Подготовка к торговле

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Подготовка к торговле

Сообщение ivaser » 19 сен 2014, 16:43

да какая подготовка)если бы не было бы основной работы, а так свободная минута выдалась и в график смотреть, разве что на выходных подготавливаешься просчитываешь все варианты!)
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2014, 17:17

ivaser, я думаю, что просто садится и жать кнопку бай или селл нет никакого смысла, ну сами посудите. Тогда уже переходите на торговлю более крупных ТФ, чтобы время для анализа выделять только на выходные. Я если сажусь за терминал, то смотрю сначала основные пары на наличие паттернов на всех ТФ и делаю разметку, нужно сказать, что всегда по каждой паре есть несколько вариантов развития цены.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Grumbler » 21 окт 2014, 19:10

ivaser писал(а):да какая подготовка)если бы не было бы основной работы, а так свободная минута выдалась и в график смотреть, разве что на выходных подготавливаешься просчитываешь все варианты!)

За ценой нужно наблюдать. Нужно вникнуть в характер движения что-бы сделать вход с вероятностью получения прибыли больше чем 50%. На выходных это сделать практически невозможно.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение stejk » 26 окт 2014, 15:53

ivaser писал(а):да какая подготовка)если бы не было бы основной работы, а так свободная минута выдалась и в график смотреть, разве что на выходных подготавливаешься просчитываешь все варианты!)



Не у всех так получается торговать на рынке форекс и не работать на предприятии еще. Вот я совмещаю торговлю на форекс с основной работой и потому особо готовиться к торговле времени нету. Потому не всегда получается правильно войти в рынок, иногда очень отвлекает работа. На выходных то на всю неделю вперед не сильно и подготовишься.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Fortis » 26 окт 2014, 17:33

stejk писал(а):
ivaser писал(а):да какая подготовка)если бы не было бы основной работы, а так свободная минута выдалась и в график смотреть, разве что на выходных подготавливаешься просчитываешь все варианты!)

Не у всех так получается торговать на рынке форекс и не работать на предприятии еще. Вот я совмещаю торговлю на форекс с основной работой и потому особо готовиться к торговле времени нету. Потому не всегда получается правильно войти в рынок, иногда очень отвлекает работа. На выходных то на всю неделю вперед не сильно и подготовишься.

stejk, профессиональный трейдер никогда не будет реальную работу совмещать с трейдингом- это просто вы занимаетесь непонятно чем в жизни, если вы выбрали трейдинг работу на форексе добиваетесь со всех своих сил чтоб на этом зарабатывать деньги и старайтесь регулярно доход свой увеличивать.
Вот мой опыт когда я бросил реальную работу, я сказал себе я вырвусь из этого финансового рабства, я не буду ходить каждый день на работу а буду находиться дома и делать деньги как это я сказал и я начал реально уже достигать каких-то результатов, помимо этого занимаюсь покупкой продажей товаров через Китай на этом делаю деньги так и вы должны найти способ как работать дома и получать запасное время на свою любимую работу если вы захотите у вас все получиться.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Подготовка к торговле

Сообщение Inga » 05 ноя 2014, 17:00

Fortis писал(а):
stejk писал(а): Вот я совмещаю торговлю на форекс с основной работой и потому особо готовиться к торговле времени нету.

stejk, профессиональный трейдер никогда не будет реальную работу совмещать с трейдингом- это просто вы занимаетесь непонятно чем в жизни.


Ну зачем же так категорично?
Каждый строит свою жизнь так, как считает правильным и как может.
Заниматься исключительно трейдингом может позволить себе лишь тот, кто уже может назвать себя профессионалом и зарабатывает на рынке относительно стабильно и достаточно, чтобы обеспечить себе и семье нормальную, комфортную жизнь. А таких трейдеров можно по пальцам пересчитать.
В остальных случаях какой-то еще заработок должен быть обязательно. А уж что это будет, торговля китайскими товарами или работа в офисе, решает каждый сам. Уволиться с основной работы, лишь для того чтобы основательно разбираться в трейдинге - опрометчивый поступок.
А до настоящего профессионализма путь длинный.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение beerman » 20 ноя 2014, 10:31

Форекс хоть и новый вид бизнеса , но точно уже не вечный. Тем более что могут такие правила сделать что мелкие трейдеры просто бросят торговать. Например налоги введут нечеловеческие или еще что нибудь неожиданное. Не нужно все яйца ложить в одну корзину. Особенно если эта корзина форекс. Мало того что высокорискованно, так ещё и вообще могут прикрыть.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подготовка к торговле

Сообщение Nord » 20 ноя 2014, 10:39

Прикрыть вряд ли, а вот изменить условия могут. Как на большинстве бирж, к примеру, чтобы торговать, нужно внести пару тысяч баксов минимум, оплачивать целый перечень услуг постоянно этак долларов на 300. Останутся только крупные и средние игроки. С одной стороны оно, конечно, хорошо - делом должны заниматься профессионалы. А с другой, не будет возможности сначала попробовать, да научиться. Зашел, слил накопленное, и на выход.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 21 ноя 2014, 17:08

Nord писал(а):Прикрыть вряд ли, а вот изменить условия могут. Как на большинстве бирж, к примеру, чтобы торговать, нужно внести пару тысяч баксов минимум, оплачивать целый перечень услуг постоянно этак долларов на 300. Останутся только крупные и средние игроки. С одной стороны оно, конечно, хорошо - делом должны заниматься профессионалы. А с другой, не будет возможности сначала попробовать, да научиться. Зашел, слил накопленное, и на выход.

Все будет зависеть от количества желающих заниматься этим видом заработка. Если взять в разработку мобильную связь, то в начале 2000-х это счастье стоило немеренных денег, причем не только исходящие звонки, но и в ходящие. А сейчас как? Так что вряд ли сейчас кто-то решится потерять клиента.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 22 ноя 2014, 01:37

Nord писал(а):Прикрыть вряд ли, а вот изменить условия могут. Как на большинстве бирж, к примеру, чтобы торговать, нужно внести пару тысяч баксов минимум, оплачивать целый перечень услуг постоянно этак долларов на 300. Останутся только крупные и средние игроки. С одной стороны оно, конечно, хорошо - делом должны заниматься профессионалы. А с другой, не будет возможности сначала попробовать, да научиться. Зашел, слил накопленное, и на выход.

Очень в этом сомневаюсь, все равно, останутся желающие привлечь клиентов за счет низкого стартового депозита и все такое, а вот уменьшить кредитное плечо приказом, всем ДЦ и брокерам нужно бы хотя бы до 1:100, а то некоторые брокеры предлагают плечо уже 1:3000 для любого депозита. Если я сделку на 1000 у.е открою, где же они 3ляма возьмут? Бред конечно... Но если эти брокеры, ну половина точно, не регулируются, находятся где-то в офф-шорах, то как-то повлиять можно на форекс для малых клиентов можно только глобально, а этого не будет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron