Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 22 май 2019, 04:06

Не знаю. В 48 лет самое время заботиться о пенсии. Думаю в 60 отойти от дел. Хотя в 20 лет ещё более подходящие время. Отойти от дел можно будет в лет 25-30. Когда есть деньги на всю оставшуюся жизнь, становиться радостно. Можно заняться тем к чему лежит душа, а не тем что приносит деньги. Когда я понял как заработать трейдингом, я потерял к нему интерес. Всё стало делом техники и нормального депозита. Психологическое отношение к трейдингу изменилось само собой. Столько лет поиска. Хотя я нашел свою систему довольно давно, но я её надолго забросил из за того, что у меня не получалось заработать на депозит. Всё мечтал о сотне процентов в месяц. Хотел разогнать маленький депозит. Моя система приносит 100 процентов годовых. Это потрясающий результат. Он мне дал ощущение, что я это сделал. Повышает самооценку. Всё таки успех великое дело. Он меняет психику.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 22 май 2019, 07:34

Много ли мы знаем людей, которые заработали себе на оставшуюся жизнь достаточно денег и теперь могут позволить что хотят (в трейдинге)? Практически никого. Обычно заработав сверхприбыли (например, за три месяца как на конкурсах проводимых на московской бирже), обычно в следующих периодах такие люди всё или почти все теряли. Сверх-прибыли ведут к сверх-провалам. При этом так надрывая психику, что человеку на всю жизнь хватает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 22 май 2019, 07:46

Haos писал(а):Много ли мы знаем людей, которые заработали себе на оставшуюся жизнь достаточно денег и теперь могут позволить что хотят (в трейдинге)? Практически никого. Обычно заработав сверхприбыли (например, за три месяца как на конкурсах проводимых на московской бирже), обычно в следующих периодах такие люди всё или почти все теряли. Сверх-прибыли ведут к сверх-провалам. При этом так надрывая психику, что человеку на всю жизнь хватает.

доброе утро, ту ситуацию которую вы сейчас описали можно прилепить к текущему поведению валютных пар, и моей психике. Я в шоке, это именно тот момент в котором я просто бессилен не могу ничего сделать, ибо рынок тупо отказывается быть прогнозированным, и вообще отказывается как то двигаться.
и вы знаете по всей видимости не я один в панике, но и брокер с которым торгую тоже в шоке, в терминале сделки открываются сами по его желанию, и так же закрываются по его же желанию с комментарием Closed/Open by dealer.
на данный момент все участники рынка догадываются что где то будет выстрел, и что в одну из сторон путь явно ограничен, но в то же время жажда торгануть у всех делает одно и то же убыток.
Последний раз редактировалось Рэндом 22 май 2019, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ирина » 22 май 2019, 10:24

Evgeniy Kricik писал(а):
Haos писал(а):Много ли мы знаем людей, которые заработали себе на оставшуюся жизнь достаточно денег и теперь могут позволить что хотят (в трейдинге)? Практически никого. Обычно заработав сверхприбыли (например, за три месяца как на конкурсах проводимых на московской бирже), обычно в следующих периодах такие люди всё или почти все теряли. Сверх-прибыли ведут к сверх-провалам. При этом так надрывая психику, что человеку на всю жизнь хватает.

доброе утро, ту ситуацию которую вы сейчас описали можно прилепить к текущему поведению валютных пар, и моей психике. Я в шоке, это именно тот момент в котором я просто бессилен не могу ничего сделать, ибо рынок тупо отказывается быть прогнозированным, и вообще отказывается как то двигаться.
и вы знаете по всей видимости не я один в панике, но и брокер с которым торгую тоже в шоке, в терминале сделки открываются сами по его желанию, и так же закрываются по его же желанию с комментарием Closed/Open by dealer.
на данный момент все участники рынка догадываются что где то будет выстрел, и что в одну из сторон путь явно ограничен, но в то же время жажда торгануть у всех делает одно и то же убыток.


В таком состоянии стоит сделать паузу и заняться чем-то другим. Я так всегда делаю, когда не понимаю что на графике или после нанесенного мне финансовым рынком убытка) А чего у вас сделки открываются сами, так спросите в техподдержке. Может вы подключились к серверу копирования?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 22 май 2019, 10:36

Ирина писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):
Haos писал(а):Много ли мы знаем людей, которые заработали себе на оставшуюся жизнь достаточно денег и теперь могут позволить что хотят (в трейдинге)? Практически никого. Обычно заработав сверхприбыли (например, за три месяца как на конкурсах проводимых на московской бирже), обычно в следующих периодах такие люди всё или почти все теряли. Сверх-прибыли ведут к сверх-провалам. При этом так надрывая психику, что человеку на всю жизнь хватает.

доброе утро, ту ситуацию которую вы сейчас описали можно прилепить к текущему поведению валютных пар, и моей психике. Я в шоке, это именно тот момент в котором я просто бессилен не могу ничего сделать, ибо рынок тупо отказывается быть прогнозированным, и вообще отказывается как то двигаться.
и вы знаете по всей видимости не я один в панике, но и брокер с которым торгую тоже в шоке, в терминале сделки открываются сами по его желанию, и так же закрываются по его же желанию с комментарием Closed/Open by dealer.
на данный момент все участники рынка догадываются что где то будет выстрел, и что в одну из сторон путь явно ограничен, но в то же время жажда торгануть у всех делает одно и то же убыток.


В таком состоянии стоит сделать паузу и заняться чем-то другим. Я так всегда делаю, когда не понимаю что на графике или после нанесенного мне финансовым рынком убытка) А чего у вас сделки открываются сами, так спросите в техподдержке. Может вы подключились к серверу копирования?

Бывает такое что видно четко вроде вот оно дно, и это правильное мнение, и все сходится вроде все технические ситуации. Но рынок очень медленно идет против того движения которое было запланировано ранее, как будто очень крупную сумму отрабатывают в направлении того самого мелкого движения, при этом не пуская ни одного участника рынка в данном направлении. И как доводят цену до отметки конвертации происходит резкий скачек, и паника наступает у всех на рынке, ибо одни считают что движение продолжится а другие считают противоположное движение верным, а третьи ничего не считают, они уже все до этого подсчитали и остаются верными своей стратегии и принимают все риски как должное.
На счет открытия сделки пол дня ждал пока они с нефтью подумают, и закрыли как только я открыл лок по иене. Мне честно говоря плевать, это демо счет, но у брокера не предусмотрено хеджирование, вот он и начинает не понимать что делается и закрывает сделки, после долго думает открыть или не открыть сделку при моем портфеле в котором черт ногу сломит.
Последний раз редактировалось Рэндом 23 май 2019, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ирина » 22 май 2019, 10:48

Evgeniy Kricik писал(а): у брокера не предусмотрено хеджирование, вот он и начинает не понимать что делается и закрывает сделки, после долго думает открыть или не открыть сделку при моем портфеле в котором черт ногу сломит.


Вероятнее всего вы работаете на МТ5 платформе, там есть такие приколы перекрывания ордеров.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 22 май 2019, 10:54

Ирина писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а): у брокера не предусмотрено хеджирование, вот он и начинает не понимать что делается и закрывает сделки, после долго думает открыть или не открыть сделку при моем портфеле в котором черт ногу сломит.


Вероятнее всего вы работаете на МТ5 платформе, там есть такие приколы перекрывания ордеров.

МТ4, мне не понятно почему в терминале спустя 2 часа появился комментарий к сделке, и еще не понятно почему сделка была закрыта не в полном объеме там было что то около 150 баков, а закрыли 86 всего.
Может граждане глянули на мой инвест портфель и подумали что я даун полный, и не смогу подсчитать что да как, или же сам скрипт так подумал потому что не уверен что это у одного меня произошло.
Вот то что было написано выше реально доказывает тот факт что психологическую нагрузку необходимо выдерживать и переломить, но это практически не возможно, нужно иметь всего лишь выдержку силу воли.
Если учитывать тот факт что деньги могут сломать любую волю в наше время, то это не реально вообще сломать себя из за того что теряешь деньги.
Последний раз редактировалось Рэндом 23 май 2019, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 22 май 2019, 14:06

Evgeniy Kricik писал(а):... психологическую нагрузку необходимо выдерживать и переломить, но это практически не возможно, нужно иметь всего лишь выдержку силу воли.
Если учитывать тот факт что деньги могут сломать любую волю в наше время, то это не реально вообще сломать себя из за того что теряешь деньги.

Психологическая нагрузка не выдерживается. В своё время происходит срыв и чем больше и сильнее было напряжение -тем сильнее будет срыв. Срывы имеют тенденцию повторяться. Вот это тренд! Не деньги ломают людей, а желания их приобретения. Лучше иметь какую-угодно цель, только не деньги. Это самое бесперспективное "бес в перспективе" :-): ) желание. Дело должно нравиться которым занимается человек.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 22 май 2019, 14:17

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):... психологическую нагрузку необходимо выдерживать и переломить, но это практически не возможно, нужно иметь всего лишь выдержку силу воли.
Если учитывать тот факт что деньги могут сломать любую волю в наше время, то это не реально вообще сломать себя из за того что теряешь деньги.

Психологическая нагрузка не выдерживается. В своё время происходит срыв и чем больше и сильнее было напряжение -тем сильнее будет срыв. Срывы имеют тенденцию повторяться. Вот это тренд! Не деньги ломают людей, а желания их приобретения. Лучше иметь какую-угодно цель, только не деньги. Это самое бесперспективное "бес в перспективе" :-): ) желание. Дело должно нравиться которым занимается человек.

Согласен дело должно нравится, но деньги почему то нравятся всем больше чем что либо делать, это парадокс, так как человек без дела деградирует и теряет смысл собственного существования.
деньги правят миром, а человек склонен к тому что бы быть правителем и всемогущим магом, колдуном в результате жажда денег и человек уже не колдун а пердун так как все профукает в жизни в погоне за богатством.
Последний раз редактировалось Рэндом 23 май 2019, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 23 май 2019, 00:53

Хватит оффтопить. Бонусы снимаю. Уважайте тех кто просто читает тему. Они видят название и читать о проблемах с ДЦ в теме посвященной решению психологических проблем им не интересно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron