Мотивация на успех

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 16 сен 2021, 03:01

Как можно ставить цели на будущую жизнь? Кстати я узнал что реинкарнация не обязательна. Это исключительно желание души. Для меня то что я узнал является информацией из надежного источника. :nez-nayu: Все течет, все изменяется. В том числе и мои взгляды. При желании и открытом уме можно многое узнать. Хотя как знать. Завтра узнаю что-то новое и мои взгляды в очередной раз изменяться. Такое было уже не раз.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 16 сен 2021, 05:46

Рэндом писал(а):Как можно ставить цели на будущую жизнь? Кстати я узнал что реинкарнация не обязательна. Это исключительно желание души. ...

Ну так, а чем занимаются люди тысячилетиями даже в тех или иных религиях? Мотивируют себя на попадание в рай, к примеру. Это цель, это успех считается. Всё зависит от "школы мысли", скажем так*. Но в Буддизме цель еще более глобальна - это преращение перевоплощений, достижения окончательного и полного освобождения.
Вопрос реинкарнации обязательный, когда есть понятие индивидуального я у живого существа и не обязателен, когда его нет. Уверяю тебя, что у 99,999% живых существ есть понятие индивидуального я (души и того подобного). Поэтому есть понятие деятеля, т.е. есть кому нести последствия своих действий, т.е. подверженности закону кармы. Значит нужно перевоплощаться, чтобы отработать результаты своей прошлой деятельности как хорошей так и плохой. Это базовый закон всех реальностей, это колесо сансары. Выйти из него практически невозможно, только на таком эволюционном уровне сознания, когда наступает просветление в результате случайного сатсанга - встречи с махатмами - великими духовными учителями или как их называют в Буддизме буддами. Перевоплощаются все: от Брахмы (творца этой реальности, вселенной) и богов (сверхразвитых сущевств во вселенной) до мельчайшего микроба.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 16 сен 2021, 05:58

В некоторых религиях считается (уж не знаю откуда это повелось, т.к. ничего подобного нет в первоисточниках), что одна жизнь есть и потом вечный рай или ад. Это нелепо как с точки зрения логики, так и с божественной милостью, справедливостью. Как можно за ограниченные грехи присуждать вечные муки? Это нонсенс. Также как и за ограниченные благие деяния давать вечный рай. Это первейшая причина того, что мало-мальски думающий человек отвергает такие религии подчистую. Откуда возникли такие лживые идеи вообще не ясно. Ни в одной древней рукописи такого даже и близко не было. Есть закон кармы и перевоплощения. В рай попадают ровно на столько чтобы исчерпать последствия своих благих дел. Аналогично и с адом: как только грехи отработаны - душа выходит из ада и снова воплощается в мирах среднего (земного) уровня. За грехи, понятно, не обязательно через ад проходить: рождение в нисших формах жизни может быть и т.д. К примеру, 100 раз бараном родиться, которому каждый раз глотку перерезают и съедают. Насекомыми всякими. Есть такие жуткие грехи, что влекут миллионы лет рождения насекомым в испражнениях, всякими вирусами или болезнетворными бактериями. Всё это с пол-пинка делается законом кармы. Концепция, что если родился человеком, то уже не родишься в более низсших формах жизни ложна.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 16 сен 2021, 06:03

Поэтому цель всегда должна быть глобальна и выходить за пределы жизни. Я как-то с юности уже осознавал эту жизнь как своего рода "командировку", очень короткой командировкой, даже если она и 100 хоть лет длится это ничто для развития сознания. Что можно понять за 100 лет? Да мы за всю жизнь два или три раза лишь мысль меняем, а некоторые вообще ни разу. Я имею в виду глобальную мысль о том, кто я, ради чего живу и что такое жизнь. Только эти вопросы имеют значения. Человек меняет по ним концепцию один или два раза за всю жизнь. И о чем тогда вообще говорить? Многие как были глупцами, так и умирают такими. Всем нужно по тысячи раз пройти одни и те же уроки, события, пережить подобные жизни, чтобы сменить концепцию. Это никогда не происходит без причины. Никогда тот, кто не развит духовно не поймет эти вопросы. Нужен опыт многих жизней, если уж сознание начало кувыркаться в колесе сансары. Всё это и логично и справедливо.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение naprikole » 16 сен 2021, 10:40

Мотивация это побуждение к действию но нужна ли она трейдеру?Мы пришли на рынок,каждый за своим,по большому счету зарабатывать деньги - разве это не есть мотивация?То есть рынок дает возможности и все,что нужно это научиться пользоваться этими возможностями,зарабатывать деньги.Если по мимо этого нужна какая-то мотивация то может трейдинг не ваше?Бывают трудные периоды но это опыт и он дорогого стоит.Мне кажется если цель поставлена правильно,если она настоящая то больше ничего не требуется,просто бери и делай.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Chuk » 16 сен 2021, 15:17

naprikole писал(а):Мотивация это побуждение к действию но нужна ли она трейдеру?Мы пришли на рынок,каждый за своим,по большому счету зарабатывать деньги - разве это не есть мотивация?То есть рынок дает возможности и все,что нужно это научиться пользоваться этими возможностями,зарабатывать деньги.Если по мимо этого нужна какая-то мотивация то может трейдинг не ваше?Бывают трудные периоды но это опыт и он дорогого стоит.Мне кажется если цель поставлена правильно,если она настоящая то больше ничего не требуется,просто бери и делай.

Конечно каждый приходит на рынок уже мотивированный, с мотивом заработать и как правила не просто на кусок хлеба, а намного больше. Но мотивацию можно детализировать, это помогает двигаться постепенно и не задерживаться по пути.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 17 сен 2021, 02:04

Что значит детализовать мотивацию?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение naprikole » 17 сен 2021, 08:43

Chuk писал(а): Но мотивацию можно детализировать, это помогает двигаться постепенно и не задерживаться по пути.

Это уже дело техники.Если человек мотивирован то он будет двигаться вперед,как бы не было тяжело он все равно не будет терять оптимизма(в хорошем смысле).Если же движения нет то это одна сплошная проблема - как с мотивацией так и с самой целью.Человек движется вперед во всех направлениях,поэтому если где-то,что-то застопорилось это его не напрягает так как он все равно находится в движении.При движении обязательно будет прогресс,по другому не бывает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Фастовец Николай » 17 сен 2021, 08:48

naprikole писал(а):
Chuk писал(а): Но мотивацию можно детализировать, это помогает двигаться постепенно и не задерживаться по пути.

Это уже дело техники.Если человек мотивирован то он будет двигаться вперед,как бы не было тяжело он все равно не будет терять оптимизма(в хорошем смысле).Если же движения нет то это одна сплошная проблема - как с мотивацией так и с самой целью.Человек движется вперед во всех направлениях,поэтому если где-то,что-то застопорилось это его не напрягает так как он все равно находится в движении.При движении обязательно будет прогресс,по другому не бывает.
А торможение тоже движение?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 17 сен 2021, 09:23

naprikole писал(а):
Chuk писал(а): Но мотивацию можно детализировать, это помогает двигаться постепенно и не задерживаться по пути.

Это уже дело техники.Если человек мотивирован то он будет двигаться вперед,как бы не было тяжело он все равно не будет терять оптимизма(в хорошем смысле).Если же движения нет то это одна сплошная проблема - как с мотивацией так и с самой целью.Человек движется вперед во всех направлениях,поэтому если где-то,что-то застопорилось это его не напрягает так как он все равно находится в движении.При движении обязательно будет прогресс,по другому не бывает.

Мотивация не вечна. У меня пропала мотивация зарабатывать большие деньги. Хотя и долго держалась. Теперь меня интересуют совсем другие вещи. Нет я не против повысить свои доходы, только сильного желания это делать у меня нет. А раньше было.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения