Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Nord » 02 дек 2017, 11:04

Коллеги, очень прошу воздержаться от тематик "как было в СССР", политики и подобного. Мы стараемся оградить эту площадку от разобщающих споров и глупейших холиваров, которые неизбежно начинаются с таких вот тем.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 02 дек 2017, 11:33

Ольга Васильева писал(а):И вот теперь я думаю: а что я бы делала, если не было бы у меня этих средств, лежащих в запасе?! Я в декрете, малыш на руках, рот открыть страшно...

Идешь в Областную стоматологическую больницу и там очень щадящие цены, лучшие стоматологи всегда работают и выбор есть. Никогда в районную ходить нельзя - очень низкая квалификация. С частниками дело иметь - деньги на ветер. Уж лучше все повырывать чем этим тварям копейку заплатить. Это с примером из жизни. А в общем плане, вот так и достигается фин. независимость, когда человек может принимать правильные финансовые решения и не допускать ситуации, когда уже поздно будет искать оптимального решения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Stream » 07 дек 2017, 18:20

Каждый человек, стремящийся к достижению финансовой свободы, способен её достичь.
Мой метод состоит из четырёх шагов.
Выбор пути достижения цели. Определение действий, ведущих к цели. Составление плана выполнения действий. Ежедневное выполнение плана действий.

Бог помогает каждому человеку,который движется к финансовой свободе. Остальным - помогает правительство.

Вспомнилась песня. Слова из этой песни "До тебя мне дойти далеко. А к свободе - четыре шага".
Аватар пользователя
Stream
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 12:02
Средств на руках: 2.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 08 дек 2017, 07:49

Stream писал(а):Каждый человек, стремящийся к достижению финансовой свободы, способен её достичь.
Мой метод состоит из четырёх шагов.
Выбор пути достижения цели. Определение действий, ведущих к цели. Составление плана выполнения действий. Ежедневное выполнение плана действий.

А поподробнее можно? :-):
Потому как общие фразы мне лично ничего не говорят.
Ну , допустим, я вот выбираю себе путь трейдинга. Ставлю цель, коплю депозит, начинаю торговать. При чем ежедневно торговать.
А финансовой свободы нет и нет, потому как профита нет и торговля приносит чаще убытки.
Что делать? Вроде бы все верно: 4 шага и идем к светлому будущему. Ан нет. Значит в чем - то есть ошибка. Или просчет? Или не тот путь?
Или надо выбирать несколько путей для достижения финансовой свободы и, соответственно, независимости? Ибо наличие денег в наше время и дает это чувство независимости.
Когда ты ни от кого не зависишь, не берешь в долг, не берешь кредиты в банках - это и есть свобода? Или ее , свободы, все равно нет? И нам кажется. что мы свободны... :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 08 дек 2017, 08:10

Ольга Васильева писал(а):...
Ну , допустим, я вот выбираю себе путь трейдинга. Ставлю цель, коплю депозит, начинаю торговать. При чем ежедневно торговать.
А финансовой свободы нет и нет, потому как профита нет и торговля приносит чаще убытки.
Что делать? Вроде бы все верно: 4 шага и идем к светлому будущему. Ан нет. Значит в чем - то есть ошибка. Или просчет? Или не тот путь?
...

Не хватает того, что если данный путь при тестировании дает прибыль, то только в этом случае ему можно следовать, надеясь, что будет и аналогично в будущем. Если начинать делать что-то новое без исторического анализа, то результат будет никаким, случайным, неэффективным и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 08 дек 2017, 08:30

Ольга Васильева писал(а):
Stream писал(а):Каждый человек, стремящийся к достижению финансовой свободы, способен её достичь. :-):
Или надо выбирать несколько путей для достижения финансовой свободы и, соответственно, независимости? Ибо наличие денег в наше время и дает это чувство независимости.
Когда ты ни от кого не зависишь, не берешь в долг, не берешь кредиты в банках - это и есть свобода? Или ее , свободы, все равно нет? И нам кажется. что мы свободны... :nez-nayu:

Свободы нет, если не свободен внутри. Сначала от безденежья, потом от наличия.
А вот фраза на счет разных денежных притоков полностью соответствует правильному распределению собственных ресурсов на получение достатка.
У меня подруга со школы. Плюнула на обычную работу на дядю. Открыла свою студию ногтевого сервиса. Потом начала искать альтернативы. Теперь:
1 - ноготки, коготки, реснички - отдельно в собственном доме построила пристройку под это дело - салон на дому.
2- самогон по спецтехнологии на заказ ( шабашку ей дали типа)
3- Сдает 2 квартиры, одну свою, другую по ипотеке, ипотеку отбивает полностью сдачей, так еще и на хлеб остается.
4- дабы не закисать только дома - выделяет 3 часа в день и таксует днем, пока дочка на занятиях.

Не скажу, что это все суперкруто. но девушка ( уже женщина с ребенком из ничего сделала себе сама все). Квартиры и машина тоже не самые дешевые.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение stejk » 08 дек 2017, 08:53

Не всем удается достичь финансовой свободы таким вот совсем не простым способом, конечно нужно понимать, что деньги просто так не получится заработать в достаточном количестве.
Особенно мне понравилась работа над производством спец самогона, в первую очередь нужно иметь сбыт, ну и понятно что это все не совсем и законно.
Есть люди, кто как бы с воздуха делает деньги, он в любом случае может сделать деньги, это мастерство некоторым дано от природы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 08 дек 2017, 22:55

Tit4 писал(а):Не скажу, что это все суперкруто. но девушка ( уже женщина с ребенком из ничего сделала себе сама все). Квартиры и машина тоже не самые дешевые.

Спору нет бизнес себе женщина сделала,а вот насчет свободы вопрос спорный.Теперь,чтобы поддерживать весь этот бизнес в рабочем состоянии нужно пахать как лошадь с утра до вечера,найти человека который бы все это делал как управляющий не реально.Так и жизнь пройдет в погоне за копейками,ни тебе отдыха,ни отпуска,ни спокойствия.У меня у друзей свой бизнес - мини ферма,куры,свиньи,коровы,кони(половина коней чужих на содержании).По мимо этого двое маленьких детей и еще оба работают - не жизнь,а сказка.Наверное финансовая свобода это жизнь у моря в бочке - не забот не хлопот.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение nikolja » 08 дек 2017, 23:33

stejk писал(а):Не всем удается достичь финансовой свободы таким вот совсем не простым способом, конечно нужно понимать, что деньги просто так не получится заработать в достаточном количестве.
Особенно мне понравилась работа над производством спец самогона, в первую очередь нужно иметь сбыт, ну и понятно что это все не совсем и законно.
Есть люди, кто как бы с воздуха делает деньги, он в любом случае может сделать деньги, это мастерство некоторым дано от природы.

Почему не получится? У Цукерберга 50 миллиардов, а у Меня 500 уе. Думаете он в 10 миллионов раз больше меня работал?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 09 дек 2017, 07:15

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Не скажу, что это все суперкруто. но девушка ( уже женщина с ребенком из ничего сделала себе сама все). Квартиры и машина тоже не самые дешевые.

Спору нет бизнес себе женщина сделала,а вот насчет свободы вопрос спорный.Теперь,чтобы поддерживать весь этот бизнес в рабочем состоянии нужно пахать как лошадь с утра до вечера,найти человека который бы все это делал как управляющий не реально.Так и жизнь пройдет в погоне за копейками,ни тебе отдыха,ни отпуска,ни спокойствия.У меня у друзей свой бизнес - мини ферма,куры,свиньи,коровы,кони(половина коней чужих на содержании).По мимо этого двое маленьких детей и еще оба работают - не жизнь,а сказка.Наверное финансовая свобода это жизнь у моря в бочке - не забот не хлопот.

Если человек хочет быть финансово-независимым, то разве это плохо?
Все хотят жить богато и отдыхать. А вот будет ли счастье в этом?
Человек всегда чем-то недоволен.
И если иметь все и сразу, то оно не так ценится. Прочуствуется радость победы после изнурительных боев.
Мы с нетерпением ждем всегда чего-то большего, чем имеем.
И когда получаем, то радости нет предела.
Потому что приходит понимание, что ты сделал это сам.
И радуемся, как дети, успехам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 272

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron