Мотивация на успех

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 18 дек 2020, 11:21

Ольга Васильева писал(а):Хотелось бы узнать от форумчанина как он использует это. :) По поводу представления денег я делаю перед сном. Не так давно приснились цифры на телефоне. Жаль, что не запомнила все, так как там был номер из 7 циферок. Помню несколько. К чему бы это? Говорят, что так можно выиграть в лотерею денежки. Еще не решилась. Может быть надо и купить лотерею, да рискнуть под новый год.

Мне тоже хотелось бы узнать от форумчанина как он это делает, только я не понял, кого ты имела ввиду. :hi_hi_hi: Я мотивирую себя чисто логически: мне нужен как можно больше депозит бонусный, чтобы обеспечить устойчивость его во время трейдинга по смоей методике, которую я подробно демонстрирую в соотв. теме раздела Торговые системы. Поэтому приходится заставлять писать какие-то сообщения на другом форуме, где мне давно не интересно и скучно. Но приходится. Это на нашем форуме уникальные материалы, дружеское общение и интереснейшие разделы, а в других "местах инета" всё очень печально. Короче говоря, тупо из-за денег для депозита себя мотивируешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Ольга Васильева » 11 май 2021, 12:41

Мотивировать можно себя покупками чего-то вкусного. Либо же мотивировать какой-то вещью. Например: купить дорогой компьютер через год. Значит нужно будет торговать и откладывать.
Некоторые в конкурсах разных регулярно принимают участие. А потом средства вкладывать в криптовалюты или акции.
Деньги должны работать и приносить доход. А чтобы не использовать свои "кровные", то лучше с конкурсов брать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация на успех

Сообщение naprikole » 11 май 2021, 13:11

Ольга Васильева писал(а):Мотивировать можно себя покупками чего-то вкусного. Либо же мотивировать какой-то вещью. Например: купить дорогой компьютер через год. Значит нужно будет торговать и откладывать.
Некоторые в конкурсах разных регулярно принимают участие. А потом средства вкладывать в криптовалюты или акции.
Деньги должны работать и приносить доход. А чтобы не использовать свои "кровные", то лучше с конкурсов брать.

Если заработанные не рынке деньги не выводить и не тратить то человек постепенно забудет для чего вообще пришел на рынок.Чем проще схема тем лучше она работает,то есть заработал на рынке - вывел в реал - потратил.Можно конечно купить крипту но,что будет если она рухнет?Или такой вариант не рассматривается?Акции и те падают на самое дно,а крипта она как бы вообще эфимерна.Главное не забывать,что всех денег никогда не заработать но можно потерять.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 11 май 2021, 14:00

Почему обязательно вывел и потратил? Я вывел и отложил в кубышку? Это если есть доход помимо трейдинга.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 11 май 2021, 16:37

Ольга Васильева писал(а):...А чтобы не использовать свои "кровные", то лучше с конкурсов брать.

А как их брать-то, с конкурсов? Конкурсы же еще выиграть нужно, а это практически нереально. Это на нашем форуме возможно, но реальными деньгами, а их и не использует большинство в торговле, а на жизнь тратит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение naprikole » 12 май 2021, 13:43

Рэндом писал(а):Почему обязательно вывел и потратил? Я вывел и отложил в кубышку? Это если есть доход помимо трейдинга.

Если есть доход помимо трейдинга то для чего тогда собирать деньги в кубышку?Откуда вообще это взялось - собирать,экономить?Если не хватает денег нужно больше зарабатывать,а не меньше тратить и это не мои слова,это говорил Стив Джобс.Он говорил,что когда мне нужны были деньги я не искал работу,а думал как их заработать.ДУМАТЬ.Как только человек начинает думать появляются возможности,а если экономить то все будет как у всех.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 13 май 2021, 01:06

В жизни всякое может случиться. Если тратить все деньги, то их не будет в случае если вдруг останешься без доходов. Их не будет на крупные покупки, когда они понадобятся. У меня компьютер рабочий инструмент. Останусь без компа в случае его поломки, останусь без доходов. Значит надо отложить деньги на комп. Вообще когда есть накопления чувствуешь себя спокойней.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение Ольга Васильева » 13 май 2021, 04:12

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Почему обязательно вывел и потратил? Я вывел и отложил в кубышку? Это если есть доход помимо трейдинга.

Если есть доход помимо трейдинга то для чего тогда собирать деньги в кубышку?Откуда вообще это взялось - собирать,экономить?Если не хватает денег нужно больше зарабатывать,а не меньше тратить и это не мои слова,это говорил Стив Джобс.Он говорил,что когда мне нужны были деньги я не искал работу,а думал как их заработать.ДУМАТЬ.Как только человек начинает думать появляются возможности,а если экономить то все будет как у всех.

Когда у человека семья и дети, поневоле будешь и искать источники дполнительного дохода, и экономить. Не считаю зазорным экономию. Ведь есть хорошее выражение "Экономика должна быть экономной". Думаю, смысл понятен. А мотивировать себя легко. Если есть цель, то выполнить хочется ее быстрее. По-крайней мере, задачи решаешь, чтоб прийти к цели быстрее.
Допустим, хочется машину. Простой способ - кредит. Или отложить помесячно тысяч 10 рублей. За три года накопить и взять дешевенькую. Но такая цель для многих будет муторной казаться.
Кредит проще взять. Но тогда груз давить будет, что ты должен гасить и в срок.
Выбор есть у человека. Решения разные принимают люди. Главное не ошибиться с выбором.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 13 май 2021, 09:06

Я уже писал, что кредит должен браться только под средства производства. Если машина будет этому соответствовать, т.е. при помощи неё человек будет зарабатывать, "развозить продукцию" или "извоз", то кредит брать можно и нужно. Если машина берется потому, что хочется, то тогда кредит брать нельзя.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение naprikole » 13 май 2021, 12:44

Рэндом писал(а):Вообще когда есть накопления чувствуешь себя спокойней.

Накопления безусловно должны быть,у меня самого пару счетов дополнительных есть - один пенсионное накопление(дополнение к основной пенсии) и накопительный вклад.Я имел ввиду именно деньги с торговли,если не выводить и не тратить хотя бы часть денег то какой тогда смысл,где результат торговли?Пока не вывел в реал и не взял купюры в руки все это лишь цифры,иллюзия так как сегодня они есть,а завтра кто знает.
Что касается компа то у меня их три,один игровой,да планшет на всякий случай в придачу.Без интернета жизни нет. :-):
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron