Ваш самый дорогой урок

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Denver » 10 фев 2014, 13:57

Танюшка писал(а):У меня был один дорогой урок, стоивший мне 2000$ а другой просто поучающий
Тот который поучающий, произошел на золоте, когда войдя в сделку без стопов и тейков с большим лотом, я надеялась что цена пройдет в мою сторону пунктор 10 и я закроюсь!
но цена начала идти против меня, шла и шла, я ждала когда она вернется, но она так и не возвращалась и где-то баксов 200 цена сожрала.

Ну а с 2000$ что за урок? По-моему с такой суммой урок более поучающий, чем как вы рассказали, с потерей всего 200$).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение forexprofit » 17 апр 2014, 08:56

Trader133 писал(а):Какой ваш самый дорогой урок, который вы извлекли после того, как слили часть или весь депозит?

Самой большой потерей у меня был депозит на 500 долларов, который я рассчитывал за одну сделку увеличить до 1000. Но получилось наоборот, за 2 часа я его полностью слил.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Sapta » 17 апр 2014, 10:20

Самой дорогой потерей является время. Денег особо много не терял на форе, а вот времени на всякие слепливания из индикаторов "торговых стратегий" ушло много. Жалею конечно, что сначала ломанулся куда все, а не начал сам думать и анализировать. Да и много времени ушло потом еще на то, чтобы из мозгов вытряхнуть все те домыслы которые у нашего брата считаются основами торговли. Вот это самая большая потеря.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение forexprofit » 17 апр 2014, 10:25

Sapta писал(а):Самой дорогой потерей является время. Денег особо много не терял на форе, а вот времени на всякие слепливания из индикаторов "торговых стратегий" ушло много. Жалею конечно, что сначала ломанулся куда все, а не начал сам думать и анализировать. Да и много времени ушло потом еще на то, чтобы из мозгов вытряхнуть все те домыслы которые у нашего брата считаются основами торговли. Вот это самая большая потеря.

А без этого никак, пока Вы на собственной шкуре не попробуете все торговые стратегии, все индикаторы и т.д. Вы не сможете создать торговую систему. Не бывает такого что узнал человек про форекс, просмотрел несколько видео, и начал прибыльно торговать, так что не о чем жалеть, главное чтоб это время не было даром потрачено, и окупилось в перспективе.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ваш самый дорогой урок

Сообщение Inga » 07 ноя 2014, 16:03

Я слила только один депозит - самый первый.
Этот слив был неизбежен, потому что не было ни знаний, ни практики, ни стратегии.
А урок мой из этого был такой: рановато ты реальный счет открыла. Тебе еще учится, учиться и учиться.
В смысле денег потеря была небольшая. Зато в психологическом плане был дан толчок. Не хочешь больше терять деньги - давай-ка серьезно разбирайся в трейдинге.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение feniks888 » 07 ноя 2014, 16:15

Самый дорогой урок был когда не подумавши поставил, не выставив стопы и профиты, а на следущий день всё было классно можно было закрыться ещё в плюсе, но что случилось, и целый день не смог войти в рынок, в итоге всего депозита и не стало!Было обидно, но зато поучительно!
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Инквизитор » 07 ноя 2014, 17:15

Самый дорогой урок - тот, когда я отдал одному человеку 100 долларов под лимит, а он, гад такой, не вернул его в срок, а я как раз думал продавать киви, короче говоря уже все колени пирамидки рассчитал, так чтоб взять 2000 долларов с того движения и оно исполнилось, а тот гад так и не отдал сотку, буду в суд подавать на него из принципа, правда он где-то в Канаде ныкается, так что не доверяй деньги незнакомым людям, а то не досчитаешься прибыли.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение ivaser » 07 ноя 2014, 18:04

Инквизитор писал(а):Самый дорогой урок - тот, когда я отдал одному человеку 100 долларов под лимит, а он, гад такой, не вернул его в срок, а я как раз думал продавать киви, короче говоря уже все колени пирамидки рассчитал, так чтоб взять 2000 долларов с того движения и оно исполнилось, а тот гад так и не отдал сотку, буду в суд подавать на него из принципа, правда он где-то в Канаде ныкается, так что не доверяй деньги незнакомым людям, а то не досчитаешься прибыли.


та ну сотку))))))я занял 1000, и к ментам обращался всего ищут и найти ни кто не может, в итоге оказалось что у него 7 жён, 7 детей, и ни кому не платит элементы и они его ищат, так что просто капец, как можно в людях разачароваться!Потом ещё были вложения в другие компании они закрывались и я оставался ни с чем, так что богатый опыт с кидалами((((((((
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение sergo197 » 07 ноя 2014, 18:24

Уроков было предостаточно... денег слито не очень много, но после того как был слит первый депо из 80 кровных баксов, пришло понимание что учиться торговать лучше не на свои кровные. Второй урок получил после того как хорошо разогнал бонусный счет и цена развернулась против сделки немаленьким лотом. Я начал усредняться, потом пришлось локировать сделку и не имея опыта выхода из локов, естественно, все слил. Понялось, что не имея опыта выхода из нестандартных ситуаций, лучше их избегать или же пытаться моделировать все на дэмках.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Ваш самый дорогой урок

Сообщение Haos » 08 мар 2015, 20:01

В чем измерять смотря. В деньгах - не много, а много в ошибках. А ошибки все известны, но почему-то все их совершают и совершают. А потом я понял в чем причина. Оказалось в банальном: причина всех ошибок в том, что человек полагает, что пришел зарабатывать на рынок (причем быстро и много). Как только избавишься от этой неверной установки, то автоматически основные ошибки становятся устранены: начинает соблюдаться ММ, начинаешь следовать правилам ТС, а не полагать и ... вдруг оказывается, что дорогие уроки канули в лету. Но стоит только опять думать: "ну ка теперь я начинаю много зарабатывать", как самый дорогой урок уже ждет тебя! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения