Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение sergo197 » 01 дек 2017, 10:29

naprikole писал(а):Мне кажется с тех пор как придумали деньги свобода исчезла навсегда.

В общем - согласен с этим высказыванием. А в свете последних 20 с небольшим лет, так люди становятся прямыми заложниками денежной массы. Чем больше денег, тем сильнее человек зависит от их количества, а еще больше - от путей и способов их добычи. Есть деньги - хорошо, есть много денег - еще лучше! Наверное не очень много активных трейдеров живут в свое удовольствие, занимаясь лишь тем, чем хочется. Большая часть мыслительного процесса все же вертится около добычи денег
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение spartak » 01 дек 2017, 10:36

Да, сложно не согласиться, что мы по вязли в денежной рутине.Нету денег к тебе как то и не так относятся, есть деньги ты везде свой человек.
Люди идут на разные шаги что бы их заработать, и это порой печально, потому что они переходят рамки как морального, так и закона в целом, и это уже нормально в нашем обществе.Что очень плохо.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение sergo197 » 01 дек 2017, 10:54

spartak писал(а):Люди идут на разные шаги что бы их заработать, и это порой печально, потому что они переходят рамки как морального, так и закона в целом, и это уже нормально в нашем обществе.Что очень плохо.

Действительно, приходится сталкиваться разными неприятными ситуациями и персонажами, которые просто зарабатывают себе деньги, не обращая внимания на окружающий мир и людей. А вот, если положив руку на сердце, скажу, что наверное только в сфере торговли на финансовых рынках (и иже с ними), можно заработать денег, не переступая через людей, не наживая себе врагов в виде конкурентов и т.д. В свое время, чем только не пробовал заниматься и практически везде сталкивался с неприятными моментами, когда нужно или через кого-то переступить, чтобы заработать и остаться на плаву, или обмануть.... последнее - для меня крайне неприемлемо, поэтому прекращал торговлю (большей частью это проявлялось именно в оптовой и розничной торговле). И вот только трейдингом занимаюсь с удовольствием... даже если и получил убыток, то это не происки конкурентов или какой-то инстанции "на лапу" дал, это где-то сам прощелкал...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 01 дек 2017, 14:22

Tit4 писал(а):1,2% годовых??? так чем это хорошо? В смысле в чем прибыльность? Если брать ставку 8% сейчас годовы- то это в раы менее выгодно. Или я что то не понимаю?

Все дело в том,что мы живем в разных странах,у вас 8% годовых никого не удивляют,а у нас 1,2% уже хорошо.У нас люди покупают доллары только если летят в Штаты,а не для того,чтобы как-то обезопасить свои сбережения.У нас пенсионеры путешествуют,не все конечно,а только те у кого есть такое желание но не думают о том как дожить до следующей пенсии.В общем варварская страна,дикие нравы :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение roman1030 » 02 дек 2017, 08:12

С моей точки зрения, Финансово свободный человек- это тот человек который не зацикливается на одном виде заработка, постоянно в поиске новых планов которые ему в дальнейшем будут приносить больший капитал. Вот живой пример: У меня есть основная работа, и это очень хорошо . Но постоянно нахожусь в поиске тех вариантов которые мне будут увеличивать мой портфель. Я решил инвестировать в Облачный Майнинг и он мне будет будет приносить хороший капитал. С уважением Роман.
Аватар пользователя
roman1030
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:32
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 02 дек 2017, 09:02

roman1030 писал(а):С моей точки зрения, Финансово свободный человек- это тот человек который не зацикливается на одном виде заработка, постоянно в поиске новых планов которые ему в дальнейшем будут приносить больший капитал. Вот живой пример: У меня есть основная работа, и это очень хорошо . Но постоянно нахожусь в поиске тех вариантов которые мне будут увеличивать мой портфель. Я решил инвестировать в Облачный Майнинг и он мне будет будет приносить хороший капитал. С уважением Роман.

Правильно. Нужно не зацикливаться на одном только виде доходов, а искать другие возможные конкретно для определенного человека. Я бы еще рекомендовал учитывать и факторы как надежность сохранности средств, отсутствие налоговых проблем в будущем, т.е. избегание криминализации бизнеса. Само-собой, и без диверсификации не обойтись, т.е. нужно заранее просчитывать как успех так и неудачу предприятия и методы действий в каждом случае.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Sova767 » 02 дек 2017, 10:05

Относительно простой путь к финансовой свободе

Наиболее эффективный метод достижения финансовой свободы сводится к элементарной всеми искомой: «гениальной простоте».
Эта самая «Простота», заключена в полном отсутствии мечты об обретении «финансового могущества».
Это банальное «Могущество», надо научиться воспринимать, как само собой разумеющийся результат текущего трудового процесса.
Это особенно важно в торговой деятельности на территории финансовых рынков.

Следует отучить себя воспринимать деньги в их стандартном статусе средств для получения каких-то благ и удовлетворения всяких бытовых нужд.

Надо научиться воспринимать деньги, как часть инструмента, посредством, которого создаётся произведение трейдерского искусства, - Прибыль.

Чтобы это «Произведение» обеспечивало финансовую свободу, торговый процесс должен иметь перспективу прогрессивного расширения масштабных объёмов.
Для этого, надо определить расчётный период времени, по истечении которого следует забирать не более чем 40% от общей суммы полученного притока финансовых средств.
Остальные 60% непременно должны оставаться на балансе капитала.

Это обеспечивает возможность в следующем периоде бизнеса, получать для вывода 40% пропорционально большую сумму необходимую для финансовой независимости.

Однако, при всем этом мною указанном, есть непременное условие в том, что для эффективного осуществления такого бизнес плана, надо иметь стратегическую операционную систему, посредством которой можно получать стабильную прибыль.

PS
Чтобы создать такую систему, надо, изначально, конкретно научиться, никогда не уничтожать торговый капитал.
Как только это, получается, тогда сразу появляются конкретные: «проблески зари финансовой свободы».
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2017, 10:18

Хочешь быть свободным ? Будь им!
Вообще если посмотреть с одной стороны, то мы вгоняем сами себя в финансовую кабалу.
И выпутаться из нее очень трудно. К примеру, беря кредиты мы надеемся, что в долгу не будем и с помощью кредита решим свои проблемы..Зачастую в начале пути оно так и происходит. Но проходит время и меняется жизнь. Происходит смена тех же законов, устоев общества и правил! Вот была страна другая и банки в нем. Все было стабильно и надежно. Как только все развалилось, пошла рыночная экономика и большая часть населения стала не только финансово безграмотной, но еще и нищей.
Поэтому здесь верно очень вписывается пословица: спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Никто не протянет тебе руку помощи и не даст в ладошку миллион. Да какой там миллион?! Сотню рублей не даст!
Посему нужно все просчитывать всегда.

С другой стороны если смотреть, то можно жить одним днем и ничего не имея. Зато жить по средствам. ну не знаю... По мне , да-к так страшно жить. Я хочу знать, что завтра я встану и у меня есть финансовая подушка. Она как вроде бы сердце греет что ли. :nez-nayu:
Был у меня случай в жизни...
Реальный случай, жизненный такой, который может произойти с каждым!
Стало плохо у меня с зубами... Ну это песня такая... После последнего ребенка "посыпались" зубы. Пошла к стоматологу... Ну не буду описывать нашу советскую поликлинику, врачей в ней сидящих и цены. А особенно качество! Вроде как Совка нет давно, но все так же там и осталось... В общем, сижу реву прям там в коридоре. Не знаю что делать - врачи охают-ахают и не берутся делать.
Вернее, берутся... Но на фото увидела, как это будет страшно...
Вышла женщина из кабинета, дала мне номерок частного стоматолога. И недолго думая я уже была у нее в кресле. Когда она мне написала расценки и полную стоимость я была не просто в шоке, а в ужасе. "Подушка" у меня была тогда тоже...
Но ка к- то было жалко отдавать такие деньжище на ..зубы...
В общем, сделала она мне все и полностью за 2 месяца! Заплатила я очень много. Но на тот момент, посчитав, что стоимость до нового года одна, а после нового года будет другая - поняла КАК мне повезло!

И вот теперь я думаю: а что я бы делала, если не было бы у меня этих средств, лежащих в запасе?! Я в декрете, малыш на руках, рот открыть страшно... Да и кушать хочется вроде бы еще... Ну и о работе думала! Надо ведь выглядеть ВСЕГДА супер. И не только на работе, но и дома...
Так что сейчас я снова делаю так же: откладываю и НЗ не трогаю.

Вот легче так живется. Правда. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 02 дек 2017, 10:54

Ольга Васильева писал(а):Вот был СССР и банки в нем. Все было стабильно и надежно. как только все развалилось, пошла рыночная экономика и большая часть населения стала не только финансово безграмотной, но еще и нищей!

Еще во времена СССР доллар стоил 57 копеек официально,а не официально 15 лет тюрьмы.Так же в те времена государство впаривало людям облигации которые потом попросту выбрасывали.Я это к тому,что в те времена жизнь была не лучше,моя бабушка получала пенсию 37 рублей - как вы думаете на такие деньги можно было жить по человечески?Люди повторяют как мантру,что в СССР все было но это не правда так как у большинства как и сейчас не было денег,а у кого они были была другая проблема - товар,который в те времена назывался - дефицит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение roman1030 » 02 дек 2017, 10:58

Я вас поддержу Олечка, потому как без своего портфеля в наше время тяжёлое никак нельзя, но иногда невозможно откладывать, потому что например: У меня лично, есть большой кредит который с каждой зарплатой автоматом погашается и в итоге зарплаты выходит "Как кот наплакал" вот поэтому откладывать не всегда получается. Но если есть возможность то это нужно обязательно делать. С уважением квам Олечка- Роман.
Аватар пользователя
roman1030
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:32
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения