Мотивация на успех

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация на успех

Сообщение Serjay » 14 дек 2020, 20:33

Рэндом писал(а):Размышлять о прибыли или создавать систему?

Лучше сделать акцент на конечной цели, размышлять о прибыли. А вообще, каждому нужно определится и чётко сформулировать своё желание. Тогда и мысленное воображение будет намного краше и успеха будет проще достичь. Визуализацию профита лучше сделать полезной привычкой и заниматься перед сном, с утра хорошо мотивирует на успех.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 15 дек 2020, 03:12

Я не думаю что одной лишь визуализации будет достаточно. Более того я не вижу как она может привести к успеху. Важны действия. Без них в нашем мире не бывает результата. От того что именно делаешь зависит успех.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение Chuk » 15 дек 2020, 06:32

Рэндом писал(а):Я не думаю что одной лишь визуализации будет достаточно. Более того я не вижу как она может привести к успеху. Важны действия. Без них в нашем мире не бывает результата. От того что именно делаешь зависит успех.

Ну да, если например есть прибыльный советник то и визуализация не нужно, достаточно просто снимать прибыль и радоваться жизни. Ну и при ручной торговле все начинается с получения знаний, тестирования системы, обучения и начального капитала.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 15 дек 2020, 07:30

Кстати а кто умеет визуализировать? Это способность редка. Как быть с мотивацией тем кто не умеет визуализировать?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 15 дек 2020, 08:47

Рэндом писал(а):Кстати а кто умеет визуализировать? Это способность редка. Как быть с мотивацией тем кто не умеет визуализировать?

Странно, т.к. все умеют визуализировать. :nez-nayu: Это еще дети проявляют в ранние годы, когда говорят о своих фантазиях или невидимых друзьях. Вспомнить это легко. Было бы желание. Начинают с малого: нарисовать точку на картинке, смотреть на нее несколько минут закрыть глаза и восстановить ее образ. Удерживать этот образ подольше. Потом 2 точки. Потом обычно советуют к картам Таро переходить к Главному аркану, но это необязательно. В общем, все все умеют у всех все получается при затрате усилий. Не получается только что-то из-за лени или отсутствия информации, но ее достаточно сейчас.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Krot54 » 17 дек 2020, 09:16

Рэндом писал(а):Кстати а кто умеет визуализировать? Это способность редка. Как быть с мотивацией тем кто не умеет визуализировать?

Ну представить себе как сделка выходит в плюс или как несешься на новом Ягуаре по автобану не так то и сложно. Есть конечно определенные принципы медитации, там все сложнее, возможно с первого раза ни чего и не получится. Мне и обычного воображения хватает.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Serjay » 17 дек 2020, 20:17

Рэндом писал(а):Кстати а кто умеет визуализировать? Это способность редка. Как быть с мотивацией тем кто не умеет визуализировать?

Визуализировать умеют все, но у людей с широкой фантазией это получается лучше. Тем, кто не умеет нужно тренироваться. Ставить цель, воображать и достигать. При визуализации желаний также нужно по максимуму нужно использовать эмоции, задействовать органы чувств. Ощущения, вкус, все должно напоминать об успехе. Можно представить близкого человека, которому готовы сообщить радостную весть. Это хорошо мотивирует на успехе.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 18 дек 2020, 00:45

А какой от неё прок кроме мотивации? Кстати я как не пытался научиться ей, так и не научился.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение naprikole » 18 дек 2020, 10:05

Krot54 писал(а):Ну представить себе как сделка выходит в плюс или как несешься на новом Ягуаре по автобану не так то и сложно. Есть конечно определенные принципы медитации, там все сложнее, возможно с первого раза ни чего и не получится. Мне и обычного воображения хватает.

Мечты не имеют ничего общего с рынком.Наверное почти все приходят на рынок разбогатеть и лишь единицы добиваются своего,именно добиваются,а не выигрывают.Можно мечтать о больших профитах и хороших авто но как это поможет в торговле?Мотивация,в моем понимании,это рычаг в трудную минуту,а мечты это уход от реальности,что иногда помогает но не в торговле.Если в торговле проблема только в психологии то робот все решит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2020, 11:11

Haos писал(а):Так мы же это обсуждали в своё время. И ты писала даже в теме. А тема называлась Креативная визуализация. Также здесь же аффирмации можно использовать. Да не можно, а нужно! Вместе с креативной визуализацией это работает.

Хотелось бы узнать от форумчанина как он использует это. :) По поводу представления денег я делаю перед сном. Не так давно приснились цифры на телефоне. Жаль, что не запомнила все, так как там был номер из 7 циферок. Помню несколько. К чему бы это? Говорят, что так можно выиграть в лотерею денежки. Еще не решилась. Может быть надо и купить лотерею, да рискнуть под новый год.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron