Возможен ли заработок денег только с рынка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Sova767 » 07 фев 2015, 20:39

Tit4 писал(а):
vtyn писал(а):
Tit4 писал(а):Стейт, если не нарисован- то клевый. А сколько сделок в сумме в день? Какой % риска на сделку? Лосей много бывает?

Чисто специально рисованием занялся :-) Риск до 3% , а как же без лосей :-) 24% лоси.

Красиво... у меня пока чет не выходит так((

Я что-то не совсем поняла, несколько расплывчатый диалог. У тебя разве бывает что-то, когда где-то не получается? Разве волновик может жаловаться, что у него что-то не выходит? В общем так не честно. Лучше бы взял и сообщил что-то полезное, ну хотя-бы чуть-чуть но полезное.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Gold Master » 08 фев 2015, 11:17

На мой взгляд реально зарабатывать только с форекс, но при этом нужно достичь соответствующего уровня профессионализма. При этом выводить заработанные средства в другие активы - ценные бумаги, недвижимость даже депозит в надежном банке. Но вначале нужно достичь этого уровня.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Tit4 » 08 фев 2015, 14:25

Sova767 писал(а):Я что-то не совсем поняла, несколько расплывчатый диалог. У тебя разве бывает что-то, когда где-то не получается? Разве волновик может жаловаться, что у него что-то не выходит? В общем так не честно. Лучше бы взял и сообщил что-то полезное, ну хотя-бы чуть-чуть но полезное.

В том то и дело, что пока не получается так как хочется. То ли я плохой волновик, то ли лыжи не едут...
Надо пересматривать торговлю... Пятница и нон-фарм показали, что не все, что я рисую- сбывается. Увы далеко не все...
А вообще есть идея попробовать к моему ВА прикрутить пару машек - для точных входов. Вот не знаю, может даже темку открыть тут- что то ворде дневника. Может кому то поможет, или идеи новые появятся- дневник как никак лучше всего мотивирует на обруманные и осознанные действия.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение ivis » 16 фев 2015, 14:37

Gold Master писал(а):На мой взгляд реально зарабатывать только с форекс, но при этом нужно достичь соответствующего уровня профессионализма. При этом выводить заработанные средства в другие активы - ценные бумаги, недвижимость даже депозит в надежном банке. Но вначале нужно достичь этого уровня.

Так если трейдер достиг такого уровня, что может заработать с форекса, то другие виды инвестирования ему нужны лишь для подстаховки. Ведь сейчас много форумов с оплатой, а значит насобирать денег на депозит не так и сложно. А уж мастерство никуда не денется. Это в случае, если что-то с капиталом случилось, а трейдер какой-то период не торговал.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение stejk » 16 фев 2015, 15:59

ivis писал(а):Так если трейдер достиг такого уровня, что может заработать с форекса, то другие виды инвестирования ему нужны лишь для подстаховки. Ведь сейчас много форумов с оплатой, а значит насобирать денег на депозит не так и сложно. А уж мастерство никуда не денется. Это в случае, если что-то с капиталом случилось, а трейдер какой-то период не торговал.


В любом случае никогда не нужно останавливаться при достижении приличных результатов на торговле, а все потому что форекс не может приносить только положительные результаты, всегда будет полоса неудач. А вот когда будут еще дополнительные доходы, то ничего страшного не будет. Потому наличие нескольких источников доходов будет как бы резервом при неудачной торговле.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение vtyn » 18 фев 2015, 21:07

stejk писал(а):
В любом случае никогда не нужно останавливаться при достижении приличных результатов на торговле, а все потому что форекс не может приносить только положительные результаты, всегда будет полоса неудач. А вот когда будут еще дополнительные доходы, то ничего страшного не будет. Потому наличие нескольких источников доходов будет как бы резервом при неудачной торговле.

По Вашему высказыванию, основная Ваша головная боль , это то что Вы изначально не верите в то , что трейдинг может приносить адекватную прибыль :ni_zia: и эта прибыль , может быть системной ( имеется ввиду стабильной из месяца в месяц) . Из личного моего примера, по чему Вы считаете это не возможным ? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
vtyn
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:42
Средств на руках: 64.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Tit4 » 18 фев 2015, 21:20

vtyn писал(а):
stejk писал(а):
В любом случае никогда не нужно останавливаться при достижении приличных результатов на торговле, а все потому что форекс не может приносить только положительные результаты, всегда будет полоса неудач. А вот когда будут еще дополнительные доходы, то ничего страшного не будет. Потому наличие нескольких источников доходов будет как бы резервом при неудачной торговле.

По Вашему высказыванию, основная Ваша головная боль , это то что Вы изначально не верите в то , что трейдинг может приносить адекватную прибыль :ni_zia: и эта прибыль , может быть системной ( имеется ввиду стабильной из месяца в месяц) . Из личного моего примера, по чему Вы считаете это не возможным ? :ne_vi_del:

Прибыль может быть и адекватной и даже очень. А вот относительно стабильности, кхм... ну вот не всегда это получается... Стабильно можно торговать в ноль, не открывая сделок- все прочее- это уже риск... О Не подумайте, что я не верю или не знаю, я видел ошеломляющие успехи моих коллег, но делать стабильно хотя бы 10% каждый месяц на протяжении хотя бы года- увы... Бывадо 50% в месяц... потом 2-3 месяца понемногу по +1 +2%, потом череда лосиных кладбищ с минцсом в итоге в месяце.. и вот... результат +3% в мес за пол года... Блин(
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение vtyn » 18 фев 2015, 21:37

Tit4 писал(а):Прибыль может быть и адекватной и даже очень. А вот относительно стабильности, кхм... ну вот не всегда это получается... Стабильно можно торговать в ноль, не открывая сделок- все прочее- это уже риск... О Не подумайте, что я не верю или не знаю, я видел ошеломляющие успехи моих коллег, но делать стабильно хотя бы 10% каждый месяц на протяжении хотя бы года- увы... Бывадо 50% в месяц... потом 2-3 месяца понемногу по +1 +2%, потом череда лосиных кладбищ с минцсом в итоге в месяце.. и вот... результат +3% в мес за пол года... Блин(

Прежде всего .... Стабильной торговлей в ноль , без открытия сделок ..... Такую торговлю стабильной назвать нельзя ( думаю Вы понимаете по чему :ni_zia: ) Концовку поста не понял :ne_vi_del: +3в месяц- это , что для Вас не результат?
Аватар пользователя
vtyn
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:42
Средств на руках: 64.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение Tit4 » 18 фев 2015, 21:55

vtyn писал(а):
Tit4 писал(а):Прибыль может быть и адекватной и даже очень. А вот относительно стабильности, кхм... ну вот не всегда это получается... Стабильно можно торговать в ноль, не открывая сделок- все прочее- это уже риск... О Не подумайте, что я не верю или не знаю, я видел ошеломляющие успехи моих коллег, но делать стабильно хотя бы 10% каждый месяц на протяжении хотя бы года- увы... Бывадо 50% в месяц... потом 2-3 месяца понемногу по +1 +2%, потом череда лосиных кладбищ с минцсом в итоге в месяце.. и вот... результат +3% в мес за пол года... Блин(

Прежде всего .... Стабильной торговлей в ноль , без открытия сделок ..... Такую торговлю стабильной назвать нельзя ( думаю Вы понимаете по чему :ni_zia: ) Концовку поста не понял :ne_vi_del: +3в месяц- это , что для Вас не результат?

Так, закругляться с общением и форексом надо на сегодня_))) уже глаза в кучу)))
Про стабильный ноль - это был сарказм)) Рад, что оценили. Я же про первые пол года сказал... да там в сумме было +3%, вторые пол годв принесли -12% в итоге прибыльность самой торговли составила -9% за год... А так все тогда хорошо начиналось 50% в месяц даже было))) Ну... вы поняли.... Сейчас стабильнее немного, нет жахов больших, соблюдается мм, но жутко слетают стопы в БУ, такое ощущение, что рынок их специально берет, чтоб потом уйти без меня... ( обычно стоп пробивает на 1-2 пп)... Пробовал ставить больше не 3-4 пп - все равно часто цепляет... Ну это уже издержки производства)))
Доброй ночи, было приятно пообщаться))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Возможен ли заработок денег только с рынка?

Сообщение stejk » 20 фев 2015, 19:47

Зарабатывать пару пунктов стабильно не получиться, а потому в следующий раз можно слить в разы больше. Конечно научиться зарабатывать с рынка форекс можно, но ето очень трудно. Но потом уже будет нормальный постоянный доход. К етому стремятся все трейдера, главное не жадничать, а забирать прибыль в нормальных пределах.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения