Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 14 май 2018, 05:34

Рэндом писал(а):Вот не знаю как у кого, а у меня афирмации не работают. ...

А как они не работают, точнее могут не работать, если они не могут не работать, т.е. работают всегда? :hi_hi_hi: Ты, скорее всего, недолго практиковал. Нужно каждое утро по пробуждению и каждый вечер перед сном не менее 20 раз повторять фразу или 2-3 фразы, не больше. Делать так на протяжении месяцев! Долго нужно делать. При этом с верой. Вера - всегда как само-собой разумеющееся подразумевается. При этом работать они начинают по также прошествии месяцев и годов.
Человеческая жизнь она такая... что-бы что-то получить нужно годами над этим работать, поэтому мы и говорим зачастую о судьбе и т.п., потому, что не умеем реализовывать проекты которые пол жизни или несколько жизней требуют ,но получаем лишь прошлые наработки или отсутствие оных, т.е. прозябание.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 14 май 2018, 06:11

У как все сложно. Того же я с помощью самогипноза достигну на несколько минут. А вообще аффирмаци это прямые внушения. Самый не эффективный способ работы с психикой. Они не решают проблем. Гораздо эффективнее устранять причины проблем. Для этого есть куча техник. Но без гипноза они не работают. Вот хотя бы тоже НЛП. Без гипноза он фигня. Большая часть его по воздействию на других фигня. А вот скажем субмодальности в гипнозе супер метод. :a_g_a: А еще есть регрессивный гипноз. Очень действенный метод решения проблем. И еще много всякого.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 14 май 2018, 06:47

Я уже пол дня наслаждаюсь офигенным покоем. Чтобы его достичь потребовалось 5 минут. И это после легкого транса! Я уже писал как его получить. Могу и здесь описать еще раз, если это кому-нибудь нужно. Описать?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 14 май 2018, 07:59

Рэндом писал(а):У как все сложно. Того же я с помощью самогипноза достигну на несколько минут. А вообще аффирмаци это прямые внушения. Самый не эффективный способ работы с психикой. Они не решают проблем. Гораздо эффективнее устранять причины проблем. Для этого есть куча техник. Но без гипноза они не работают. Вот хотя бы тоже НЛП. Без гипноза он фигня. Большая часть его по воздействию на других фигня. А вот скажем субмодальности в гипнозе супер метод. :a_g_a: А еще есть регрессивный гипноз. Очень действенный метод решения проблем. И еще много всякого.

За несколько минут? Возможно, но какова его устойчивость или длительность будет, т.е. самогипноза? Что-то не верится в длительность воздействия. Опыт говорит, что то, что понемногу но долго воздействует, более эффективно. Так алмазы растут и капля по капле гранит точит. Прямые внушения? Я так не считаю. Гипноз - то же внушение. Я исхожу из "работы с реальностью". Сейчас реальность одна, но человек хочет чтобы была другая. Он понимает, что от его внутренней матрицы, скажем так, это зависит. Он ее трансформирует. Он получает результат. Если не трансформирует, то результат не получает. Таким образом, всё есть волевое усилие (в данном контексте) и вопрос только в эффективных методах. Самый эффективный и простой - аффирмации. Самогипноз - по сути из той же серии, что и аффирмации, просто методика иная. А гипноз сложен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2018, 08:02

Возможно достичь покоя и другими методами.
К примеру, молитва. Меня успокаивает именно молитва. Когда сил нет терпеть или нервы на пределе, то произношу все вслух.
Ведь именно озвученные фразы нам помогают услышать их и воспринять сильнее.
Когда человек зол, то нужно из себя это вылить. Хотя бы на улицу выйти и крикнуть что есть мочи.
Почему после этого происходит освобождение? Да даже тогда, когда мы принимаем меру и выговариваемся "случайному попутчику", то нам становится легче.
Отпустить ситуацию - это...? Как вы думаете что сие значит и как это сделать? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 14 май 2018, 09:23

Помните мудрость; "Хочешь быть счастливым, будь им". Как насчет счастья? Вся штука в том что при помощи самогипноза можно вызвать любое состояние в котором человек когда-либо прибывал и возможно не пребывал. Откуда-то взялись все эти состояния которые вы испытали. Им нас никто не учил.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 14 май 2018, 10:21

Рэндом писал(а):Помните мудрость; "Хочешь быть счастливым, будь им". Как насчет счастья? Вся штука в том что при помощи самогипноза можно вызвать любое состояние в котором человек когда-либо прибывал и возможно не пребывал. Откуда-то взялись все эти состояния которые вы испытали. Им нас никто не учил.

Если цель состояние счастья, то что-то сразу наркотиками повеяло. По-моему, в нашем случае, мы не ставим цель счастье или не счастье, а ставим вполне материальную цель - успешный трейдинг. А без сильной положительной установки здесь сложно достичь успеха. Я всегда говорю: сначала создается результат внутри, а потом внешние факторы складываются в соответствие с внутренним состоянием. К примеру, если чел. не верит в прибыльную ТС, то даже столкнувшись с ней, он не распознает ее. А если чел. верит в то, что он получает прибыльную ТС так или иначе в ближайшем будущем, то она и появится. Так мир устроен, так он работает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 14 май 2018, 10:23

Все я с темой самогипноза и гипноза завязываю. Мне страшно. Я не готов столкнуться с тем с чем в этих состояниях есть все шансы столкнуться. А именно с тем что лежит за гранью науки. Одно дело знать что далеко не все она в состоянии объяснить. Одно дело читать и смотреть об этом. Другое дело столкнуться самому. Если у вас есть смелость, можете рискнуть. Я пас.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 16 май 2018, 02:49

Страх полностью прошел, а интерес стал еще сильнее. В гипнозе возможны чудеса. Причем чудеса в прямом смысле этого слова. Чудеса вплоть до предсказания будущего. Вот вам реальная польза. Подглядеть график на завтра. Я сам сталкивался с чудом в своей жизни. Подробности рассказывать не буду. Все равно доказательств у меня нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2018, 12:09

Рэндом писал(а):Страх полностью прошел, а интерес стал еще сильнее. В гипнозе возможны чудеса. Причем чудеса в прямом смысле этого слова. Чудеса вплоть до предсказания будущего. Вот вам реальная польза. Подглядеть график на завтра. Я сам сталкивался с чудом в своей жизни. Подробности рассказывать не буду. Все равно доказательств у меня нет.

Думаю, что это открываются, как говорят там медиумы, "чакры". Человек становится восприимчивым к информации, которую он принять не может будучи в нормальном состоянии.
Здесь есть над чем поразмыслить.
Я тоже думала раньше, что самовнушение не работает. Но даже подсознательно когда сидит мысль, ты ее слышишь лишь отголоски глухие, не понимаешь толком - почему она возникла... И вдруг, спустя время это начинает сбываться. Возникает ощущение, будто ты смотрел сон и вот он наяву теперь сбывается. "Дежа-вю". :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron