Ваш самый дорогой урок

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ваш самый дорогой урок

Сообщение mfcoder » 08 мар 2015, 20:45

самый дорогой урок это перманентное состояние осознания ошибок и даже их причин, но все одно, их (ошибок) допущение..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Tit4 » 08 мар 2015, 21:49

3 слитых депо
1- по незнанию
2 по глупости
3 по ослиной упрямости...
Больше не желаю как то... Торговля фикс лотом, стопы обязательны...
Сейчас еще и локи полугодовалые разруливать пытаюсь, убивая на это большую часть профита...
А урок следующий- не уверен- не лезь, полез - не удивляйся.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Рэндом » 09 мар 2015, 04:49

Я слил всего два депозита. Сейчас сливаю третий. :du_ma_et: Если удастся его слить. :-): То опять уйду с форекса.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 12:39

Мой самый главный урок, который я извлек - это жадность и азарт. 2 главных моих врага. Открыв сделку в одном направлении, закрыл при минимальном плюсе. Возник вопрос не рано ли и открыл вторую сделку в том же направлении и это сыграло против меня. Цена пошла в обратную сторону. И такое у меня продолжалось пока я не слил депозит.
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Binardi » 16 мар 2015, 14:38

Tit4 писал(а):3 слитых депо
1- по незнанию
2 по глупости
3 по ослиной упрямости...
Больше не желаю как то... Торговля фикс лотом, стопы обязательны...
Сейчас еще и локи полугодовалые разруливать пытаюсь, убивая на это большую часть профита...
А урок следующий- не уверен- не лезь, полез - не удивляйся.

Хорошо сказано.У меня наверно самым дорогим уроком стал слив депо в 2010 году в мае где то порядка около 3500 баксов
за день .Ох я как переживал ,дергался депресняк мучил несколько дней .Тогда решил ,что всё -ухожу с форекс , но потом
через месяц вернулся и в течении двух недель отбил свои деньги.Главное пересмотреть свой психологический подход к рынку
и почаще отдыхать.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение stejk » 16 мар 2015, 14:42

Binardi писал(а):Хорошо сказано.У меня наверно самым дорогим уроком стал слив депо в 2010 году в мае где то порядка около 3500 баксов
за день .Ох я как переживал ,дергался депресняк мучил несколько дней .Тогда решил ,что всё -ухожу с форекс , но потом
через месяц вернулся и в течении двух недель отбил свои деньги.Главное пересмотреть свой психологический подход к рынку
и почаще отдыхать.


Несомненно потерять три с половиной тысячи долларов за день это очень большой удар по кошельку, и понятно что можно было впасть в депрессию на несколько дней. но нужно понимать что жизнь не заканчивается, вот вы и доказали это в следующих днях, отбыв потери и заработав еще прибыль. Всегда нужно помнить что деньги были и будут, а здоровье можно и потерять, потому нужно не палить нервы, а лучше совершенствовать свою торговую систему.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение wvak » 16 мар 2015, 15:33

Мой самый дорогой урок мне обошелся в 3000 долларов ,все происходило следующим образом ,2 месяца у меня торговля шла на отлично ,и смог заработать очень большую суммы начиная всего с 5 долларов ,и вот за 2 месяца заработал 3000 долларов ,и как обычно в пятницу собирались с друзьями идти в центр села пить ,и друзья пришли не в 19.00 а рано в 17.00 ,и до этого я залез крупным лотом ,да еще и не туда ,потом еще одно сделку открыл и то же не туда ,и пришли друзья и я ушел ,все оставил на произвол ,и пришел и все нет депозита ,потому что пара поднялась на 300 пунктов .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Binardi » 19 мар 2015, 22:55

wvak писал(а):Мой самый дорогой урок мне обошелся в 3000 долларов ,все происходило следующим образом ,2 месяца у меня торговля шла на отлично ,и смог заработать очень большую суммы начиная всего с 5 долларов ,и вот за 2 месяца заработал 3000 долларов ,и как обычно в пятницу собирались с друзьями идти в центр села пить ,и друзья пришли не в 19.00 а рано в 17.00 ,и до этого я залез крупным лотом ,да еще и не туда ,потом еще одно сделку открыл и то же не туда ,и пришли друзья и я ушел ,все оставил на произвол ,и пришел и все нет депозита ,потому что пара поднялась на 300 пунктов .

У меня частенько бывает такая ситуация ,но я стараюсь придерживаться собственных правил , одно из которых соблюдаю неукоснительно и
это касаемо того ,что не открывать позиции в пятницу после обедаи если есть возможность то закрывать открытые позиции .
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение wvak » 20 мар 2015, 09:06

Binardi писал(а):
wvak писал(а):Мой самый дорогой урок мне обошелся в 3000 долларов ,все происходило следующим образом ,2 месяца у меня торговля шла на отлично ,и смог заработать очень большую суммы начиная всего с 5 долларов ,и вот за 2 месяца заработал 3000 долларов ,и как обычно в пятницу собирались с друзьями идти в центр села пить ,и друзья пришли не в 19.00 а рано в 17.00 ,и до этого я залез крупным лотом ,да еще и не туда ,потом еще одно сделку открыл и то же не туда ,и пришли друзья и я ушел ,все оставил на произвол ,и пришел и все нет депозита ,потому что пара поднялась на 300 пунктов .

У меня частенько бывает такая ситуация ,но я стараюсь придерживаться собственных правил , одно из которых соблюдаю неукоснительно и
это касаемо того ,что не открывать позиции в пятницу после обедаи если есть возможность то закрывать открытые позиции .

Да в пятницу лучше все закрывать ,потому что именно в пятницу очень часто все и сливаю ,и еще есть проблема хочется все копить и копить .типа будет по больше депозит значит смогу торговать большим лотом больше зарабатывать и риски на слив будут меньше ,но на практике все почему то не так .
Последний раз редактировалось Рэндом 30 мар 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Uriy1982 » 30 мар 2015, 08:59

вложыл как в программу индекс топ 20 от ммси груп, 100 долларов, думал через 10 лет буду иметь стабильный доход , правда вовремя спохватился и вывел часть заработаного 50 долларов но 100 я потерял всетаки, так что нельзя инвестировать туда где все так красиво нарисовано, а там вообше грааль вашых инвестиций.
Последний раз редактировалось Рэндом 30 мар 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения