Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 11 май 2018, 06:03

Сила воли это насилие над собой. Она выражается словом надо. Хочешь не хочешь а делаешь. Гораздо правильней развивать позитивную мотивацию. А мотивация это отдельный и сложный вопрос. Я его особо не изучал. Но не трудно догадаться что если связать с любой деятельностью что то хорошее для себя, то появиться желание ей заниматься. Иногда просто достаточно помечтать какой хорошей станет жизнь, если вы будете заниматься тем что выбрали. Это своего рода самогипноз. А если не можете найти ничего хорошего. То не повод ли это что-то изменить?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение naprikole » 11 май 2018, 06:56

Рэндом писал(а):Сила воли это насилие над собой. Она выражается словом надо. Хочешь не хочешь а делаешь. Гораздо правильней развивать позитивную мотивацию. А мотивация это отдельный и сложный вопрос.

Не мытьем,так катаньем - хотя поговорка сама по себе странная но думаю для всех понятная.Мотивация это та же сила воли только вид сбоку,скажем так облегченный вариант насилия над собой.Если вам нужно как-то себя уговаривать или заставлять для выполнения той или иной задачи это уже свидетельствует о том,что работа для вас не комфортна.Никто не заставляет трейдера торговать на рынке но жажда больших,легких денег сильнее здравого смысла и вместо того,чтобы пройти мимо трейдер начинает "уговаривать" себя торговать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 11 май 2018, 07:20

Не представляю как можно объяснить насилием над собой просто помечтать о пользе чего либо для себя. Речь именно об этом. Если деятельность полезна вам, то это серьезный повод ей заняться. Хотя да она может приносить дискомфорт. И здесь уже повод для серьезной работы над собой. А самогипноз и гипноз очень действенные методы для этого.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Nord » 11 май 2018, 07:39

Если уже есть мотивация, значит, имеется спонтанный пинок изнутри. Тут сила воли ни к чему. Сила воли актуальна, когда спонтанная мотивация тянет к одному, а рассудком понимаешь, что нужно к другому. Вот тут и приходится заставлять себя. Это именно без мотивации.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение naprikole » 11 май 2018, 09:41

Nord писал(а):Если уже есть мотивация, значит, имеется спонтанный пинок изнутри. Тут сила воли ни к чему. Сила воли актуальна, когда спонтанная мотивация тянет к одному, а рассудком понимаешь, что нужно к другому. Вот тут и приходится заставлять себя. Это именно без мотивации.

Чем дальше в лес тем больше дров - мы влезли на просторы психологии и философии.Человек пришел на рынок зарабатывать - есть стимул но нет сил выполнять простые правила потому,что эмоции берут вверх над расчетом.Человек устроился на работу но выполнять простые казалось бы действия ему лень,не интересно,а работать нужно.Можно по разному называть приемы которыми человек будет себя "заставлять" работать,соблюдать правила- мотивация или сила воли,или еще как-то.Суть от этого не меняется - это просто необходимо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 11 май 2018, 11:46

naprikole писал(а):Человек пришел на рынок зарабатывать - есть стимул но нет сил выполнять простые правила потому,что эмоции берут вверх над расчетом.Человек устроился на работу но выполнять простые казалось бы действия ему лень,не интересно,а работать нужно.Можно по разному называть приемы которыми человек будет себя "заставлять" работать,соблюдать правила- мотивация или сила воли,или еще как-то.Суть от этого не меняется - это просто необходимо.

Именно личностные качества человека и его психология предопределяют род занятий в жизни.
Если идет радотать на завод ради стабильности за минималку и терпит, работает сквозь зубы, значит нравится.
А те, кого это достало, делают шаги по изменению ситуации в жизни.
И заметьте, большинство в трейдинге людей зрелого возраста.
Потому что и жизнь повидали, и опыт имеется, и готовы на изменение себя.
А трейдинг подразумевает монотонность.
Некоторых это бесит и бросают. Все одно и то же и нет "выхлопа". Сплошь нервы короче.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 12 май 2018, 04:40

Рэндом писал(а):Сила воли это насилие над собой. Она выражается словом надо. Хочешь не хочешь а делаешь. Гораздо правильней развивать позитивную мотивацию. ...

Это поначалу так. Стоит войти волевому действию в ритм, как "насилий над собой" не будет. Вообще, хочется спросить: что и над чем делает это насилие? Подумайте над этом. Если вы начнете искать, то не найдете ничего кроме телесных движений. А для тела движение - это жизнь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Denver » 12 май 2018, 09:01

Считаю, что ничего из перечисленного в названии данной темы трейдеру не поможет. Хотя возможно это зависит индивидуально от человека, но на меня это вряд ли подействует. Мне помогают мои результаты и мотивируют показатели торговли успешных трейдеров.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 12 май 2018, 09:35

Denver писал(а):Считаю, что ничего из перечисленного в названии данной темы трейдеру не поможет. Хотя возможно это зависит индивидуально от человека, но на меня это вряд ли подействует. Мне помогают мои результаты и мотивируют показатели торговли успешных трейдеров.

Вы противоречите себе же, поскольку можно составить фразу для аффирмации, типа, "Меня мотивируют показатели успешных трейдеров. Я становлюсь успешным трейдером." и т.п., что и будет самовнушением. Видимо, Вы довольно поверхностно знакомы с тем, что такое самовнушение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Denver » 12 май 2018, 10:03

Haos писал(а):
Denver писал(а):Считаю, что ничего из перечисленного в названии данной темы трейдеру не поможет. Хотя возможно это зависит индивидуально от человека, но на меня это вряд ли подействует. Мне помогают мои результаты и мотивируют показатели торговли успешных трейдеров.

Вы противоречите себе же, поскольку можно составить фразу для аффирмации, типа, "Меня мотивируют показатели успешных трейдеров. Я становлюсь успешным трейдером." и т.п., что и будет самовнушением. Видимо, Вы довольно поверхностно знакомы с тем, что такое самовнушение.

Возможно, т.к. даже показатели самых успешных трейдеров с 5-7% прибыли в месяц меня никак не впечатляют и особо не интересуют. Но их считают успешными). И тут можно считать моим самовнушением и мотивацией превзойти стабильной торговлей прибыль в 20-30% в месяц с незначительной просадкой.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 336

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron