Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 24 май 2019, 11:40

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Во втором случае думаю вы правы, но скажите это тому человеку который сделал с 3000 под лям денег, и он вам ответит что да вы действительно правы но я не буду так делать потому что это не выгодно.
Уже неоднократно говорил что торговать по ММ не рентабельно особенно с депозитом в 100-200 долларов, это что получается я буду хранить эти деньги на счету зарабатывая по 5 долларов в неделю, а как же жить тогда извините, ведь рынок занимает большое количество времени для анализа и выжидания входа.
Для того чтоб соблюдать ММ необходимо иметь как минимум 10,000 уе, и зарабатывать свои 100 долларов в торговый день без риска и напряга, но увы не у каждого есть такие деньги в принципе, не говоря уже о том чтоб эти деньги залить в такую лавочку как форекс, где всегда есть больше шансов слить денег чем заработать, и ни какой стабильности.

По одному примеру статистика не делается. Более того, один единичный случай взёта (таких называют космонавтами на рынке) совершенно бесполезен для остальных. Он даже вреден, т.к. подавляющее большинство, торгуя подобным образом, будут раз за разом сливать и сливать свои деньги. Таким образом, нерентабельно торговать жахами, а не жахать. Вы можете элементарно подсчитать сколько сливали и сколько заработали бы, соблюдая риски и результат будет в отрицательной зоне для первого случая. И вообще, трейдером вначале называется тот, кто не теряет деньги на бирже, а зарабатывает или нет это уже вопрос на который он не может ответить. Если же трейдер сливает деньги, то какой же это трейдер? Улавливаете неверный подход? Здесь вопрос психологии трейдинга и интеллекта. Если интеллект слабый, а жадность большая, то человек на рынке быстро превращается в игромана. Игроман будет только терять деньги. Он уже их потерял по определению. Если же начать перечислять все эти банальные клеше, типа "для того чтоб соблюдать ММ необходимо иметь как минимум 10,000 уе", то ничего путного не выйдет. Всё идет из нелепой претензии к рынку, что де он что-то обязан игроку. Рынок по-определению это то, что забирает деньги у практически всех индивидуальных трейдеров. Нужно понять, что сюда вы пришли с вероятностью 98-99% чтобы терять деньги. Когда это будет осмысленно, тогда и только тогда нужно думать, как войти в число 2% зарабатывающих и вообще под силу ли это в принципе простому парню (девушке / мужику, бабе, деду, старухи) из городка Н-ска.

Мысли у вас мудрые, но я немного исхожу из того что рынок форекс славится высокими рисками, и эти риски как минимум должны быть оправданы. Сама же сумма в 10,000 уе это для меня приемлемая сумма чтоб торговать консервативно и рубить 100 уе в торговый день это нормально, при тех то рисках в которых в принципе находится депозит без сделок.
Согласен что каждый рискует ровно на столько сколько ему дает понятие в торговле, если человеку понятия не дает торговля то он тоже рискует заливая бабки куда либо.
У каждого определение рынка свое как я понимаю, кто то его боится, кто то в него лезет в жажде наживы. Но и у одних и у других есть возможность взять свои по праву кровные что бы жизнь была немножечко легче.
США дают возможность каждому заработать денег проявив свой потенциал, тем самым не только дать людям денег, но и развить общество до максимальных пределов.
И по всей видимости пока это работает не очень, если взглянуть на ту статистику которую указываете вы.
Зачем мне ваш консервативный подход если я рискую 10 долларами, мне терять особо то нечего, или я должен торговать лотом по 0,01 на центовом счете чтоб через год заработать 10 долларов и потратить на жизнь 5,000 уе.
именно так же человек думает и при депозите 100 долларов, и депозите 1000 долларов.
Если эти деньги залиты, то они должны себя окупить а не просто быть игрушкой в умелых или неумелых руках.
А если неумелые руки залили такие деньги, то они не нужны человеку в таком случае.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 24 май 2019, 14:42

Evgeniy Kricik писал(а):Мысли у вас мудрые, но я немного исхожу из того что рынок форекс славится высокими рисками, и эти риски как минимум должны быть оправданы.

У кого славится высокими рисками? Риск сам трейдер выбирает.
Evgeniy Kricik писал(а):Сама же сумма в 10,000 уе это для меня приемлемая сумма чтоб торговать консервативно и рубить 100 уе в торговый день это нормально, ...

100 у.е. от 10000 у.е. это 1%. Это очень завышенное ожидание профита для одного дня. Никто одним днем из трейдеров вообще риск не оценивает. Отчетный период месяц, год. Вы за год сначала хоть 5% сделайте.
Evgeniy Kricik писал(а):Но и у одних и у других есть возможность взять свои по праву кровные что бы жизнь была немножечко легче.

Я Вам уже отвечал, что претензии к рынку относительно прибыли он быстро вышибает тем, что человек теряет деньги. Рынок никому ничего не обязан давать, а вот забирать деньги это его основное свойство.
Evgeniy Kricik писал(а):США дают возможность каждому заработать денег проявив свой потенциал, тем самым не только дать людям денег, но и развить общество до максимальных пределов.

Чего-чего? :hi_hi_hi: Это откуда такой наив из 90-х? Поди, люди уже в большинстве поняли что к чему, но эта тема не для этого и политику мы не обсуждаем. Но если в двух словах, то хоть на ютубе поищите какая на самом деле жизнь в США.
Evgeniy Kricik писал(а):А если неумелые руки залили такие деньги, то они не нужны человеку в таком случае.

Короче. :-): Я так и не увидел по существу возражений. Вы пишите лишь о своих мечтаниях и надеждах. Это вроде как первые месяцы трейдинга или хроническая игромания уже. Всё это нужно как можно быстрее лечить иначе тяжко будет дальше. Психологически многие не в состоянии этого понять и преодолеть. Не знаю что Вам поможет, т.к. психологи также не имеют понятий о трейдинге. Остается только... хоть на бонусы торговать что ли, пока новый уровень осмысления не придет. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 24 май 2019, 15:03

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Мысли у вас мудрые, но я немного исхожу из того что рынок форекс славится высокими рисками, и эти риски как минимум должны быть оправданы.

У кого славится высокими рисками? Риск сам трейдер выбирает.
Evgeniy Kricik писал(а):Сама же сумма в 10,000 уе это для меня приемлемая сумма чтоб торговать консервативно и рубить 100 уе в торговый день это нормально, ...

100 у.е. от 10000 у.е. это 1%. Это очень завышенное ожидание профита для одного дня. Никто одним днем из трейдеров вообще риск не оценивает. Отчетный период месяц, год. Вы за год сначала хоть 5% сделайте.
Evgeniy Kricik писал(а):Но и у одних и у других есть возможность взять свои по праву кровные что бы жизнь была немножечко легче.

Я Вам уже отвечал, что претензии к рынку относительно прибыли он быстро вышибает тем, что человек теряет деньги. Рынок никому ничего не обязан давать, а вот забирать деньги это его основное свойство.
Evgeniy Kricik писал(а):США дают возможность каждому заработать денег проявив свой потенциал, тем самым не только дать людям денег, но и развить общество до максимальных пределов.

Чего-чего? :hi_hi_hi: Это откуда такой наив из 90-х? Поди, люди уже в большинстве поняли что к чему, но эта тема не для этого и политику мы не обсуждаем. Но если в двух словах, то хоть на ютубе поищите какая на самом деле жизнь в США.
Evgeniy Kricik писал(а):А если неумелые руки залили такие деньги, то они не нужны человеку в таком случае.

Короче. :-): Я так и не увидел по существу возражений. Вы пишите лишь о своих мечтаниях и надеждах. Это вроде как первые месяцы трейдинга или хроническая игромания уже. Всё это нужно как можно быстрее лечить иначе тяжко будет дальше. Психологически многие не в состоянии этого понять и преодолеть. Не знаю что Вам поможет, т.к. психологи также не имеют понятий о трейдинге. Остается только... хоть на бонусы торговать что ли, пока новый уровень осмысления не придет. :-(


Может я не прав, может я не так считаю как считают остальные, но 5% в год это два депозита в любые два банка закинуть в Украине и будет 5,8%, если закинуть деньги в 10 банком то будет собственно 29% в год, может меньше я на депозите деньги не держу они там работают против людей в основном.
Если 1 % в день это много, то я что тогда бог трейдинга, у меня получается от 10% минимум в день, и максимум 800% было. Я не знаю даже как надо заходить чтоб было меньше чем 1% профита, по моему думать вообще не нужно просто тыкнул пальцем и вот он вход, а потом на 50% просел и вышел в конце дня на свой 1% прибыль, ну если говорить о недавнем движении цены в основному валютному инструменту.
И мне крайне не понятно как рынок может отбирать все время деньги, если все развивающиеся и не развивающиеся государства во все времена пользуются эмиссией денежных знаков, и разгоняют денежную базу.
При этом потребитель не растет так быстро, и не размножается.
Штаты живут по одной системе как двигатель внутреннего сгорания, и это не политика это круговорот денег в природе поддерживая весь спрос доллара во всем мире. Если американцы откажутся от доллара, то всей системе придет беда.
Американцы как и все остальные государства поддерживают всюду средний и малый бизнес, делают ставку на производство, это выгодно ибо будет куда развивать финансовую систему, в каждые руки можно будет впихнуть больше денег. При этом конкуренция увеличит раздувание пузырей и количество кризисов, что собственно не мало важно для самой фин системы.
Рынок форекс на данный момент сложный инструмент для заработка, но как только система будет нуждаться в упрощенном стиле торговли американцы это сделают.
Я думаю моя мысль долетела до вас, и ни какие 90-е тут не причем. 90-е породили жадность и страх в определенных слоях нашего населения.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 24 май 2019, 21:55

Сколько можно говорить об оффтопе. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение naprikole » 25 май 2019, 11:21

Evgeniy Kricik писал(а):Если 1 % в день это много, то я что тогда бог трейдинга, у меня получается от 10% минимум в день, и максимум 800% было. Я не знаю даже как надо заходить чтоб было меньше чем 1% профита, по моему думать вообще не нужно просто тыкнул пальцем и вот он вход, а потом на 50% просел и вышел в конце дня на свой 1% прибыль, ну если говорить о недавнем движении цены в основному валютному инструменту.

И тут Остапа понесло.... Вы бы уважаемый немного убрали обороты,а то получается слишком маловероятно.Если бы вы могли каждый день делать 1% прибыли то уже через год были бы очень и очень богатым человеком,даже начиная с небольшого стартового капитала с учетом реинвестирования.Были бы богаты и соответственно время проводили бы как богатый человек,а не доказывали свое умение торговать на форумах.Я без претензий,а с дружеским пожеланием проявлять хоть немного уважения к коллегам.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сам себе психолог

Сообщение sergo197 » 25 май 2019, 12:13

Рэндом писал(а):Услышал мнение неплохого психолога, что человек не может сам решить свои психологические проблемы. Он просто не докопается до их причин. А на этом строится вся психологическая работа. Если так то что остается?

Человек не может решить свои психологические проблемы, в большинстве случаев, даже не потому что не может докопаться до их истинных причин, а, скорее, потому что не хочет этого делать. Согласен с тем, что иногда помощь психолога некоторым людям просто необходима. Даже в том плане, что если выговорился кому-то, то становится легче. Ведь не у всех есть человек, которому можно просто поплакаться в жилетку обо всем и обо всех... А если психолог еще и действительно толковый, а не просто имеет корочку, в которой написано что он специалист, тогда и помощь будет действенной.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ольга Васильева » 29 май 2019, 13:52

sergo197 писал(а):
Рэндом писал(а):Услышал мнение неплохого психолога, что человек не может сам решить свои психологические проблемы. Он просто не докопается до их причин. А на этом строится вся психологическая работа. Если так то что остается?

Человек не может решить свои психологические проблемы, в большинстве случаев, даже не потому что не может докопаться до их истинных причин, а, скорее, потому что не хочет этого делать. Согласен с тем, что иногда помощь психолога некоторым людям просто необходима. Даже в том плане, что если выговорился кому-то, то становится легче. Ведь не у всех есть человек, которому можно просто поплакаться в жилетку обо всем и обо всех... А если психолог еще и действительно толковый, а не просто имеет корочку, в которой написано что он специалист, тогда и помощь будет действенной.

Возможно в определенные моменты жизни ресурсы человека истощаются и чтобы понять еюеуда идти, что белать дальше, то и психолог может помочь. Я лично обращалась. И мне просто нужно было выговориться, да услышать мнение человека, незнакомого со мной. Друзья могут быть некоей такой "жилеткой". Но злоупотреблять не стоит. Поэтому проблему решать надо любым путем. Все способы хороши.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сам себе психолог

Сообщение naprikole » 31 май 2019, 16:09

sergo197 писал(а):Человек не может решить свои психологические проблемы, в большинстве случаев, даже не потому что не может докопаться до их истинных причин, а, скорее, потому что не хочет этого делать. Согласен с тем, что иногда помощь психолога некоторым людям просто необходима.

По большому счету помощь психолога,хорошего психолога,нужна каждому человеку так как все мы живем в нездоровых условиях,постоянно находимся под давлением,психологическим,на работе да и дома тоже.Я уже не говорю о том какой мусор постоянно идет из зомбо-ящика,хочешь не хочешь но психика хромает у всех.Не зря же врачи говорят,что здоровых людей нет - есть не до обследованные.Сам бы сходил к хорошему психологу но где его взять то хорошего.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 02 июн 2019, 23:51

Люди страдают от того как устроен мир, но желания его изменить как-то не многих посещает. Большинство стремятся адаптироваться. Я не исключение. Но у меня адаптация проходила долго и сложно. С помощью хорошего психолога в свое время у меня могла бы быть совсем другая жизнь. Только стоит это не малых денег. Одним сеансом как правило при любой проблеме не обойтись. Сейчас получаю бесплатную помощь. Есть такая возможность на сайте b17. Уже есть позитивный эффект. Хотя я сам практически решил проблему. Я выработал ответ на вопрос который меня срубил. Вызвал почти депрессию. День было очень паршиво. Помог фрирайтинг. Я взглянул с его помощью на проблему под другим углом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Serjay » 03 июн 2019, 14:20

Рэндом писал(а):Люди страдают от того как устроен мир, но желания его изменить как-то не многих посещает. Большинство стремятся адаптироваться. Я не исключение. Но у меня адаптация проходила долго и сложно. С помощью хорошего психолога в свое время у меня могла бы быть совсем другая жизнь. Только стоит это не малых денег. Одним сеансом как правило при любой проблеме не обойтись. Сейчас получаю бесплатную помощь. Есть такая возможность на сайте b17. Уже есть позитивный эффект. Хотя я сам практически решил проблему. Я выработал ответ на вопрос который меня срубил. Вызвал почти депрессию. День было очень паршиво. Помог фрирайтинг. Я взглянул с его помощью на проблему под другим углом.

Опять все упирается в немалые деньги. Обычно у тех, у кого есть желание изменить, не хватает возможностей. Им легче принять существующие шаблоны и не портить своё здоровье. Лучше не тратить деньги на психологов, потому что можно нарваться на шквал безграмотности. А деньги берут немалые. Бесплатная помощь намного эффективнее. Там хоть психологически подкованные люди. Даже есть, кто все испытал на себе.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron