Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Fortis » 17 июн 2015, 19:48

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел обсудить такую тему как самовнушение, гипноз помогает ли это трейдеру?
Ведь что такое самовнушение- это когда человек подвержен какими-то стрессовыми событиями в жизни, воля этого человека есть самоизлечится но он не может следовать дисциплине возможно из-за каких-то психологических причин, но воля к излечению что интересно есть, хотя другие люди понимают свойство дисциплины или каких-то психологических факторов но игнорируют к решительным действиям что-то принимать и изменить себя.
Так вот что по сути дела может изменить трейдера, если каждый день внушать себя к дисциплине можно ли себе только хуже сделать, либо процесс дисциплины создается на чем-то другом давайте обсудим такую проблему уважаемые форумчане.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Инквизитор » 17 июн 2015, 19:50

Не помогает. помогает дисциплина и сдержанность.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Fortis » 17 июн 2015, 19:54

Инквизитор писал(а):Не помогает. помогает дисциплина и сдержанность.

Почему же если трейдер будет каждый день повторять себя я должен дисциплинировано вести свой торговый план, у меня должны быть строгие цели по трейдингу, разве психология не будет такого трейдера адаптироваться под дисциплину рынка?
Ведь люди с помощью внушения делают удивительные вещи а рынок разве чем-то отличается от других психологических задач для человека?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Инквизитор » 17 июн 2015, 19:58

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Не помогает. помогает дисциплина и сдержанность.

Почему же если трейдер будет каждый день повторять себя я должен дисциплинировано вести свой торговый план, у меня должны быть строгие цели по трейдингу, разве психология не будет такого трейдера адаптироваться под дисциплину рынка?
Ведь люди с помощью внушения делают удивительные вещи а рынок разве чем-то отличается от других психологических задач для человека?!


Только с опытом. Вводи себя в легкий транс методом сжатия кулака за минуту или музыкой в стиле транс или эмбиент\чилл-аут. Не знаю как на счет "прокачки" трейдера, но расслабляет неплохо, ну и не стоит сильно рисковать, к чему это, чтобы потом нервничать? Боевого духа можно добавить специальными тренингами, но они являются психоактивными программами, это не гипноз и не внушение.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Fortis » 17 июн 2015, 20:12

Инквизитор писал(а):Только с опытом. Вводи себя в легкий транс методом сжатия кулака за минуту или музыкой в стиле транс или эмбиент\чилл-аут. Не знаю как на счет "прокачки" трейдера, но расслабляет неплохо, ну и не стоит сильно рисковать, к чему это, чтобы потом нервничать? Боевого духа можно добавить специальными тренингами, но они являются психоактивными программами, это не гипноз и не внушение.

Нет.
Я вот все гораздо проще делаю, я внушаю себя перед рисками когда нажимаю кнопку buy и sell и перед этим задаю вопрос если совершу сделку значит я в этот день стал психологически быть слабее чем в предыдущий день, когда торговал и это знаешь очень хорошо помогает, потом закрываю окно заключение ордера и сделок на терминале рискованных не делаю, всегда себе говорю если я это сделаю то значит я стал слабее чем вчера торговал отличная методика.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Инквизитор » 17 июн 2015, 23:42

Тоже вариант, так создается ощущение прогресса и постоянно усовершенствуешь себя самого, это похвально. Рекомендую запилить разгон счет по типу моего, только со своими правилами и методами, думаю будет интересно, да еще и прибыль получишь. А для себя я считаю, что больше всего мне помогает - это вхождение в состояние в легкого или глубокого транса. К примеру сейчас в глубоком - удается визуализировать красивые фигуры с переливами в голове, жаль что из меня иллюстратор еще начинающий и нарисовать я это не смогу на компе.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение wvak » 18 июн 2015, 07:42

Мне кажется да ,может помочь ,но больше самовнушение нежели гипноз .Самовнушение вообще играет важную роль ,потому что можно много чего внушить человеку и он будет в это верить ,ведь сколько разводов было когда людям внушали ,что послушав какие то звуки ,у них улучшиться здоровье ,а звуки эти денег стоят ,и многие старики покупали ,и потом говорили ,что им это помогло ,хотя на самом деле это полный развод ,на форексе то же многим внушают что они много будут зарабатывать ,но это делается привлечения клиентов ,некоторым самовнушение помогает преодолеть определенные преграды .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 18 июн 2015, 07:47

Очень сильно помогает! Для этой темы есть смежные, типа, "Аффирмации ..." и т.п. Ну так не только в конкретной торговли помогает правильный настрой, но и вообще глобально. Например, если трейдер настроен найти прибыльную ТС, то он её и найдет, если он сомневается в чем-то, то оно и не работает (хотя оно может и не работать независимо!). Однако, может быть так, что трейдер вообще не верит в теханализ и как тогда он сможет зарабатывать? Так что самовнушение - очень сильный инструмент, но без знаний он подобен бритве - можно и порезаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение eryomenko » 18 июн 2015, 08:06

Самовнушение трейдеру не поможет. Сколько ни говори себе что ты торгуешь правильно, ты трейдер-профи, а если еще не научился анализировать рынок то будут одни убытки.
А тем более гипноз, чем гипноз может помочь в торговле? Да ничем. Тем более что не все люди ему поддаются.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 09:18

eryomenko писал(а):Самовнушение трейдеру не поможет. Сколько ни говори себе что ты торгуешь правильно, ты трейдер-профи, а если еще не научился анализировать рынок то будут одни убытки.
А тем более гипноз, чем гипноз может помочь в торговле? Да ничем. Тем более что не все люди ему поддаются.

Все люди гипнабельны, просто те кто знают про гипноз, ставят блоки против него. Кстати, стратегия это еще не самое важное, нужно еще правильно поставить стоп лосс и тейк профит и чтобы брокер был честным. Я так думаю, что самовнушение все-таки помогает в определенные моменты, именно так приходят к суициду, - одна крайность, а другая - удача и непробивные способности. Использовать можно эту штуку, но надо уметь входить в транс, если не умеешь., то ничего не выйдет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения