Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 24 май 2019, 06:59

У меня вопрос? Как люди доказали тот факт что человек сам себе не может помочь в психических расстройствах. Люди придумали медитацию которая реально успокоит любого человека, люди знают про самовнушение.
Выписывать на бумажку свои косяки можно, но проще смотреть на то какая эмоция идет в каком то отрезке времени, отрезки времени у нас повторяются как и рынок форекс, и после этого сопоставлять с этими отрезками времени нашу на них реакцию, делать выводы. Не даром говорят что с годами человек становится мудрее, я думаю именно из за этого.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 24 май 2019, 07:19

Все не так просто. Самое сложное найти причину психологической проблемы. Устранить ее просто. Без понимание причины тоже самовнушение будет тык пальцем в небо. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 24 май 2019, 07:23

Если люди могут накручивать на какие то действия других людей внушая им что это будет правильно, или просто подстрекая, то почему же сам человек не может взять и отбросить все страхи и сомнения и внушить себе что войти в покупку евро/доллара на данный момент менее рискованно чем его продажа.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 24 май 2019, 07:32

О чем вы пишите? О том чтобы гипнотизировать график? Вы написали что-то непонятное. Какой смысл внушать себе куда пойдет евро? Оно пойдет куда-нибудь независимо от самовнушения. Так самовнушение не работает. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 24 май 2019, 07:39

Рэндом писал(а):О чем вы пишите? О том чтобы гипнотизировать график? Вы написали что-то непонятное. Какой смысл внушать себе куда пойдет евро? Оно пойдет куда-нибудь независимо от самовнушения. Так самовнушение не работает. :nez-nayu:

За то работает наша психология, в которой стандарт вероятней всего для большинства это продажи. И вот я смотрю сам на график думаю продавать, а потом взял и внушил себе что мое мнение не правильно и купил.
Надеюсь так будет более понятно о чем я говорю.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Tit4 » 24 май 2019, 08:48

Evgeniy Kricik писал(а):
Рэндом писал(а):О чем вы пишите? О том чтобы гипнотизировать график? Вы написали что-то непонятное. Какой смысл внушать себе куда пойдет евро? Оно пойдет куда-нибудь независимо от самовнушения. Так самовнушение не работает. :nez-nayu:

За то работает наша психология, в которой стандарт вероятней всего для большинства это продажи. И вот я смотрю сам на график думаю продавать, а потом взял и внушил себе что мое мнение не правильно и купил.
Надеюсь так будет более понятно о чем я говорю.

Игры разума. Смотрите, так можно жзаиграться, что потом сами не поймете, где ваше мнение, а где ошибочное мнение толпы. Особенно это будет прогрессировать при череде положительных результатов, которые могут закончиться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 24 май 2019, 08:59

Tit4 писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):
Рэндом писал(а):О чем вы пишите? О том чтобы гипнотизировать график? Вы написали что-то непонятное. Какой смысл внушать себе куда пойдет евро? Оно пойдет куда-нибудь независимо от самовнушения. Так самовнушение не работает. :nez-nayu:

За то работает наша психология, в которой стандарт вероятней всего для большинства это продажи. И вот я смотрю сам на график думаю продавать, а потом взял и внушил себе что мое мнение не правильно и купил.
Надеюсь так будет более понятно о чем я говорю.

Игры разума. Смотрите, так можно жзаиграться, что потом сами не поймете, где ваше мнение, а где ошибочное мнение толпы. Особенно это будет прогрессировать при череде положительных результатов, которые могут закончиться.

Я не боюсь заиграться так как не считаю себя индивидуумом, и сам являюсь частью толпы, по этому мое мнение сразу расценивается как мнение всех присутствующих на рынке, и после чего начинаю искать этому опровержение.
А потом уже карточная игра иногда нахожу, а иногда мое мнение было не мнением толпы.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 24 май 2019, 09:10

Evgeniy Kricik писал(а):За то работает наша психология, в которой стандарт вероятней всего для большинства это продажи. И вот я смотрю сам на график думаю продавать, а потом взял и внушил себе что мое мнение не правильно и купил.
Надеюсь так будет более понятно о чем я говорю.

Всё это варианты случайной торговли с завышенными торговыми объемами. Психологически человеку (особенно мужчине) крайне важно осознавать, что он контролирует ситуацию. Поэтому в ход идет теханализ. Однако, это самообман (почему - много раз уже высказывал мнение). Есть два пути контроля ситуации: строгое следование правилам ТС (не важно какие они, на самом деле) и соблюдение ММ. Если не соблюдать первый путь, то можно еще как-то торговать, но не соблюдать второй - приводит всегда к потери депозита. Поэтому как бы ни торговал трейдер ему нужно знать, что он контролирует ситуацию только на уровне соблюдения рисков. Во всем остальном он ничего не контролирует и не может в принципе. Вот и вся психология для себя, которую нужно осознать и применять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Evgeniy Kricik » 24 май 2019, 09:34

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):За то работает наша психология, в которой стандарт вероятней всего для большинства это продажи. И вот я смотрю сам на график думаю продавать, а потом взял и внушил себе что мое мнение не правильно и купил.
Надеюсь так будет более понятно о чем я говорю.

Всё это варианты случайной торговли с завышенными торговыми объемами. Психологически человеку (особенно мужчине) крайне важно осознавать, что он контролирует ситуацию. Поэтому в ход идет теханализ. Однако, это самообман (почему - много раз уже высказывал мнение). Есть два пути контроля ситуации: строгое следование правилам ТС (не важно какие они, на самом деле) и соблюдение ММ. Если не соблюдать первый путь, то можно еще как-то торговать, но не соблюдать второй - приводит всегда к потери депозита. Поэтому как бы ни торговал трейдер ему нужно знать, что он контролирует ситуацию только на уровне соблюдения рисков. Во всем остальном он ничего не контролирует и не может в принципе. Вот и вся психология для себя, которую нужно осознать и применять.

Во втором случае думаю вы правы, но скажите это тому человеку который сделал с 3000 под лям денег, и он вам ответит что да вы действительно правы но я не буду так делать потому что это не выгодно.
Уже неоднократно говорил что торговать по ММ не рентабельно особенно с депозитом в 100-200 долларов, это что получается я буду хранить эти деньги на счету зарабатывая по 5 долларов в неделю, а как же жить тогда извините, ведь рынок занимает большое количество времени для анализа и выжидания входа.
Для того чтоб соблюдать ММ необходимо иметь как минимум 10,000 уе, и зарабатывать свои 100 долларов в торговый день без риска и напряга, но увы не у каждого есть такие деньги в принципе, не говоря уже о том чтоб эти деньги залить в такую лавочку как форекс, где всегда есть больше шансов слить денег чем заработать, и ни какой стабильности.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 24 май 2019, 11:15

Evgeniy Kricik писал(а):Во втором случае думаю вы правы, но скажите это тому человеку который сделал с 3000 под лям денег, и он вам ответит что да вы действительно правы но я не буду так делать потому что это не выгодно.
Уже неоднократно говорил что торговать по ММ не рентабельно особенно с депозитом в 100-200 долларов, это что получается я буду хранить эти деньги на счету зарабатывая по 5 долларов в неделю, а как же жить тогда извините, ведь рынок занимает большое количество времени для анализа и выжидания входа.
Для того чтоб соблюдать ММ необходимо иметь как минимум 10,000 уе, и зарабатывать свои 100 долларов в торговый день без риска и напряга, но увы не у каждого есть такие деньги в принципе, не говоря уже о том чтоб эти деньги залить в такую лавочку как форекс, где всегда есть больше шансов слить денег чем заработать, и ни какой стабильности.

По одному примеру статистика не делается. Более того, один единичный случай взёта (таких называют космонавтами на рынке) совершенно бесполезен для остальных. Он даже вреден, т.к. подавляющее большинство, торгуя подобным образом, будут раз за разом сливать и сливать свои деньги. Таким образом, нерентабельно торговать жахами, а не жахать. Вы можете элементарно подсчитать сколько сливали и сколько заработали бы, соблюдая риски и результат будет в отрицательной зоне для первого случая. И вообще, трейдером вначале называется тот, кто не теряет деньги на бирже, а зарабатывает или нет это уже вопрос на который он не может ответить. Если же трейдер сливает деньги, то какой же это трейдер? Улавливаете неверный подход? Здесь вопрос психологии трейдинга и интеллекта. Если интеллект слабый, а жадность большая, то человек на рынке быстро превращается в игромана. Игроман будет только терять деньги. Он уже их потерял по определению. Если же начать перечислять все эти банальные клеше, типа "для того чтоб соблюдать ММ необходимо иметь как минимум 10,000 уе", то ничего путного не выйдет. Всё идет из нелепой претензии к рынку, что де он что-то обязан игроку. Рынок по-определению это то, что забирает деньги у практически всех индивидуальных трейдеров. Нужно понять, что сюда вы пришли с вероятностью 98-99% чтобы терять деньги. Когда это будет осмысленно, тогда и только тогда нужно думать, как войти в число 2% зарабатывающих и вообще под силу ли это в принципе простому парню (девушке / мужику, бабе, деду, старухи) из городка Н-ска.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron