Ваш самый дорогой урок

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Haos » 05 авг 2017, 20:35

babij писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Мой дорогой урок - потери трех депозитов по 40 с лишним тысяч бонусных рублей. Сколько было положено сил и времени на накопления бонусов и написания постов! Ужас сколько! И запомнила со всего этого, что частые усреднения - зло. Локи тоже зло. Пересидки минусов - тоже ведет в никуда.
Поэтому стараюсь в терминал не лезть ежеминутно. Открывать позицию и выставлять тейк-профит и стоп-лосс. И уходить в дело другое, либо из дому. Благо куча дел всегда и некогда наблюдать за графиками даже в новости.

Я пока никаких уроков с сливов не извлекал. Лет так 4 или 5 назад слил 5000 долларов. Это мой самый большой слив реальных денег. И после этого я продолжаю торговать. Частые усреднения это зло - тут вас поддерживаю. А не частые? Ведь много форумчан торгую как раз по усреднению и не жалуются. Я также понял что это один из методов с применением которого хоть что-то можно заработать. Если торговать с стопами - будет их получать пока не сольемся.

Цифры огромные какие-то! Я в первый год знакомства с трейдингом долларов 45 не больше слил. Это было в 2001 г. после этого на бонусных были иногда сливы, а сколько я не считал, т.к. это были исследования и рост. Насчет усреднений - да, они прибыльны на диапазонном рынке, но если пошла длинная волна и вы вовремя её не распознали и сидите до упора, то сольете запросто. Поэтому правило железное должно быть для реальных денег: предел просадки в 10% - 30% и фиксация убытков чтобы там не казалось. Дальше забыли и работаете оставшимися в портфеле торговыми системами (а то, что таких должно быть несколько надеюсь не нужно говорить?). Только так можно сохранять депозит, а значит и зарабатывать и быть трейдером уже в действительном значении этого слова. Если же инвест. средствами управляете или собираетесь, то правило контроля просадки - вообще железобетонное.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения