Мотивация на успех

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 13 май 2021, 19:26

Разве деньги на счету в банке это не деньги. Почему деньги заработанные трейдингом обязательно надо потратить? Вот хватает зарплаты на жизнь, а деньги с трейдинга уже и тратить не на что. Поэтому только отложить. Потратить ради потратить это не вариант. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 14 май 2021, 10:12

Если не потратишь, деньги с трейдинга, то будет чувство сизифова труда и оно будет нарастать, потом обломиться конретно, трейдер всё потеряет, разобьет кучу недвижимости в доме и или станет игроманом или навсегда прекратит трейдинг. Это всё от неверных решений. Если усилий не вознаграждается, то жди беды, организм не обманешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение naprikole » 14 май 2021, 16:12

Рэндом писал(а):Разве деньги на счету в банке это не деньги. Почему деньги заработанные трейдингом обязательно надо потратить? Вот хватает зарплаты на жизнь, а деньги с трейдинга уже и тратить не на что. Поэтому только отложить. Потратить ради потратить это не вариант. :nez-nayu:

Разве деньги на счету в банке подвержены такому же риску как и деньги на торговом счету у брокера?Если денег с зарплаты хватает на все и тратить уже не на что то зачем тогда трейдинг?Если это основное занятие то вопросы были бы другие но пока это хобби то и удовольствие должно быть.Например скоро лето и отпуск,море и бары и так далее,вот и денежки будут кстати.У меня тоже есть долгосрочные планы но живем то сейчас так,что нужно помнить об этом всегда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 14 май 2021, 21:35

Мне трейдинг интересен сам по себе, а не только как средство заработать. Нравиться мне пытаться победить рынок. Только пока новых идей на этот счет нет. Нечего проверять. :nez-nayu: Я не представляю как вообще можно заниматься трейдингом только из-за денег. Можно так их и не заработать и ещё потерять. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение naprikole » 15 май 2021, 12:54

Как вы определите,что начали побеждать рынок?Разве не количеством заработанных денег?Можно конечно пытаться победить рынок торгуя на демо счете но это тоже самое,что плавать в бассейне без воды(ничего более подходящего в голову не приходит).Все игроки на рынке ради денег и можно пытаться себя убеждать в чем угодно факт остается фактом.Более того чем больше денег ты зарабатываешь на рынке тем лучший ты игрок,именно денег,а не не пунктов или пипсов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 15 май 2021, 14:53

Что-то долго уже новых идей нет. Нужно всегда брать правило: на любое дело можно выделить только определенный ресурс времени. Если в течение его результат не достигнут, то это дело не твое, забудь про него и займись тем, что тебе ближе. Вот и мотивация, нет бесконечных соплей от неареализованности в какой-то сфере.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Tit4 » 15 май 2021, 19:49

Ну, скажем так. Для меня мотивация на успех- это успех тех, кто впереди меня. Вот сейчас знакомый поехал в Финляндию. Не важно, зачем, но меня это мотивирует. Я уже второй год хочу туда поехать, с той же целью. Но корона и нестабильный на данный момент бюджет останавливает. Зато мотивирует работать больше и качественнее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 15 май 2021, 22:23

Tit4 писал(а):Ну, скажем так. Для меня мотивация на успех- это успех тех, кто впереди меня. Вот сейчас знакомый поехал в Финляндию. Не важно, зачем, но меня это мотивирует. Я уже второй год хочу туда поехать, с той же целью. Но корона и нестабильный на данный момент бюджет останавливает. Зато мотивирует работать больше и качественнее.

Это лет так до 45 максимум такой может быть мотивационные подход. Позже становится до лампочки кто там впереди или позади, сам уже на себя мериешься и собой занимаешься. Другие ни в авторитет, ни в пример. Ресурсы тела уже ограниченны, жизнь идет к закату. Мотивацией может быть только поддержание статус кво, стабильности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Ольга Васильева » 02 сен 2021, 01:37

Мотивировать себя надо всегда. Пусть на закате лет придет успехт, зато будет удовоетворенность жизнью. Говорят же, что на смертном одре жизнь вся проносится перед глазами. А не сожалеть, что не успел, хотел и не сделал, поможет мотивация. Убрать "не" из разговоров. Уйти от тех, кто вселяет неуверенность. Не смотреть на других. Не нужно сравнивать себя с кем-то. Пустая трата времени. У всех свой путь и достигают цели все по-разному.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 02 сен 2021, 10:35

Ну, кому что. Понятие успеха жизни, видимо, разное. Обычно, всегда надуманные вещи, несуразные и не имеющие стратегического значения (если исходить из реинкарнации) притягивают внимание большинства подавляющего. Мало кто ставит цель не на одно воплощение, а в принципе, скажем так. Всё это проистекает из общего эволюционного уровня сознания. К примеру, на определенном этапе возникает вопрос: "И что? Зачем это вообще суета по жизни, если смерть всё отнимает? "Какие-то там 70 лет шебуршаний и вечность впереди." Поэтому всё лишь горизонт восприятия. У кого-то он карликовый, на уровне годов, у кого-то на всю жизнь, но, в 99,9% всегда бессмысленный, а у единиц лишь из миллиона глобальный, имеющий отношение к душе и т.п. :a_g_a:
Поэтому мотивация у всех разная и цели разные. И уж тем более, зарабатывание денег это не цель, а сопуствующее средство для более важных вещей.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron