Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 25 ноя 2017, 12:44

sergo197 писал(а):От того, как мы настроены на возможную финансовую свободу, во многом зависит и само ее обретение... Если мы хотим на Свободу откладывать порциями, то в итоге, такую "порционную" свободу мы и получим... Это мое субъективное мнение...

Это лишь от части так,иногда человек делает все от него зависящее но жизнь вносит свои коррективы,можно называть это как угодно - судьба,злой рок и тому подобное.Лично я на свою финансовую свободу тоже откладываю порциями и если в результате получу порционную свободу то это все равно лучше чем ничего.К тому же я на дом накопил таким самым образом - откладывая по порциям,хотя в начале я не был в восторге от этой идеи.Сейчас и на пенсию отдельно откладываю,надеюсь деньги пойдут на путешествия,а там как получится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение sergo197 » 26 ноя 2017, 19:17

naprikole писал(а):но жизнь вносит свои коррективы

Согласен, бывают такие повороты-выкрутасы, что не до жиру... Наверное, большая часть так и живет - кусочками откладывая на всякие нужды или на то, что когда-то должно свершиться... По чуть-чуть и я собираю на нормальный депозит, с которым будет комфортно работать. Просто на данном этапе - задана цель, которую нужно достичь, а уже какими путями это будет достигнуто, это вопрос второстепенный.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 29 ноя 2017, 19:27

Прочла комментарии выше.
Значит откладывают многие для своих целей.
И не стоит тогда говорить, что свобода порционная. Ерунда все это.
Как таковой у нас свободы вообще нет. Свободны и счастливы те, кто живет там, где нет денег и законов.
Но где такой рай на Земле?
Следовательно совершаем действия исходя из обстоятельств и места проживания.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 30 ноя 2017, 05:29

Там где собираются трое появляется закон. Явный или не явный. Не явный в виде традиций. Или они поубивают друг друга. Это что же получается? По настоящему свободным можно быть только на необитаемом острове или уйти в лес и жить дарами природы. :nez-nayu: Да, абсолютной свободы не бывает, но бывают разные ее степени. И понятно чем ее больше, тем лучше для человека. Хотя много ли надо человеку для жизни? На мой взгляд считать что чем больше денег, тем больше свободы не правильно. А вот интеллектуальная свобода - это круто. Как поет Шнур: "Свобода это то что у меня внутри."
Кто хочет послушать, вот вся песня.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 30 ноя 2017, 13:56

Ольга Васильева писал(а):Следовательно совершаем действия исходя из обстоятельств и места проживания.

Думаю правильнее будет сказать совершаем действия исходя из наших желаний,а обстоятельства и места проживания влияют больше на качество действий или даже сумму для тех или иных действий.Я деньги начал откладывать на другие счета(инвестиции) потому,что государство дает на них процент и еще иногда в некоторых случаях плюс фиксированная сумма денег как премия,каждый год.В банке же наоборот ты только и платишь за ведение счета,разные услуги плюс выписки.Мне кажется с тех пор как придумали деньги свобода исчезла навсегда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2017, 14:50

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Следовательно совершаем действия исходя из обстоятельств и места проживания.

Думаю правильнее будет сказать совершаем действия исходя из наших желаний,а обстоятельства и места проживания влияют больше на качество действий или даже сумму для тех или иных действий.Я деньги начал откладывать на другие счета(инвестиции) потому,что государство дает на них процент и еще иногда в некоторых случаях плюс фиксированная сумма денег как премия,каждый год.В банке же наоборот ты только и платишь за ведение счета,разные услуги плюс выписки.Мне кажется с тех пор как придумали деньги свобода исчезла навсегда.

Что значит на другие счета? Что за инвестиции? Расскажите пожалуйста. Банки к сожалению дают лишь процент, который только перекрывает инфлияцию. Держать в банке конечно выгоднее, чем под подушкой. Но в целом, это только возможность имеющуюся сумму удержать от обесценивания. Иными словами вклад, это не самое эффективное вложение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 30 ноя 2017, 16:44

Tit4 писал(а):Что значит на другие счета? Что за инвестиции? Расскажите пожалуйста. Банки к сожалению дают лишь процент, который только перекрывает инфлияцию. Держать в банке конечно выгоднее, чем под подушкой. Но в целом, это только возможность имеющуюся сумму удержать от обесценивания. Иными словами вклад, это не самое эффективное вложение.

У нас есть инвестиционные компании которые гарантированы государством,то есть в случае чего государство выступает в качестве гаранта ваших средств - не знаю как еще можно сказать.Раньше такие компании давали до 3% годовых плюс государство каждый год добавляло еще 100$ - плюс минус в зависимости от курса.Сейчас у меня в новом договоре 1,2% годовых плюс бонус государственный,немного конечно но лучше чем в банке и чем больше денег на счету тем выгоднее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 30 ноя 2017, 20:12

naprikole писал(а):У нас есть инвестиционные компании которые гарантированы государством,то есть в случае чего государство выступает в качестве гаранта ваших средств - не знаю как еще можно сказать.Раньше такие компании давали до 3% годовых плюс государство каждый год добавляло еще 100$ - плюс минус в зависимости от курса.Сейчас у меня в новом договоре 1,2% годовых плюс бонус государственный,немного конечно но лучше чем в банке и чем больше денег на счету тем выгоднее.

А что за компании и как заключить договор?
Можно здесь скрин договора показать, чтоб ознакомиться?
Я не понимаю о чем речь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2017, 20:35

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Что значит на другие счета? Что за инвестиции? Расскажите пожалуйста. Банки к сожалению дают лишь процент, который только перекрывает инфлияцию. Держать в банке конечно выгоднее, чем под подушкой. Но в целом, это только возможность имеющуюся сумму удержать от обесценивания. Иными словами вклад, это не самое эффективное вложение.

У нас есть инвестиционные компании которые гарантированы государством,то есть в случае чего государство выступает в качестве гаранта ваших средств - не знаю как еще можно сказать.Раньше такие компании давали до 3% годовых плюс государство каждый год добавляло еще 100$ - плюс минус в зависимости от курса.Сейчас у меня в новом договоре 1,2% годовых плюс бонус государственный,немного конечно но лучше чем в банке и чем больше денег на счету тем выгоднее.

1,2% годовых??? так чем это хорошо? В смысле в чем прибыльность? Если брать ставку 8% сейчас годовы- то это в раы менее выгодно. Или я что то не понимаю?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 01 дек 2017, 07:56

Наверное речь идет о валютных инвестициях. Проценты по долларовым счетам мизерные.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения