Мотивация на успех

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация на успех

Сообщение Tit4 » 17 сен 2021, 17:46

Рэндом писал(а):
naprikole писал(а):
Chuk писал(а): Но мотивацию можно детализировать, это помогает двигаться постепенно и не задерживаться по пути.

Это уже дело техники.Если человек мотивирован то он будет двигаться вперед,как бы не было тяжело он все равно не будет терять оптимизма(в хорошем смысле).Если же движения нет то это одна сплошная проблема - как с мотивацией так и с самой целью.Человек движется вперед во всех направлениях,поэтому если где-то,что-то застопорилось это его не напрягает так как он все равно находится в движении.При движении обязательно будет прогресс,по другому не бывает.

Мотивация не вечна. У меня пропала мотивация зарабатывать большие деньги. Хотя и долго держалась. Теперь меня интересуют совсем другие вещи. Нет я не против повысить свои доходы, только сильного желания это делать у меня нет. А раньше было.

У меня проще все. Имеется мотивация осуществить свою мечту. Мечта глобальная, всерьез и надолго. Я знаю, какая сумма мне нужна для этого. Все. Осталось лишь заработать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Chuk » 17 сен 2021, 17:57

Глобальная мечта это отлично, если вам это помогает, но есть мнение, что для активного движения в перед, путь к глобальной цели должен быть разбит на маленькие отрезки, в конце каждого отрезка должна быть маленькая цель с маленьким бонусом.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 17 сен 2021, 18:32

Chuk писал(а):Глобальная мечта это отлично, если вам это помогает, но есть мнение, что для активного движения в перед, путь к глобальной цели должен быть разбит на маленькие отрезки, в конце каждого отрезка должна быть маленькая цель с маленьким бонусом.

Это мне напомнило цитату из фильма то ли конца 80-х, то ли в 90-е про авганцев, когда рассматривалась тема прокладки трубопровода в Сибири. Так вот один персонаж говорил:
- А раньше как было? Ставили в конце трассы ящики с водкой и люди шли! Потому, что стимул был!
:-) Вот и по вашему также получается. Цели какие-то... "ящики с водкой" или по современному бонусы. Знаем-знаем, какие только ерундовины по-молодости не кажутся. Такие идеи обычно к 40 годам проходят, но бывает по-разному, видимо.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Tit4 » 17 сен 2021, 19:24

Chuk писал(а):Глобальная мечта это отлично, если вам это помогает, но есть мнение, что для активного движения в перед, путь к глобальной цели должен быть разбит на маленькие отрезки, в конце каждого отрезка должна быть маленькая цель с маленьким бонусом.

Маленькие цели с маленькими бонусами это ежедневная текучка, которая по мере решения приближает меня микроскопическими шагами к основной цели.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Tit4 » 17 сен 2021, 19:26

Haos писал(а):
Chuk писал(а):Глобальная мечта это отлично, если вам это помогает, но есть мнение, что для активного движения в перед, путь к глобальной цели должен быть разбит на маленькие отрезки, в конце каждого отрезка должна быть маленькая цель с маленьким бонусом.

Это мне напомнило цитату из фильма то ли конца 80-х, то ли в 90-е про авганцев, когда рассматривалась тема прокладки трубопровода в Сибири. Так вот один персонаж говорил:
- А раньше как было? Ставили в конце трассы ящики с водкой и люди шли! Потому, что стимул был!
:-) Вот и по вашему также получается. Цели какие-то... "ящики с водкой" или по современному бонусы. Знаем-знаем, какие только ерундовины по-молодости не кажутся. Такие идеи обычно к 40 годам проходят, но бывает по-разному, видимо.

Ну, у кого что. Кто то ищет себя на дне бутыли, а я свою цистерну видать выпил еще в студенчестве. Если и позволяю себе выпить, то так, в редких случаях и имея повод.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Chuk » 17 сен 2021, 19:53

Haos писал(а):Это мне напомнило цитату из фильма то ли конца 80-х, то ли в 90-е про авганцев, когда рассматривалась тема прокладки трубопровода в Сибири. Так вот один персонаж говорил:
- А раньше как было? Ставили в конце трассы ящики с водкой и люди шли! Потому, что стимул был!
:-) Вот и по вашему также получается. Цели какие-то... "ящики с водкой" или по современному бонусы. Знаем-знаем, какие только ерундовины по-молодости не кажутся. Такие идеи обычно к 40 годам проходят, но бывает по-разному, видимо.

Ну кому, что нравится, кому то и ящик водки за цель сгодиться. Тут же смысл в выполнении объема работы и получения поощрения, можете назвать это эффектом собаки Павлова, ну только без трагического завершения, главное это работает.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 17 сен 2021, 20:37

Да, ради текущих целей. Глобальная цель вряд ли этому подвержена. Сложно понять в принципе как её разбить на подцели. Я имею в виду смысл жизни вообще. Ну прожил ты богатым, ну получил, что хотел и что? Смерть придет и всему конец. Как пришел ни с чем, так и ушел ни с чем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение naprikole » 18 сен 2021, 09:06

Рэндом писал(а):Мотивация не вечна. У меня пропала мотивация зарабатывать большие деньги. Хотя и долго держалась. Теперь меня интересуют совсем другие вещи. Нет я не против повысить свои доходы, только сильного желания это делать у меня нет. А раньше было.

Позвольте спросить: вы хотели зарабатывать большие деньги уже после того как научились зарабатывать не большие?Это то же самое как хотеть заработать миллиард не имея ни одного миллиона.Мечтать не вредно но цели все таки должны быть реалистичными,а не фантастическими.Можно мечтать когда нибудь покорить Эверест если раз за разом покорять новые вершины и это абсолютно не реально если не слазить дома с дивана.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2021, 09:17

Как в песне Юрия Антонова: "Мечты сбываются и не сбываются..." :-): Главное строить правильную мотивацию. В какой раз убеждаюсь, что надо идти маленькими шажками. Я уже писала, что нужно работать на имя. А потом, через время, имя будет работать на вас. Так что планируем и делаем не спеша. Спешка нужна в ловле блох. Так говорят в народе. :-): В общем, мотивируем себя и строим планы как дальние, так и близкие. Но одно есть правило: нельзя полагаться на кого-то. Если мы говорим о торговле и инвестировании, то тут даже советы могут сделать злое дело. Лучше действуем как в поговорке: 7 раз отмерь, 1 раз отрежь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация на успех

Сообщение Denver » 10 ноя 2021, 07:51

Tit4 писал(а):Маленькие цели с маленькими бонусами это ежедневная текучка, которая по мере решения приближает меня микроскопическими шагами к основной цели.

А почему Вы говорите только о маленьких бонусах? Я знаю людей, у которых бонусов от 1 000 000 рубей до 2 000 000+ рублей. Думаю, что это вполне комфортный бонусный депозит. Меня такие цифры тоже мотивируют. Но вот кроме основной торговли, я тоже себе собираю бонусы на крупный депозит, потому что с торговли пока всё уходит на жизнь.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron