Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 06 ноя 2021, 10:19

Фастовец Николай писал(а):
Я не говорю что с рынка нужно брать 100К. Я о том, что депозит нужен в 100К. А при прибыли 10% в месяц - получается 10К в месяц. Такая сумма меня бы устроила)

Николай, а биткоин? Разве там нет навара? С прибыли от него почему не открыть счет?
Или я что-то путаю?
У меня вот нет крипто-портфеля. Так, немного балуюсь. Но это на биржах криптовалют. А в терминале торгую иногда, когда вижу, что наверняка отработка будет.
Мне тоже подошел бы депозит в 10К долларов для торговли. К сожалению, не накопила таковой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 02 дек 2021, 12:48

"Ученые" провели исследования на предмет какие качества личности позволяют стать, опять это смешное слово, бога-атым. :hi_hi_hi: А в ковычках, потому, что выводы их неверны, исследования не научны. Якобы их выводы на основе исследований 395 участников.
"Федя, это когда у тебя два исхода: "орел" или "решка" такой выборке достаточно, ну, более-менее, а когда ты изучаешь сложнейшие и неоднозначные для выявления или даже определения черты личности, то и 400 000 участников будет недостаточно!". :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 02 дек 2021, 12:48

Ладно, почему их выводы неверны рассмотрим.
1. Исследовали такие черты:
Специалисты оценивали «Большую пятерку» черт личности: открытость, сознательность, экстраверсию, покладистость и невротизм.

и получили результат, в котором самые фин. обеспеченные не имеют черты "сознательности". :-) :-)
Т.е., что угодно, только не это!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 02 дек 2021, 12:51

Согласно полученным данным, люди с лучшими финансовыми результатами, как правило, хорошо приспособлены и менее невротичны. Они также готовы пойти на некоторый риск, но не берут на себя слишком много.

;;-)))
"Федя, ты берешь на себя слишком много!". ;;-))) Вот же, клоуны! Разбирать эту клоунаду нет желания. Мне ясно одно, что эти исследователи вообще не способны даже схему исследования создать, не то, чтобы провести опыты и проанализировать результаты.

Источник
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ирина » 02 дек 2021, 12:55

Haos писал(а):Ладно, почему их выводы неверны рассмотрим.
1. Исследовали такие черты:
Специалисты оценивали «Большую пятерку» черт личности: открытость, сознательность, экстраверсию, покладистость и невротизм.

и получили результат, в котором самые фин. обеспеченные не имеют черты "сознательности". :-) :-)
Т.е., что угодно, только не это!

Потому что они не зацикливаются на нюансах. А все гениальное просто. Вот если не заморачиваться на сложностях и не придумывать их, то все и получается. Сознательность только мешает в некоторых случаях. Иногда полезно делать. а потом думать.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 02 дек 2021, 13:01

Haos писал(а):
Они также готовы пойти на некоторый риск, но не берут на себя слишком много.

"Федя, ты берешь на себя слишком много!". ;;-)))

Создатель Фейсбука Цукерберг на себя много не брал, так чуток - фейсбукчик немножечко захренячил и всё. :-)
Бил Гейтс тоже совсем чу-у-точку на себя взял, конкурентиков майкрософтика только чуточку пихнул в сторону в крайне вежливой конурентной борьбе.
Я уже не говорю о таких деятелях как Чубайс, Березовский, Абрамович и т.п. Это вообще, крайне нерешительные, нерисковые люди, няшки среди мальков бизнеса. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 02 дек 2021, 13:12

На некоторый риск идут известные персонажи из новостной ленты силовых структур или таможни... ну разве золотой унитаз это повышенный риск? Что вы! :-) Разве дом из слитков золота (как у таможенника-начальствующего) обнаружили это риск? :-) Он же, видимо, сильно риск понизил тем, что облицовочку сделал, чтобы золотишко не блестело на солнце! :-)
А тот, что полный бассейн пачками купюр заполнил? Полковник Захарченко, ентот. Упаси боже, это такой нерисковый человек, разве что рисковал, что кто-то воду в бассейн пустит случайно, а так, он - сама предосторожность. :-) Денюшку откладывал от зарплаты по одной купюроке. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения