Подготовка к торговле

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Подготовка к торговле

Сообщение Haos » 22 сен 2020, 21:04

Sova767 писал(а):По своему стандартному торговому плану, я всегда имею единый шаблон установки технической аналитической системы. Кроме того, при этом, я практически всегда работаю с конкретно избранным инструментом и просто самоотверженно караулю начало нового направленного движения общего потока цены внутри текущей торговой сессии. Для этого, лучше всего, подходит европейская сессия вторника и четверга, а также такие дни, когда происходят публичные выступления влиятельных персон финансового мира.

При всём этом, я конкретно определилась с тем, что мне надо всегда ориентироваться на текущую тенденцию и непосредственное направление текущего свечного формирования периода н4, так как именно эта тенденция конкретно определяет истинное направление движения котировки внутри текущих торговых суток и конкретно внутри текущей торговой сессии.

Да, это получается очень самоотверженный ручной труд, каждодневный трейдинг. Весьма и весьма тяжелое дело. На сколько так хватает трейдера? Обычно не на долго. Поэтому я всегда отдавал предпочтение торговым роботам. Один раз все продумаешь, сделаешь тест, поставишь на ВПС и вперед и с песней, только успевай рот открывать как вареники будут залетать в него.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Denver » 11 ноя 2020, 21:05

Haos писал(а):Да, это получается очень самоотверженный ручной труд, каждодневный трейдинг. Весьма и весьма тяжелое дело. На сколько так хватает трейдера? Обычно не на долго. Поэтому я всегда отдавал предпочтение торговым роботам. Один раз все продумаешь, сделаешь тест, поставишь на ВПС и вперед и с песней, только успевай рот открывать как вареники будут залетать в него.

Только не всё же можно заложить в программный код советника? Есть же моменты, которые просто туда не пропишешь. Вот и приходится постоянно сидеть у мониторов регулярно проверяя наличие таких сигналов. Никто и не говорил, что это легко), но по-другому пока никак.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Рэндом » 12 ноя 2020, 04:51

Если это не как бог на душу положит, а конкретные правила, то все можно заложить в советник. Вопрос лишь в сложности этого советника.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Подготовка к торговле

Сообщение Ольга Васильева » 12 ноя 2020, 06:57

Есть же моменты, которые просто туда не пропишешь. Вот и приходится постоянно сидеть у мониторов регулярно проверяя наличие таких сигналов. Никто и не говорил, что это легко), но по-другому пока никак.


Алерт можно использовать в ручной торговле. А советником не пользуюсь, потому что знаю от знакомого, что там вообще вмешиваться в его работу нельзя. Он часть денег взял со счета, советник слил счет. Так как "затачивалась" торговля при определенной сумме. Это как в банке на счету должна лежать такая-то сумма, не меньше, тогда капает процент. Аналогично в общем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Подготовка к торговле

Сообщение Haos » 12 ноя 2020, 10:33

Denver писал(а):Только не всё же можно заложить в программный код советника? Есть же моменты, которые просто туда не пропишешь. Вот и приходится постоянно сидеть у мониторов регулярно проверяя наличие таких сигналов. Никто и не говорил, что это легко), но по-другому пока никак.

Всё можно заложить в советник. Вопрос только в том, не является ли то, что хочет в него заложить трейдер, совершенно не нужно и неэффективно? Обычно люди цепляются к своим каким-то нелепым фантазиям и думают, что они принесут им прибыль. Это особено касается слабоформализуемым вещам, типа, графических паттернов. Опыта понять, что это не лучше чем элементарно найти аналогии через индикацию стандартных индикаторов в МТ не хватает у многих.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron