Подготовка к торговле

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 29 янв 2015, 16:29

Fortis писал(а):sergo197, я не занимаюсь каким-то нравоучением среди трейдеров, я просто рассматриваю ту действительность о которой пишут трейдеры и высказываю свое мнение. Как вы себе там представили обо мне или о форексе мне абсолютно без разницы, но то что вы начали говорить за take profit и stop loss я лишь задал простой вопрос, имеете ли вы правильное представление или вы такой же трейдер как в толпе есть люди говорят я вот ставлю 300 пипсов stop loss потому что я много не потеряю денег, или там я ставлю take profit потому что там какая-то не известная линия пересекла что-то и рынок от этого чего-то измениться.
Меня больше всего интересует во всем этом как вы умеете понимать рынок а не как я к вам отношусь или кто-то другой относиться к вам.

Да, я пока не вхожу в заветные 5% трейдеров, ключевое слово "пока", но я к этому стремлюсь по мере своих возможностей. Стоп не ставлю на 300 пунктов, потому что у меня нет таких денег на депозите... :-):
А если серьезно то все зависит от валютной пары, ситуации, да от многих факторов. Удачными бывают входы, когда стоп не превышает 10-15 пунктов, тейки ставлю редко, в основном сопровождаю сделку ручным трейлингом. Вот как-то так... надеюсь я удовлетворил Ваш интерес?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Gold Master » 25 фев 2015, 11:25

Inga писал(а):Если вы когда-нибудь занимались серьезно спортом, то наверное знаете, что подготовка к соревнованиям - это не только ежедневные тренировки, большие физические нагрузки, но и комплекс различных приемов для создания нужного настроя. Например, футболисты, перед матчем с сильным соперником, просматривают ранее состоявшиеся игры этой команды.
Вот и для успешной торговли нужно не просто прийти на рынок и торговать, а предварительно подготовиться к торговле.
От того, насколько подготовленным вы откроете терминал, во многом зависит и результат торговли.

В теме предлагаю поговорить, как лучше подготовить себя к началу торгового дня или недели.

Конечно, приемы могут быть разными для каждого трейдера, но среди них можно выделить общие рекомендации.

Перед началом торговли необходимо посмотреть экономический календарь, чтобы быть в курсе предстоящих событий дня (недели) и учесть их возможное влияние на ситуацию на рынке. Игнорирование важных новостей может привести к тому, что ваша, казалось бы идеальная торговая позиция, принесет значительные убытки.

Кроме этого, перед началом торговли полезно просматривать исторические данные по торгуемой паре за предшествующий период торговли (день, неделю), и отмечать важные уровни поддержки/сопротивления.

С точки зрения психологического настроя, пользу может принести своего рода ритуал перед началом торговли. К слову сказать, такие "фишки" имеют те же спортсмены. Это может быть, что угодно: съесть яблоко, послушать любимую музыку или посмотреть клип, 20 раз отжаться, 30 минут подремать... Придумайте для себя свой ритуал. Главной, чтобы он создавал спокойный настрой на успешную торговлю.

Ну и, конечно, визуализация. Мысленно "нарисуйте" картинки вашей торговли, возможного развития событий, ваших действий и реакций, сохраняя при этом полное спокойствие. Благодаря таким регулярным сеансам, постепенно мысленные образы станут реальностью.

А как готовитесь к торговле вы?

По поводу визуализации Вы сказали сильные вещи, перед сном я часто это делаю стараюсь увидеть возможное развития событий, визуализирую движения рынка и в самых лучших моментах открываю позицию, а на развороте тренда закрываю эту и открываю новую вслед за движением рынка. И первая и вторая со значительным профитом. Настраивает на позитивный лад и реальная торговля идет с большим профитом. Попробуйте и Вы.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 13:31

Всё зависит от того какой стиль торговли применяет трейдер. Если он интрадей, то подготовка его к трейдингу должна быть самой серьезной. Более того, уже на этапе торговли на демо счете она должна стать автоматически выполняемым своего рода ритуалом. Конечно, самое главное - новости. Об этом уже упоминалось, но это чрезвычайно важно. Как ни странно мало кто, зная это, смотрит в календарь новостей. На втором месте стоит... применение тех. средств для торговли. Если мы интрадей, то время, потраченное на открытие - закрытие сделки - очень значимо для результата. Поэтому надо иметь скрипты или советники. Они настраиваются именно в период подготовки к торговле. А вот только после этого надо переходить к фактически торговой системе, применяя её к текущему моменту.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 12:57

Начав торговый день первым делом нужно просмотреть торговый календарь. Открыть терминал выбрать валюту провести линии поддержки и сопротивления, анализ свечей, сравнить на Д1 и Н4. Воспользоваться индикаторами. Найди точку входа исходя из выше перечисленного
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 10:09

я только читаю прогнозы на сайте инвестинг ком, и все посмотрел нет ли ничего неординарного и все тогда по своей системе тихо торгую , вообшето я особо не готовлюсь, не медетирую и не гипнотизирую монитор а просто четко следую своим правилам и придерживаюсь торговой стратегии. Я торгую по сетке ордеров.
Последний раз редактировалось Рэндом 25 мар 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение wvak » 26 мар 2015, 15:10

Рынок изменчив. Сегодня он трендовый, а завтра станет боковым. Поэтому сегодня хороший результат давали торговые системы, основанные на трендовых индикаторах, а завтра эти же системы будут давать огромные убытки. Для самой плохой системы всегда можно найти несколько случаев, когда она правильно предсказывает поведение цены. А для успешной торговли необходимо знать, как ведет себя данная торговая система в максимально широком спектре рыночных условий.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 19 апр 2015, 06:02

Uriy1982 писал(а):я только читаю прогнозы на сайте инвестинг ком, и все посмотрел нет ли ничего неординарного и все тогда по своей системе тихо торгую , вообшето я особо не готовлюсь, не медетирую и не гипнотизирую монитор а просто четко следую своим правилам и придерживаюсь торговой стратегии. Я торгую по сетке ордеров.

Да, каждый торгует так, как ему нравится, так, как ему комфортно. Однако по поводу просмотров чужих прогнозов - я категорично с Вами не согласен, поскольку навязывается чужое мнение, пусть даже и на подсознательном уровне, что в итоге приводит к тому, что начинаешь сомневаться в правильности собственного анализа. Ведь перед тем как открыть-закрыть сделку, трейдер проводит свой анализ ситуации...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение wvak » 19 апр 2015, 10:34

sergo197 писал(а):
Uriy1982 писал(а):я только читаю прогнозы на сайте инвестинг ком, и все посмотрел нет ли ничего неординарного и все тогда по своей системе тихо торгую , вообшето я особо не готовлюсь, не медетирую и не гипнотизирую монитор а просто четко следую своим правилам и придерживаюсь торговой стратегии. Я торгую по сетке ордеров.

Да, каждый торгует так, как ему нравится, так, как ему комфортно. Однако по поводу просмотров чужих прогнозов - я категорично с Вами не согласен, поскольку навязывается чужое мнение, пусть даже и на подсознательном уровне, что в итоге приводит к тому, что начинаешь сомневаться в правильности собственного анализа. Ведь перед тем как открыть-закрыть сделку, трейдер проводит свой анализ ситуации...

Да когда тебе что то навязывают то начинаешь сомневаться в своих действия ,иногда думаешь вот они наверное лучше знаю так как профессионалы ,а я вот на рынке пару лет я не так уж много и знаю ,но не стоит верить этим прогнозам ,потому что потом можно быть зависимыми от них ,и самим не анализировать рынок ,а зачем тут дают хорошие прогнозы ,только слушай их и делай все как написано ,но это очень плохо нужно делать все самим .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 19 апр 2015, 12:15

wvak писал(а):
sergo197 писал(а):
Uriy1982 писал(а):...

...

Да когда тебе что то навязывают то начинаешь сомневаться в своих действия ,иногда думаешь вот они наверное лучше знаю так как профессионалы ,а я вот на рынке пару лет я не так уж много и знаю ,но не стоит верить этим прогнозам ,потому что потом можно быть зависимыми от них ,и самим не анализировать рынок ,а зачем тут дают хорошие прогнозы ,только слушай их и делай все как написано ,но это очень плохо нужно делать все самим .

Нужно самому принимать решения и не смотреть на мнения других людей. По статистике, самые плохие сделки совершаются именно по советам других людей, так что нужно иметь свою голову и пользоваться тем, что видишь сам. Кто бы какие прогнозы не делал, своей головой думать надо. Может человек знает в какой ситуации в б/у стать и не получить убыток, а ты войдешь и все, лося поймаешь.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 20 апр 2015, 11:16

В одно время, когда после серии неудач, я решил сделать доскональный "разбор полетов", докопаться до причин таких результатов своего "творчества" на рынке. Анализировал долго свои действия, определил основные ошибки, сделал для себя выводы и решил что все теперь должно стать на свои места, ведь я практически со всеми своими ошибками разобрался. Но неудачная серия все-таки продолжилась... И вот тогда я написал на листке бумаги подробно по пунктам - чего нельзя делать при открытии сделки и прикрепил рядом с монитором. Вот таким нехитрым способом я заставлял себя не повторять ненужных ошибок. Прежде чем открывать сделку, я должен был прочитать все содержимое и если ни один из пунктов не встретился на графике - открывал ордер.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron