Ваш самый дорогой урок

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Tasha » 31 мар 2015, 10:17

Я за три года своего нахождения на Форекс тыщ 10 американских рублей точно слила. :-( И до сих пор сижу в долгах, как в шелках, к сожалению... Иногда сижу и думаю, вот вернуть бы все деньги, что потрачены на это дело - машину бы новую можно было бы купить! А реальность такова, что мечтаю хоть где-нибудь копеечку срубить на оплату ежемесячных выплат.
Но, отчаиваться не буду. У меня ещё много новых идей. :-)
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение stejk » 31 мар 2015, 10:50

Tasha писал(а):Я за три года своего нахождения на Форекс тыщ 10 американских рублей точно слила. :-( И до сих пор сижу в долгах, как в шелках, к сожалению... Иногда сижу и думаю, вот вернуть бы все деньги, что потрачены на это дело - машину бы новую можно было бы купить! А реальность такова, что мечтаю хоть где-нибудь копеечку срубить на оплату ежемесячных выплат.
Но, отчаиваться не буду. У меня ещё много новых идей. :-)

Да и у меня за все нахождение на рынке форекс тоже потерялись не одна тысяча долларов, а за раз конечно у меня был слив нескольких тысяч долларов, так было обидно, что аж до слез, но к сожалению слезы не помогут вернуть потерянное время и деньги. А значит нужно стараться отработать потерянные деньги и нарастить заработок в разы. И что бы не мечтать о том, что на слитые деньги можно было купить автомобиль, то нужно достичь такого вот уровня заработка, когда денег будет достаточно для исполнения всех своих мечтаний.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Tasha » 31 мар 2015, 11:44

stejk писал(а):
Tasha писал(а): И что бы не мечтать о том, что на слитые деньги можно было купить автомобиль, то нужно достичь такого вот уровня заработка, когда денег будет достаточно для исполнения всех своих мечтаний.

Говорить, оно, конечно, не мешки ворочать.) Естественно, лучше достичь, чем не достичь. Однако, мне до сих пор не удаётся этого сделать, хотя я не сижу на месте, мечтая... Я всё время изобретаю новые системы, даже в сне. :-) Надеюсь, наступит, всё же, тот день и час, когда мои действия выльются в реальный денежный поток.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Serjay » 31 мар 2015, 12:10

Говорить, оно, конечно, не мешки ворочать.) Естественно, лучше достичь, чем не достичь. Однако, мне до сих пор не удаётся этого сделать, хотя я не сижу на месте, мечтая... Я всё время изобретаю новые системы, даже в сне. Надеюсь, наступит, всё же, тот день и час, когда мои действия выльются в реальный денежный поток.

А лучше всего говорить по-меньше и быть скромнее, тогда форекс точно улыбнётся трейдеру :-): . И канечно, не надо сидеть сложа руки, а лучше создавать новые стратегии и пытаться заработать. Я вот тоже постоянно пытаюсь придумать что-то новое и вот однажды, мне показалось, что я нашёл понятную и прибыльную систему. Немного поторговав, я открыл сделку с большим лотом и в итоге депозит был слит. Это было мне очень дорогим уроком.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение stejk » 31 мар 2015, 20:09

Serjay писал(а): Немного поторговав, я открыл сделку с большим лотом и в итоге депозит был слит. Это было мне очень дорогим уроком.

Иногда так и получается, что не так тяжело заработать деньги, а вот как раз их сохранить. Даже вот так постепенно наращивая депозит можно за несколько сделок его полностью потерять, а все через нежелание закрывать ордер с убытками, желание постоянно закрывать только положительные сделки. Конечно бы потерь, да были и очень даже приличные провалы в депозите за раз, но как по мне так даже вот так просто стыдно огласить результат потерь, а все через свою неопытность и дурное желание получить по максимум.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение wvak » 15 май 2015, 09:30

Tasha писал(а):
stejk писал(а):
Tasha писал(а): И что бы не мечтать о том, что на слитые деньги можно было купить автомобиль, то нужно достичь такого вот уровня заработка, когда денег будет достаточно для исполнения всех своих мечтаний.

Говорить, оно, конечно, не мешки ворочать.) Естественно, лучше достичь, чем не достичь. Однако, мне до сих пор не удаётся этого сделать, хотя я не сижу на месте, мечтая... Я всё время изобретаю новые системы, даже в сне. :-) Надеюсь, наступит, всё же, тот день и час, когда мои действия выльются в реальный денежный поток.

Многие на это надеяться ,но не у всех получается ,но главное не сдаваться ,а что то делать ,стремиться к чему то пробовать ,а не сидеть и мечтать вот накоплю бонус откроюсь самым большим лотом и много заработаю и дальше буду снижать риски и постепенно зарабатывать ,так все обычно заканчивается только сливом и с каждым разом все дороже и дороже .
Последний раз редактировалось Рэндом 15 май 2015, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Инквизитор » 15 май 2015, 09:54

stejk писал(а):
Serjay писал(а):...

Иногда так и получается, что не так тяжело заработать деньги, а вот как раз их сохранить. Даже вот так постепенно наращивая депозит можно за несколько сделок его полностью потерять, а все через нежелание закрывать ордер с убытками, желание постоянно закрывать только положительные сделки. Конечно бы потерь, да были и очень даже приличные провалы в депозите за раз, но как по мне так даже вот так просто стыдно огласить результат потерь, а все через свою неопытность и дурное желание получить по максимум.


В любом случае, крупные убытки это урок. И нельзя не согласится с тем, что такие убытки случаются при отсутствии торгового плана и неверной установке стоп лосса и тейк профита, или вовсе игнорирование стопа. Я думаю, что если контролировать себя не выходит, значит нужно ставить низкое плечо и пусть вместо трейдера контроль над рисками ведет высокий уровень залога.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение wvak » 15 май 2015, 17:02

Инквизитор писал(а):
stejk писал(а):
Serjay писал(а):...

Иногда так и получается, что не так тяжело заработать деньги, а вот как раз их сохранить. Даже вот так постепенно наращивая депозит можно за несколько сделок его полностью потерять, а все через нежелание закрывать ордер с убытками, желание постоянно закрывать только положительные сделки. Конечно бы потерь, да были и очень даже приличные провалы в депозите за раз, но как по мне так даже вот так просто стыдно огласить результат потерь, а все через свою неопытность и дурное желание получить по максимум.


В любом случае, крупные убытки это урок. И нельзя не согласится с тем, что такие убытки случаются при отсутствии торгового плана и неверной установке стоп лосса и тейк профита, или вовсе игнорирование стопа. Я думаю, что если контролировать себя не выходит, значит нужно ставить низкое плечо и пусть вместо трейдера контроль над рисками ведет высокий уровень залога.

Да это хороший вариант ,еще бы как то ограничить лотность ,что можно было торговать только самым минимальным лотом и открывать не больше 3 сделок и к примеру при достижении определенной суммы можно уже торговать лотом по больше и открывать больше сделок ,потому что у многих с само контролем проблемы и у меня то же .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2017, 16:38

Мой дорогой урок - потери трех депозитов по 40 с лишним тысяч бонусных рублей. Сколько было положено сил и времени на накопления бонусов и написания постов! Ужас сколько! И запомнила со всего этого, что частые усреднения - зло. Локи тоже зло. Пересидки минусов - тоже ведет в никуда.
Поэтому стараюсь в терминал не лезть ежеминутно. Открывать позицию и выставлять тейк-профит и стоп-лосс. И уходить в дело другое, либо из дому. Благо куча дел всегда и некогда наблюдать за графиками даже в новости.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ваш самый дорогой урок

Сообщение babij » 05 авг 2017, 16:59

Ольга Васильева писал(а):Мой дорогой урок - потери трех депозитов по 40 с лишним тысяч бонусных рублей. Сколько было положено сил и времени на накопления бонусов и написания постов! Ужас сколько! И запомнила со всего этого, что частые усреднения - зло. Локи тоже зло. Пересидки минусов - тоже ведет в никуда.
Поэтому стараюсь в терминал не лезть ежеминутно. Открывать позицию и выставлять тейк-профит и стоп-лосс. И уходить в дело другое, либо из дому. Благо куча дел всегда и некогда наблюдать за графиками даже в новости.

Я пока никаких уроков с сливов не извлекал. Лет так 4 или 5 назад слил 5000 долларов. Это мой самый большой слив реальных денег. И после этого я продолжаю торговать. Частые усреднения это зло - тут вас поддерживаю. А не частые? Ведь много форумчан торгую как раз по усреднению и не жалуются. Я также понял что это один из методов с применением которого хоть что-то можно заработать. Если торговать с стопами - будет их получать пока не сольемся.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения