Подготовка к торговле

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Подготовка к торговле

Сообщение ivaser » 29 авг 2014, 05:35

у меня бывает так: взял пивка, подготовился, нервы сразу в порядке, можно торговать))иногда помогает, иногда мешает, если перепил, а вот бутылочку в самый раз))
Последний раз редактировалось Рэндом 29 авг 2014, 05:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 29 авг 2014, 06:33

Ну как я готовлюсь к торговле. Кушаю, пью чай, ложусь с ноутом, смотрю экономический календарь, потом начинаю смотреть уровни на Н4, далее просто перехожу на график нужной валютной пары и смотрю сигналы. Открываю сделку, ставлю алерты на стоп и профит и сижу смотрю фильмы. Алерт сработал, другую сделку смотрю.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Подготовка к торговле

Сообщение Zack » 31 авг 2014, 09:33

У меня нет особых подготовок к торговле. По сути, терминал открыт каждый день. Занимаюсь своими делами, глянул - сигнал есть - открыл. Если сигнала нет, то жду и снова другие дела.
Естественно, определенное время посвящается анализу ситуации. Экономические данные, графики и всё такое.
Поскольку трейдинг интегрирован в мой обычный будний день, особой подготовки именно к самому процессу не существует. Лишь технические моменты, чтобы всегда быть в курсе ситуации.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Подготовка к торговле

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 10:37

В моей торговле слишком много времени тратиться на анализ ситуации на рынке, ведь когда делаешь выбор где и как совершить сделку требуется порой не 5 и не 10 минут времени а гораздо больше, если детально изучаешь рынок, но чаще всего замечаю сигналы только тогда когда делаю аналитические прогнозы на форум, я могу заметить хорошие моменты-ситуации где и сам часто пользуюсь когда делаю обзор и таким образом зарабатываю но так что не с того не с чего тратить время на анализ стараюсь этого не делать а использую время с умом чаще всего.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Подготовка к торговле

Сообщение stejk » 31 авг 2014, 12:19

ivaser писал(а):у меня бывает так: взял пивка, подготовился, нервы сразу в порядке, можно торговать))иногда помогает, иногда мешает, если перепил, а вот бутылочку в самый раз))


С таким подходом можно и не начинать торговать. Считаю что с алкоголем не нужно совмещать торговлю на рынке форекс. Лучше торговать на трезвую голову. А подготовка к торговле конечно заключается в проведении анализа рынка и новостей.
Последний раз редактировалось Рэндом 31 авг 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 14:07

ivaser писал(а):у меня бывает так: взял пивка, подготовился, нервы сразу в порядке, можно торговать))иногда помогает, иногда мешает, если перепил, а вот бутылочку в самый раз))

Это неправильный подход! В состоянии алкогольного или наркотического, да и вообще, любого измененного состояния сознания, торговать нельзя! Это может повлечь незапланированные убытки. Зачем пить женские гормоны (пивко), пейте лучше Фенибут 250 мг * 3 перед торговлей, за пару часов до нее и никакого волнения не будет, и для мозга полезно и нервы спокойнее. Я перед торговлей отдыхаю, вот что я делаю, если я уставший, я даже не сажусь анализировать рынок.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Подготовка к торговле

Сообщение Zack » 09 сен 2014, 08:38

Fortis писал(а):В моей торговле слишком много времени тратиться на анализ ситуации на рынке, ведь когда делаешь выбор где и как совершить сделку требуется порой не 5 и не 10 минут времени а гораздо больше, если детально изучаешь рынок, но чаще всего замечаю сигналы только тогда когда делаю аналитические прогнозы на форум, я могу заметить хорошие моменты-ситуации где и сам часто пользуюсь когда делаю обзор и таким образом зарабатываю но так что не с того не с чего тратить время на анализ стараюсь этого не делать а использую время с умом чаще всего.


А как же без анализа ситуации?

Этот процесс должен занимать столько времени, сколько понадобится на то, чтобы определиться с ситуацией. От этого зависит прибыль. Поэтому тут уже не до спешки. Работа требует времени и нужно отдать рынку нужно количество минут или часов. Важно получить прибыль. Тогда всё будет не зря.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 09 сен 2014, 09:44

Zack, для начала с рисками нужно определится а потом уже про прибыль думать. Я если выбираю сделки то стараясь входить с минимальным стопом в рынок чтобы соотношение прибыли и риску было максимально большим. Вот при большом этом соотношении сделка может принести много прибыли. Я тут в сделку вошел с риском 20 процентов и параллельно скальпи по этой паре. Так это же совсем другое дело. Ну прибыль ты рассчитаешь в риски останутся и слив будет не за горами.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Подготовка к торговле

Сообщение Zack » 13 сен 2014, 12:24

Инквизитор писал(а):Zack, для начала с рисками нужно определится а потом уже про прибыль думать. Я если выбираю сделки то стараясь входить с минимальным стопом в рынок чтобы соотношение прибыли и риску было максимально большим. Вот при большом этом соотношении сделка может принести много прибыли. Я тут в сделку вошел с риском 20 процентов и параллельно скальпи по этой паре. Так это же совсем другое дело. Ну прибыль ты рассчитаешь в риски останутся и слив будет не за горами.


Я не знаю, почему нужно рассчитывать лишь прибыль.
Обычные правила финансового менеджмента учитывают оба фактора. К примеру, у человека прописано, что стоп-лосс 70 пунктов по такой-то паре, а профит 200 пунктов. Он так и ставит по своим позициям ордера. И нет смысла что-то дополнительно высчитывать.
Это как в спорте. Когда спортсмен весь год давал показатель в 2 метра, например. И чтобы нормально выступить на Олимпиаде, ему нужно просто дать этот показатель и, возможно, улучшить его. Тогда вопросов не будет.
Так и на Форекс. Просто работа по своим правилам. Никаких особых манёвров :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 12:36

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Zack, для начала с рисками нужно определится а потом уже про прибыль думать. Я если выбираю сделки то стараясь входить с минимальным стопом в рынок чтобы соотношение прибыли и риску было максимально большим. Вот при большом этом соотношении сделка может принести много прибыли. Я тут в сделку вошел с риском 20 процентов и параллельно скальпи по этой паре. Так это же совсем другое дело. Ну прибыль ты рассчитаешь в риски останутся и слив будет не за горами.


Я не знаю, почему нужно рассчитывать лишь прибыль.
Обычные правила финансового менеджмента учитывают оба фактора. К примеру, у человека прописано, что стоп-лосс 70 пунктов по такой-то паре, а профит 200 пунктов. Он так и ставит по своим позициям ордера. И нет смысла что-то дополнительно высчитывать.
Это как в спорте. Когда спортсмен весь год давал показатель в 2 метра, например. И чтобы нормально выступить на Олимпиаде, ему нужно просто дать этот показатель и, возможно, улучшить его. Тогда вопросов не будет.
Так и на Форекс. Просто работа по своим правилам. Никаких особых манёвров :)

Я это и имел ввиду, что кроме рисков нужно рассчитывать еще и потенциальную прибыль сделки. Для подготовки к торговле, я внимательно смотрю возможные точки входа, смотрю уровни вращения цены, смотрю рынок на наличие новостей, потом оцениваю где наибольшая вероятность входа. Вот с понедельника, если фунт откроется без Гэпа буду фунт продавать, он у серьезно линии сопротивления находится. А так, когда я торгую, то всегда нужно хорошее настроение.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron