Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 12 май 2018, 12:10

Denver писал(а):Возможно, т.к. даже показатели самых успешных трейдеров с 5-7% прибыли в месяц меня никак не впечатляют и особо не интересуют. Но их считают успешными). И тут можно считать моим самовнушением и мотивацией превзойти стабильной торговлей прибыль в 20-30% в месяц с незначительной просадкой.

Скорее, это намерение, чем самовнушение, действительно. На самом деле, по мне это всё (самовнушение, гипноз и т.п.) "заморочки из бочки" и просто заси..., пардон, забивание мозгов ерундой, а реальностью являются тесты советника, в который воплощена ТС. Вот там только математика и холодный расчет. А верить или внушать себе можно всё что, угодно, вплоть до того, что дед мороз существует, это всё ерундистика.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение naprikole » 12 май 2018, 20:44

Denver писал(а):Возможно, т.к. даже показатели самых успешных трейдеров с 5-7% прибыли в месяц меня никак не впечатляют и особо не интересуют. Но их считают успешными). И тут можно считать моим самовнушением и мотивацией превзойти стабильной торговлей прибыль в 20-30% в месяц с незначительной просадкой.

Позвольте спросить - вы 5-7% прибыли в месяц уже добились или нет?Лично мне стабильно 3% в месяц прибыли хватит,если иногда будет больше так вообще красота.Говорить о 20-30% прибыли можно только если у вас центовый счет и в случае слива депозита вы тут же открываете новый.Стабильно зарабатывать такие проценты каждый месяц да еще с минимальной просадкой не реально.Может быть удачный период но потом все равно будет слив потому как с маленькими рисками это можно делать только используя пирамидинг,а он получается далеко не каждый месяц.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Tit4 » 12 май 2018, 21:08

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Возможно, т.к. даже показатели самых успешных трейдеров с 5-7% прибыли в месяц меня никак не впечатляют и особо не интересуют. Но их считают успешными). И тут можно считать моим самовнушением и мотивацией превзойти стабильной торговлей прибыль в 20-30% в месяц с незначительной просадкой.

Позвольте спросить - вы 5-7% прибыли в месяц уже добились или нет?Лично мне стабильно 3% в месяц прибыли хватит,если иногда будет больше так вообще красота.Говорить о 20-30% прибыли можно только если у вас центовый счет и в случае слива депозита вы тут же открываете новый.Стабильно зарабатывать такие проценты каждый месяц да еще с минимальной просадкой не реально.Может быть удачный период но потом все равно будет слив потому как с маленькими рисками это можно делать только используя пирамидинг,а он получается далеко не каждый месяц.

Вы имеете ввиду пирамидинг по тренду? Тогда да, особенно если сам тренд затяжной и бльшой. На самом деле можно делать и 30% в месяц. Но для этого надо у терминала жить. Работать на малых ТФ и выматывать себе нервы каждый день. Как по мне, то игра свеч не стоит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 13 май 2018, 02:05

Какое отношение к теме имеет обсуждение процентов прибыли? Придерживаемся темы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 13 май 2018, 03:55

Интересно о гипнозе и самогипнозе с обучением.
https://www.youtube.com/watch?v=4NwS2QR ... G2A6FNDiWW
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Grace » 13 май 2018, 06:50

Думаю что все это обычные предрассудки, которые к заработку или к его способствованию не имеют никакого значения. Важна система, дисциплина и умение и желание ограничивать риски.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Denver » 13 май 2018, 08:41

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Возможно, т.к. даже показатели самых успешных трейдеров с 5-7% прибыли в месяц меня никак не впечатляют и особо не интересуют. Но их считают успешными). И тут можно считать моим самовнушением и мотивацией превзойти стабильной торговлей прибыль в 20-30% в месяц с незначительной просадкой.

Позвольте спросить - вы 5-7% прибыли в месяц уже добились или нет?Лично мне стабильно 3% в месяц прибыли хватит,если иногда будет больше так вообще красота.Говорить о 20-30% прибыли можно только если у вас центовый счет и в случае слива депозита вы тут же открываете новый.Стабильно зарабатывать такие проценты каждый месяц да еще с минимальной просадкой не реально.Может быть удачный период но потом все равно будет слив потому как с маленькими рисками это можно делать только используя пирамидинг,а он получается далеко не каждый месяц.

Попробую вам внушить нецелесообразность заработка 3% в месяц). Вот ответьте на такой вопрос: например вы открыли депо на 1000$, сколько вам нужно отработать времени, чтобы не беспокоиться за слив вложенного депо, то есть отбить депозит торгуя с прибылью 3% в месяц? То есть снять свой депо, забыть о нём и продолжить торговать на заработанные у кухни средства не боясь за то, что эта кухня соскамится как масса подобных. Вы же сейчас думаете, что зарабатываете эти 3%)), а на самом деле вы просто пытаетесь отбить свои вложенные средства, т.к. если через год-два при вашей стабильной прибыли 3% в месяц что-то случиться с вашим "брокером" и он исчезнет с поля зрения, вы окажитесь в минусе! Я уже не говорю о том, что слиться можно гораздо раньше учитывая изменчивость рынка чаще, чем как минимум раз в год.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 13 май 2018, 10:40

Denver, Ваш пост идеально подходит под ряд тем, только не для этой! При чем тут самовнушение? Если не считать того, что им может быть идея, что нужно непременно отбить все вложенные деньги брокеру на счет да еще и как можно быстрее. Эта неплохая идея, кстати, и основана на рисках потерять деньги как по рыночным, так и, в основном, по нерыночным событиям (банкротство брокера и т.п.). Но для этого нужно, по крайней мере, внушить себе, что я такой хороший трейдер, что удваиваю счет за ... заданный промежуток времени. По мне так, это не исходная аффирмация для работы. Лучше просто использовать аффирмацию: "Я - прибыльный трейдер. Я зарабатываю на финансовом рынке деньги". Тогда, заработав их, трейдер как следствие сможет вывести то, что вложил.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 13 май 2018, 10:47

Grace писал(а):Думаю что все это обычные предрассудки, которые к заработку или к его способствованию не имеют никакого значения. Важна система, дисциплина и умение и желание ограничивать риски.

Аргументируйте , пожалуйста, свой пост. :-):
Если мы не видим ультрафиолетовых лучей у солнца, это не значит, что их нет вообще в природе.
А как же с помощью гипноза врачи лечат людей? Это тоже предрассудки?
Когда что-то необъяснимо с точки зрения медицины или науки, то почему-то считается шарлатанством и не заслуживающим внимания.
Самовнушение - вещь сильная. По себе сужу. Когда я решила зарабатывать на форексе, то первая моя цель была: как можно дольше не слить депозит. И только потом стала себе внушать, что буду понемногу сначала брать прибыль.
А на последнем счету сделала себе план и внушала, что выведу с него больше 50% от тела депозита. И вывела даже 90% от его тела. Это работает. Может быть сила мысли у меня просто такая? А кто-то не может сосредоточиться и внушать себе, давать установку?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 14 май 2018, 03:45

Вот не знаю как у кого, а у меня афирмации не работают. Вот научился входить в легкий самогипноз. Пока легкий. И уже многое доступно. В частности изменение состояния. Входишь в транс, говоришь себе каким будет состояние когда выйдешь из него. Выходишь и получаешь желаемое состояние. Мне нравиться состояние покоя. Я хочу погрузиться в самогипноз до такой степени когда смогу визуализировать.Это даст возможность серьезной работы со своей психикой. Начиная от самопознания и изменения того что нужно и заканчивая увеличением творческих способностей. Например своей способности интересно писать. А что будет в трейдинге если способности к нему увеличатся в 2 - 3 раза? Это возможно и не сказка. Был ряд исследований по использованию для этого гипноза. Человеку внушают что он известный шахматист и он начинает играть в шахматы на несколько уровней лучше. Конечно так в лоб действовать не стоит. Но факт есть факт.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 357

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron