Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сам себе психолог

Сообщение Елена Дудина » 21 май 2019, 15:05

naprikole писал(а):
Елена Дудина писал(а):Какие проблемы вот не понимаю....есть жадность, азарт, спешка...а вот что может мешать соблюдать правила торговли, если хочешь иметь прибыль и стать профи-трейдером....

В вашем вопросе есть ответ - жадность,азарт,спешка мешают трейдеру торговать и стать профи-трейдером.У трейдера есть торговая система но во время самого процесса начинаются сбои - рано вошел в рынок,не дождавшись сигнала ТС. Вошел большим объемом так как хочется получить большую прибыль.Получил убыток,больше запланированного и сразу же начал отыгрываться так как азартен.Вот проблемы с которыми сталкивался или продолжает сталкиваться трейдер.

Возьмем пешехода, к примеру, который идет через скоростное шоссе...Он будет спешить перебегать или дождется уменьшения наплыва машин, тогда и перейдет... Возьмем, к примеру, что сильно спешит пешеход и тут начнет перебегать между машинами, но понимает, что рискует жизнью и чуть что его снесет в лепешку...Нормальный человек, обо всем этом, будет размышлять до того, как перейти трассу... Лучше простоять минут там 10, но спокойно идти, зная что безопасно...Точно также и на форексе: заранее выставить ограничения и просчитать риски, дождаться сигнала и идти по своим делам...Что тут сложного :du_ma_et: Можно ведь соблюдать Мани Менеджемент и не сваливать все на психологию...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Serjay » 21 май 2019, 15:11

Рэндом писал(а):Я по себе знаю, буду трейдить потому, что надо. Нужны деньги на жизнь. Нужно обеспечить старость. Необходимость вещь жестокая. Но больше всего нужен нормальный депозит. Иначе смысла трейдить нет. Гонять 100 долларов это не серьезно. Это можно делать когда ищешь систему.

Старость - это еще не скоро, хорошо хоть ее продлили. Старость обеспечит наше любимое государство. Если не шиковать, то на простую на жизнь денег всегда хватит, тогда и трейдить нужно меньше. И потихоньку на солидный депозит собирать, учиться. А со 100 долларами очень сложно подобрать подходящую систему. Хочется всего попробовать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 21 май 2019, 16:40

Serjay писал(а):Старость - это еще не скоро, хорошо хоть ее продлили. Старость обеспечит наше любимое государство. Если не шиковать, то на простую на жизнь денег всегда хватит, тогда и трейдить нужно меньше. И потихоньку на солидный депозит собирать, учиться. А со 100 долларами очень сложно подобрать подходящую систему. Хочется всего попробовать.

Кому не скоро, а кому и скоро. После 50 уже старость. Хочет человек это признавать или нет, а жизнь прожита. Говорят надежда умирает последней, ну так, к тому и идут многие, по-прежнему думая, что дело в депозите или что трейдинг им обеспечит старость. Если не обеспечил зрелость, то с чего это старость обеспечит? В частном доме коммуналка 1,5-3 тыс. руб., а в квартире 4-10 тыс., а то и больше, так что тут не пошикуешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ирина » 21 май 2019, 16:46

Haos писал(а):Кому не скоро, а кому и скоро. После 50 уже старость.



Ну это если ориентироваться на высказывания классиков.....то конечно, 50 это абзац ;;-)))
Вложения
Screenshot_247.png
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 21 май 2019, 17:05

Ирина писал(а):
Haos писал(а):Кому не скоро, а кому и скоро. После 50 уже старость.

Ну это если ориентироваться на высказывания классиков.....то конечно, 50 это абзац ;;-)))

;;-))) Да это в юмор надо!!! :co_ol:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Tit4 » 21 май 2019, 17:07

Ирина писал(а):
Haos писал(а):Кому не скоро, а кому и скоро. После 50 уже старость.



Ну это если ориентироваться на высказывания классиков.....то конечно, 50 это абзац ;;-)))

Жесть, я получается уже старик)) Нет!!! Не дождетесь. Умру молодым лет так в 75-80 не больше. А по правде в те времена немного по другому было. Смертность была больше и умирали зачастую раньше. Хотя тоже спорный вопрос. Каму сколько отмеряно. Но 50 я не считаю старым возрастом еще. По моему мнению старость после 60 наступает. А в 50 еще вполне можно все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ирина » 21 май 2019, 17:20

Есть понятие биологического возраста. Каждому человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Внутреннее самочувствие важнее. Можно в 20 вести себя как в 70 и в 70 чувствовать себя на 17. Читала недавно про возрастных моделей подиума. Кармен Дель’Орефис, Жаклин Мердок. Женщинам 85-87 лет. Ну видно, что им даже не 40, но они интересны. Красота эта внутренняя и видно что у них есть свой интерес к жизни. Ведь это самое главное в ней. Любой возраст по своему хорошо и в нем можно найти свои приятные бонусы.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 21 май 2019, 17:25

Мы можем себя чувствовать молодыми и в 80 лет, ибо все у нас в голове в первую очередь. Если человек развивается, то он себя чувствует в своей тарелке как с молодым поколением, так и со своим поколением преуспевая даже в чем то. Физические возможности это уже другое, если вы развиваетесь физически то можете так же преуспевать как среди молодежи, так и среди своего поколения.
некоторые люди старики уже в свои 35 лет, ибо считают себя умными и мудрыми, хоть на самом деле они себе льстят.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Tit4 » 21 май 2019, 17:54

Ирина писал(а):Есть понятие биологического возраста. Каждому человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Внутреннее самочувствие важнее. Можно в 20 вести себя как в 70 и в 70 чувствовать себя на 17. Читала недавно про возрастных моделей подиума. Кармен Дель’Орефис, Жаклин Мердок. Женщинам 85-87 лет. Ну видно, что им даже не 40, но они интересны. Красота эта внутренняя и видно что у них есть свой интерес к жизни. Ведь это самое главное в ней. Любой возраст по своему хорошо и в нем можно найти свои приятные бонусы.

Я в универе учился когда попал на так называемую "старую гвардию". Заслуженные преподавателе прошедшие школу СССР от Хрущева, пережили перестройку и развал но продолжали учить по старым правилам и спрашивали так же. Многие из них так и ушли преподавателями университета. Двоим из них я сдавал экзамены буквально в последний день их жизни. Но дело не в этом. Они оставались преподами до самого конца не чувствовали себя ненужными или старыми. Для них универ был жизнью и сократить их по возрасту или еще по каким причинам в буквальном смысле означало убить их. А постоянно общаясь в среде молодых они и сами считали себя молодыми. А некоторые и вели себя так же. Ну согласитесь, смешно выглядит старик ростом под 2 метра белый как снег уже лет 20 скачущий вприпрыжку на лекции. А иногда, когда опаздывал, бежал коротким путем, по пути перескакивая через забор в 1 метр. Классный дедушка был. До сих пор тетразка с его "перлами" где то лежит. Да и в памяти многое сохранилось.
" На следующем занятии я вас буду спрашивать под микроскопом"
" Женские половые органы вы мне должны рассказать и показать на следующей практике"
" Я ведь Вам даю..."
" Я никогда не спал с Жанной Д"Арк, а мог бы"
"Тестостерон - мужской эстроген". Ох. все поля лекций исписаны были летучими цитатами Степанова. И в учебниках по наследству от прошлых курсов переходило немало.
Очень холеричный был, до самого конца учился, ездил на конференции выступать. В городе все медики, физиологи, гистологи, анатомы через него прошли.
Но на первые парты никто никогда не садился. Дело в том, что если разходился, то мог начинать говорить скороговоркой, пытаясь вложить в наши головы побольше информации. Вставные челюсти пару раз вылетали на первую парту))) С дикими глазами вставлял их быстро назад и продолжал в том же темпе))) Ненавидел звонки, всегда жаловался, что очень мало времени на лекци ему дают хотя вел у нас почти каждый день. Ох Светлая память. Разошелся я что то. Начал то за здравие))) Но основную мысли донес. Неважно сколько тебе, главное кто ты, и как себя чувствуешь. Чувство "нужности" поддерживает, а постоянное общение в молодом окружении не позволяет чувствовать себя старым.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ольга Васильева » 21 май 2019, 18:26

:-) Ирина, :co_ol: От души посмеялась над Ришелье. Старикан и правда. :-) А все туда же: хотел сильно Королеву. Александра Дюма читала все 12 томов, а про мушкетеров не раз перечитывала в детстве и юности. Даже не задумывалась о возрасте персонажей. Да и вообще мне возраст, как говорится, по барабану. С любым найду общий язык. Я когда общалась с американцами, коренными жителями Оклахомы и Калифорнии, то они очень удивлялись, что наши люди всегда спрашивают про возраст и уделяют этому большое значение. У них не принято говорить о годах, так как на "ты" со всеми всегда. Другой менталитет, другие нравы и понятия.
Как-то читала в сети, многих интересует кого больше на форексе: молодых или старых? Ну не старых, так скажем, а уже с опытом. Да-к вот нет никакой статистики по данному поводу.
А меня интересует: кто лучше торгует, молодые люди до 30-35 лет или старше них?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения