Ваш самый дорогой урок

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Trader133 » 18 янв 2014, 09:56

Какой ваш самый дорогой урок, который вы извлекли после того, как слили часть или весь депозит?
Последний раз редактировалось Inga 18 янв 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Trader133 » 18 янв 2014, 18:47

Мой самый дорогой урок в трейдинге, который я извлек, заключается в том, что не стоит открывать много сделок по одной валютной паре в одном направлении, так как в случае, если цена пойдет против моих сделок, то я довольно быстро солью свой депозит, ведь не хватит его, чтобы выйти с просадки и начать получать прибыль.
Последний раз редактировалось Inga 18 янв 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Карлеут » 20 янв 2014, 02:54

Самые дорогой урок у меня случился из-за невнимательности, я когда-то игнорировал новостной календарь, и поставил "не туда" за пять миут до Пэйролов. Что из этого вышло. видно на скрине.
Вложения
27 Апреля, 2011г Черный день календаря.jpg
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение serg_panther » 20 янв 2014, 03:51

Для меня дорогих уроков было много, и они, к сожалению, повторялись и повторяются. Благо одно-своих я практически ничего не потерял. А бонусных разных потерял много, и сейчас это сильно ударило, потому что жил с них. Тоесть риски, входы не по системе порой и есть то, что ведет к уроку.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение maria564884 » 20 янв 2014, 05:36

Я думаю что все же многие новички совершают очень много ошибок и повторяют их вновь, вот и я не исключение если честно я уже даже со счету сбилась сколько у меня за все время было сливов, но на свои я все же не торгую, а торгую именно на бонусы которые зарабатываю на форумах, так что не чего страшного в этих потерях не вижу.
Аватар пользователя
maria564884
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:53
Средств на руках: 12.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Denver » 20 янв 2014, 11:16

Уроков было много, но самый дорогой и быстрый - это слив всего депо буквально за сутки. 200$ были поставлены на работу советником-мартином, который до этого тестировался всего ~3 месяца и показывал хорошие результаты с очень комфортной просадкой. Немного были завышены риски)), и мартин впал в ступор), когда наткнулся на безоткат по-моему пунктов 300)). С тех пор к тестированию советников я подхожу очень скрупулезно).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение skalper » 20 янв 2014, 13:00

Trader133 писал(а):Какой ваш самый дорогой урок, который вы извлекли после того, как слили часть или весь депозит?
Для меня очень серьезный урок был при странных обстоятельствах.То есть когда имея на депозите 400 с чем то долларов,я знал по новостям негативность безработицы в Америке.И получается что рынок должен был пойти вниз,в частности евродоллара. Я открыл ордер,правда с очень серьезным лотом.И тут хотел уже выставить тейк профит 80 пунктов,а стоп лосс 25 пунктов.И надо же тебе,в этот момент выключается свет.Около двух часов его не было.Я конечно с трепетом открыв терминал,долго не мог ничего понять.Потом увидел,что депозита нет!На рынке было две километровые часовые свечи.Первая свеча в мою сторону.И если бы я успел выставить тейк профит,то заработал бы очень хорошие деньги.Но не выставил.И в итоге потерял депозит.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Angord » 07 фев 2014, 22:57

Мой самый дорогой урок при сливе депозита был таким,что я осознал,что не нужно спешить при вступлении в сделку,нужно нормально проанализировать ситуацию на рынке.Понял,что знаний много не бывает,и стоит все время что то изучать и находить новое.Нужно меньше суетиться и иметь терпение.К сожалению,на тот момент я этого не понимал,за что и поплатился депозитом,но благодаря этому я понял свои ошибки.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Танюшка » 08 фев 2014, 05:38

У меня был один дорогой урок, стоивший мне 2000$ а другой просто поучающий
Тот который поучающий, произошел на золоте, когда войдя в сделку без стопов и тейков с большим лотом, я надеялась что цена пройдет в мою сторону пунктор 10 и я закроюсь!
но цена начала идти против меня, шла и шла, я ждала когда она вернется, но она так и не возвращалась и где-то баксов 200 цена сожрала. урок: нельзя входить в сделку бессмысленно без стопов и тейков!
А второй урок прост - Нельзя торговать против своих правил!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение barto » 08 фев 2014, 20:39

Для меня больнее всего было это когда с 300 долларов я разогнал за месяц до 1500 долларов а потом напившись пива пошел в вабанк на все депо по фунту в итоге за день слил все (.
Аватар пользователя
barto
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:39
Средств на руках: 6.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения