Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Denver » 20 май 2018, 09:15

Ольга Васильева писал(а):Возможно достичь покоя и другими методами.
К примеру, молитва. Меня успокаивает именно молитва. Когда сил нет терпеть или нервы на пределе, то произношу все вслух.
Ведь именно озвученные фразы нам помогают услышать их и воспринять сильнее.

Меня успокаивает прослушивание любимых музыкальных композиций. Возможно это тоже можно назвать лёгким гипнозом. Когда торговля или покер не особо клеятся), я вкл. любимую музыку, и не могу сказать, что сразу начинает всё получаться, но в этом случае даже проигрывать становится легче)). А когда деньги легко проигрываются, то и до выигрыша совсем не далеко. Как-то так).

Ольга Васильева писал(а):Когда человек зол, то нужно из себя это вылить.

Зло притягивает негатив, поэтому злиться это вредно).

Ольга Васильева писал(а):Хотя бы на улицу выйти и крикнуть что есть мочи.

Так я поступлю, когда заработаю свой первый миллион долларов).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 20 май 2018, 12:04

Рэндом писал(а):Страх полностью прошел, а интерес стал еще сильнее. В гипнозе возможны чудеса. Причем чудеса в прямом смысле этого слова. Чудеса вплоть до предсказания будущего. Вот вам реальная польза. Подглядеть график на завтра. Я сам сталкивался с чудом в своей жизни. Подробности рассказывать не буду. Все равно доказательств у меня нет.

Чудес тут я особе не вижу, - всё происходящее расписано по малейшим деталям как я уже много раз говорил "за миллиард лет до нашей эры" и увидеть будущее это не фантастика, а обыденная задача цивилизации на определенном этапе развития. На эту тему много книг написано и фантастических рассказов, которые поднимают темы доселе не актуальные. Однако, по-моему, всё это долго, сложно. Зачем так заморачиваться если того же самого можно достигать торговлей при помощи роботов?
Если бы мы имели право только одну неделю, скажем, в жизни торговать, тогда подход предсказания будущего имел бы значение, но мы множество раз имеем право входить в рынок, поэтому важность прогнозов нивелируется многократными попытками угадываний.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Grace » 22 май 2018, 13:12

Как по мне гипноз точно не в силах помочь трейдеру извлекать прибыль с торговли. Тут на много важнее научиться анализировать рынок, а не просто самовнушать себе что все будет в шоколаде и заработок сам собой придет).
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 23 май 2018, 00:39

Ко всему надо подходить с умом. Гипноз классный метод решения психологических проблем и не только в трейдинге. При помощи гипноза можно вылечить множество заболеваний. Тоже нужен разумный подход. Представляете его мощь. А просто внушать что кто-то успешный трейдер путь в никуда. Без знаний и умений в трейдтнге успеха это не принесет. А само собой ничего не бывает. Внушать что сам собой придет заработок еще большая глупость чем внушать что успешный трейдер, если на самом деле сливаешь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 23 май 2018, 00:40

Хотя внушение успешности это интересно. Видео по теме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 24 май 2018, 04:59

Grace писал(а):Как по мне гипноз точно не в силах помочь трейдеру извлекать прибыль с торговли. Тут на много важнее научиться анализировать рынок, а не просто самовнушать себе что все будет в шоколаде и заработок сам собой придет).

Гипноз не решит проблему с заработком? А пробовали данный метод? Нужно говорить исходя из фактов, а не предположений.
Все происходящее с нами запрограммированно на тонком уровне. Можно это назвать судьбой. Но вот странный факт: человек меняет имя и фамилию, и тогда же меняется его судьба.
Конечно можете сказать, что это выдумано и не подтверждено научными иследованиями. Однако утверждать , что это не работает - нельзя.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 24 май 2018, 08:22

Тоже удивляют "убежденные" высказывания, что гипноз не действует, в частности, на заработок. Судя по фильмам и передачам по ТВ действует на такое, что даже представить себе сложно. Самовнушение - да, вещь, зависящая от субъекта, который ее выполняет. Но также эффективно, поскольку вся жизнь наша это в той или иной степени самовнушение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Nord » 24 май 2018, 09:04

А как именно гипноз даст прибыль? Кого гипнотизировать? Рынок?)) Сам трейдер что с гипнозом, что без, получает только те деньги, которые аккумулируются от удачных покупок и продаж. Если речь идет о том, что нужно гипнозом лечить невменяемого индивида, который знает прибыльный торговый алгоритм, но не в состоянии себя психологически контролировать, чтобы неукоснительно его исполнять, то да, наверное, гипноз поможет, равно как и соответствующие психиатрические препараты.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 24 май 2018, 09:12

Почему вполне вменяемые люди скандалят? Тоже и в трейдинге. От того в каком состоянии торгуешь зависит нарушишь правила или нет. Например вполне вменяемый человек может придавать трейдингу сверх значимость.С таким настроением наделаешь кучу ошибок и эмоции будут через край и контролировать себя будет очень сложно. Я в последний раз именно с этим и столкнулся. :nez-nayu: Я не вменяемый? А столкнулся с этим потому что представил как будет круто когда будет куча денег. Вот и получилась сверх значимость трейдинга. Я давно уже понял, что отношение к деньгам определяет насколько спокойно трейдер будет торговать. А убеждения о деньгах сидят глубоко в подсознании. Я сознательно понимаю что большие деньги это не то чего стоит хотеть, а все равно хочеться. Я говорил себе что перестану гоняться за большими деньгами, но такое желание возникает. Так вот в гипнозе это можно изменить.
Все люди разные. Кому-то легко себя контролировать, кому-то нет. Я могу себя контролировать, но это сильно эмоционально выматывает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 24 май 2018, 09:28

Nord писал(а):А как именно гипноз даст прибыль? Кого гипнотизировать? Рынок?)) Сам трейдер что с гипнозом, что без, получает только те деньги, которые аккумулируются от удачных покупок и продаж. Если речь идет о том, что нужно гипнозом лечить невменяемого индивида, который знает прибыльный торговый алгоритм, но не в состоянии себя психологически контролировать, чтобы неукоснительно его исполнять, то да, наверное, гипноз поможет, равно как и соответствующие психиатрические препараты.

Настрой на получение прибыли, удачу дает. Потому как, очевидно, что с трясущимися руками скорее можно выронить скользкий предмет на пол чем его удержать. Но это так - на поверхности. В более глубоком аспекте, гипноз дает перевоплощение, когда обычного человека- трейдера можно, к примеру, загипнотизировать на победителя какого-нибудь конкурса трейдеров профессионалов, скальперов и т.д. В общем, тут для профи почва, с нашей стороны лишь самовнушением довольствоваться можно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 357

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron