какой-либо доход, то и на Форексе будешь чувствовать себя спокойней. Потому что знаешь, даже если торговля будет неудачной, деньги для жизни у тебя есть.

С другой стороны чтобы зарабатывать с рынка нужно выйти так сказать из комфортной зоны. Именно комфортная зона и мешает зарабатывать именно с рынка. :-):


Ну оно то может и так. Только даже если ты от всего откажешься ради трейдинга, рынок все равно не гарантирует тебе заработок.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение nikolja » 05 янв 2015, 22:36

Inga писал(а):
nikolja писал(а):
Ну оно то может и так. Только даже если ты от всего откажешься ради трейдинга, рынок все равно не гарантирует тебе заработок.

Рынок да, он ничего не гарантирует, а всего лишь дает возможность. :-): .
Последний раз редактировалось Рэндом 06 янв 2015, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Инквизитор » 06 янв 2015, 00:56

nikolja писал(а):
Inga писал(а):Согласитесь, если имеешь еще какой-либо доход, то и на Форексе будешь чувствовать себя спокойней. Потому что знаешь, даже если торговля будет неудачной, деньги для жизни у тебя есть.

С другой стороны чтобы зарабатывать с рынка нужно выйти так сказать из комфортной зоны. Именно комфортная зона и мешает зарабатывать именно с рынка. :-):

Ну так свихнуться можно, если только торговать на форексе и спать, к примеру, при том, что я уже как бы зарабатываю на форексе, я не считаю это стабильной работой, параллельно еще перепродаю статьи и зарабатываю другими способами, лишние деньги не помешают. Только из пассивного дохода выходит около 200-300 долларов в месяц, тут еще слабенько у меня, а из активного, то там не меньше 1000.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron