Подготовка к торговле

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Подготовка к торговле

Сообщение Inga » 28 янв 2015, 23:09

sergo197 писал(а):Почему - да потому что...

Мне нравится этот аргумент.))
Я бы его уточнила.
Почему - да потому что...не существует никаких гарантий в трейдинге. Нет систем, которые будут регулярно нести "золотые яйца".
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Fortis » 28 янв 2015, 23:39

Inga писал(а):Я бы его уточнила.
Почему - да потому что...не существует никаких гарантий в трейдинге. Нет систем, которые будут регулярно нести "золотые яйца".

Инга если бы какая-то торговая система давала 100% четкую гарантию да и причем она было бы очень сильно прибыльная, то разумеется у рынка не было бы денег просто выплачивать таким успешным трейдерам кто пользуется такой системой.
Рынок и распределяет на тех трейдеров кто теряет деньги и кто эти деньги получает. Для меня лично понятие тренд- это готовность толпы систематически терять деньги вот и толпа их на трендах и теряет каждый день, каждый час кто не знаком совершенно с рынком.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 29 янв 2015, 00:20

Inga писал(а):Нет систем, которые будут регулярно нести "золотые яйца".

Согласен, их не существует. С помощью некоторых методов можно увидеть где зашел крупняк, но даже такие сигналы иногда дают сбои. Смотрел вот на выходе ФОМС ситуацию по евро, там повода для снижения не было, объемы были в середине, то есть просто устроили болтанку и выбили и быков и медведей. Единственное, что можно сделать в торговле, так это просто сместить вероятность успеха в свою сторону.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 29 янв 2015, 11:38

Однако один из самых основных моментов подготовки трейдера к торговле - он должен быть готов понести убытки и принять это как должное. Если только настраиваться на то что сейчас заработается горка баксов, а сверху нее еще кучка.. а тут - бац!.. цена пошла в другую сторону... "Как же так?!.. нет, не буду закрывать сделку, ведь чем ниже опустится цена, тем больше заработаю при развороте в БАЙ!"
После серии усредняющих ордеров против тренда - финал, я думаю, ясен всем... Просто трейдер не готов к убыткам, не готов был сразу же закрыть убыточную сделку - или передвинув стоп-лосс или вовсе его не выставляя, потому что всего в 30 пунктах вверх от открытого ордера была его мечта...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 29 янв 2015, 11:57

sergo197 писал(а):Однако один из самых основных моментов подготовки трейдера к торговле - он должен быть готов понести убытки и принять это как должное. Если только настраиваться на то что сейчас заработается горка баксов, а сверху нее еще кучка.. а тут - бац!.. цена пошла в другую сторону... "Как же так?!.. нет, не буду закрывать сделку, ведь чем ниже опустится цена, тем больше заработаю при развороте в БАЙ!"
После серии усредняющих ордеров против тренда - финал, я думаю, ясен всем... Просто трейдер не готов к убыткам, не готов был сразу же закрыть убыточную сделку - или передвинув стоп-лосс или вовсе его не выставляя, потому что всего в 30 пунктах вверх от открытого ордера была его мечта...

Максимум реализма для такого трейдера - это резиновая женщина. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 29 янв 2015, 12:09

Инквизитор писал(а):Максимум реализма для такого трейдера - это резиновая женщина. :-)

И тем не менее среди начинающих трейдеров сплошь и рядом такие персонажи проскакивают. Особенно те, кто пришел на Форекс, начитавшись красивых реклам о неминуемом богатстве, которое просто само тычется в руки всем желающим, которые пишут на форумах:"нет, я играю на минутках, потому что на часах выиграть сложно - нужно долго ждать". Понятное дело что все эти случайные люди на Форе, но кто-то уходит сразу, разочаровавшись, а кто-то пытается торговать дальше, лелея мечту о скоропостижном миллионном заработке и красивой машине :-) не задумываясь особо о том, что убыток это часть торговли и нужно быть готовым к убыткам равно как и к профиту.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Fortis » 29 янв 2015, 14:27

sergo197 писал(а):Однако один из самых основных моментов подготовки трейдера к торговле - он должен быть готов понести убытки и принять это как должное. Если только настраиваться на то что сейчас заработается горка баксов, а сверху нее еще кучка.. а тут - бац!.. цена пошла в другую сторону... "Как же так?!.. нет, не буду закрывать сделку, ведь чем ниже опустится цена, тем больше заработаю при развороте в БАЙ!"
После серии усредняющих ордеров против тренда - финал, я думаю, ясен всем... Просто трейдер не готов к убыткам, не готов был сразу же закрыть убыточную сделку - или передвинув стоп-лосс или вовсе его не выставляя, потому что всего в 30 пунктах вверх от открытого ордера была его мечта...

sergo197, если бы трейдеры только знали где правильно выставлять stop loss а где take profit то не было бы тут на форуме бесконечных разговоров о самодисциплине и всего прочего что мы пишем друг другу, рынок был бы прост к заработку и все работники различных фирм, компаний сидели бы на форексе и правильно выставляли стоп лосы и тейк профиты и делали кучу денег зачем еще где-то работать.
А теперь вопрос к вам sergo197, вы осознаете рыночную ситуацию где трейдером должен быть размещен правильно stop loss а также правильное взятие прибыли или вы только рассуждаете как выглядит технический анализ и как трейдер должен работать только лишь в этом направлении и сами еще не сумели дойти до того чтоб правильно выставлять stop loss и take profit.
Признаюсь честно мне уже тошнит от таких заезжанных тем о которых одно и тоже говорим, но реально на рынке толку мало, мы не умеем реально торговать но зато умело рассуждаем, может вам признаться в этом тоже?
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Подготовка к торговле

Сообщение Haos » 29 янв 2015, 15:09

Да кто же тебе скажет действительно где надо ставить СЛ, а где ТП если не имеют торговой системы и не могут ей следовать? А если и имеют, то не могут протестировать. Другими словами, величину СЛ или ТП можно определить только через тестирование ТС, а это сделать вручную весьма затруднительно. Поэтому нужен советник, а умеют их писать или знают о их необходимости единицы (точнее треть опрошенных на одном "красном" форуме). Поэтому готовься тут не готовься к торговле, а в лучшем случае большинство ставит СЛ за экстремумом и их благополучно сбивают топоры.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 29 янв 2015, 15:48

Fortis писал(а):
А теперь вопрос к вам sergo197, вы осознаете рыночную ситуацию где трейдером должен быть размещен правильно stop loss а также правильное взятие прибыли или вы только рассуждаете как выглядит технический анализ и как трейдер должен работать только лишь в этом направлении и сами еще не сумели дойти до того чтоб правильно выставлять stop loss и take profit.
Признаюсь честно мне уже тошнит от таких заезжанных тем о которых одно и тоже говорим, но реально на рынке толку мало, мы не умеем реально торговать но зато умело рассуждаем, может вам признаться в этом тоже?

Послушайте, как же все-таки повезло и мне и Вам, что мы в этой теме перехлестнулись мнениями.
Я все понял - это у Вас такой способ подготовки к торговле. Вы должны обязательно выскочку поставить на место, чтобы не рассуждал-флудил, а шел учиться. И Вам после этого станет легче на душе, а значит будете во всеоружии в завтрашней битве с валютами.
А я пошел учить правила выставления стоп-лоссов и тейк профитов... тоже готовиться нужно... :ny_tik: мало ли...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Fortis » 29 янв 2015, 16:10

sergo197 писал(а):Я все понял - это у Вас такой способ подготовки к торговле. Вы должны обязательно выскочку поставить на место, чтобы не рассуждал-флудил, а шел учиться. И Вам после этого станет легче на душе, а значит будете во всеоружии в завтрашней битве с валютами.
А я пошел учить правила выставления стоп-лоссов и тейк профитов... тоже готовиться нужно... :ny_tik: мало ли...

sergo197, я не занимаюсь каким-то нравоучением среди трейдеров, я просто рассматриваю ту действительность о которой пишут трейдеры и высказываю свое мнение. Как вы себе там представили обо мне или о форексе мне абсолютно без разницы, но то что вы начали говорить за take profit и stop loss я лишь задал простой вопрос, имеете ли вы правильное представление или вы такой же трейдер как в толпе есть люди говорят я вот ставлю 300 пипсов stop loss потому что я много не потеряю денег, или там я ставлю take profit потому что там какая-то не известная линия пересекла что-то и рынок от этого чего-то измениться.
Меня больше всего интересует во всем этом как вы умеете понимать рынок а не как я к вам отношусь или кто-то другой относиться к вам.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron