Что вас мотивирует в случае неудачи

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 12:11

Если у трейдера будут преобладать такие чувства как "отыграться" и "гордиться" (как указано в последнем посте), то его неудачи будут повторяться и повторяться и очень скоро мотивации на попытки заработать закончатся! Потому как только тот, кто абсолютно отрешен от торговли плюс знает что он делает может зарабатывать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 12:30

Моя мотивация в том, что я поставил себе цель что трейдинг будет моей основной работой, что я набью себе глаз,руку до автоматизма. Буду финансово-независим, буду работать на работе, которая приносит удовольствие
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение schokur » 17 мар 2015, 00:52

Меня мотивирует то , что есть твердая уверенность в ограниченности по времени возможности вручную зарабатывать на графиках цен. Надо успеть , пока эту нишу полностью не оккупировали роботы , способные читать новости , делать мгновеную аналитику и торговать. Боюсь , что это может произойти раньше , чем мы все ожидаем.
То есть бери пока дают , куй железо пока горячо.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Serjay » 17 мар 2015, 12:30

Меня мотивирует то, что многие знакомые уже зарабатывают и у них это, достаточно, неплохо получается. И даже если у меня случались какие-то неудачи, то всё рано, терпеливо, ищу способы и пытытсь заработать. Только работать приходится не покладаю рук.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 17 мар 2015, 20:18

Serjay писал(а):Меня мотивирует то, что многие знакомые уже зарабатывают и у них это, достаточно, неплохо получается. И даже если у меня случались какие-то неудачи, то всё рано, терпеливо, ищу способы и пытытсь заработать. Только работать приходится не покладаю рук.

Прям многие? Я вот только немногих знаю. А стейтов прибыльных еще меньше чем слов.
А вот то, что могут единицы (например, в день за одну сделку получать прибыль в 3.5 тыс. у.е. очень сильно мотивирует). Особенно то, что нет то ничего выдающегося в этих людях. Ну не боги же они! Они смогли значит и ты сможешь. И вот это очень сильно заводит и дает энергию двигаться вперед.
schokur писал(а):Меня мотивирует то , что есть твердая уверенность в ограниченности по времени возможности вручную зарабатывать на графиках цен. Надо успеть , пока эту нишу полностью не оккупировали роботы , способные читать новости , делать мгновеную аналитику и торговать. Боюсь , что это может произойти раньше , чем мы все ожидаем.
То есть бери пока дают , куй железо пока горячо.

Ну это ложные страхи. Да кто же им позволит зарабатывать? "Ведь он же памятник!" :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Serjay » 18 мар 2015, 13:28

Прям многие? Я вот только немногих знаю. А стейтов прибыльных еще меньше чем слов.
А вот то, что могут единицы (например, в день за одну сделку получать прибыль в 3.5 тыс. у.е. очень сильно мотивирует). Особенно то, что нет то ничего выдающегося в этих людях. Ну не боги же они! Они смогли значит и ты сможешь. И вот это очень сильно заводит и дает энергию двигаться вперед.

Не очень многие, канечно, но хватает. Да тех, кто много и стабильно зарабатывает, действительно, не так много. А вот то, что получают прибыль в 3.5 тыс, может это не мотивация, а просто зависть? А вот сильно заводиться не надо, потому что тогда внутри возникает мотив отомстить и всёт-ки заработать даже в случае неудачи.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 18 мар 2015, 15:13

Serjay писал(а):Не очень многие, канечно, но хватает. Да тех, кто много и стабильно зарабатывает, действительно, не так много. А вот то, что получают прибыль в 3.5 тыс, может это не мотивация, а просто зависть? А вот сильно заводиться не надо, потому что тогда внутри возникает мотив отомстить и всёт-ки заработать даже в случае неудачи.

Это да. Но с годами опыта проходит. Я имел ввиду заводиться в хорошем смысле. Цель нужна конкретная. Вот, например, та, что указал 3.5 тыс. у.е. в день! То, что мотивация заставляет более эффективно действовать давно доказано психологами и т.п. Зеланд о том же пишет. Надо не абстрактно там, "зарабатывать", а "намереваюсь столько-то и столько-то по итогам месяца". На день, правда, не стоит ставить цель. Но должна быть ближайшая мотивация! А для тех, кто испытывает сливы мотивацией должно быть достижение сохранения депозита, т.е. начать соблюдать ММ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение wvak » 20 мар 2015, 09:39

У меня мотив один ,все же в следующий раз что то заработаю ,но увы уже как 1 год вообще ничего еще не выводил все сливаю и слива ,и все надеюсь что вот будет как когда то ,и смогу опять заработать 1000 долларов ,но пока что то не получается наверное потому что хочу ,чтоб заработал быстро ,а на форексе не нужно спешить .потому что ошибки много во стоят .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение stejk » 21 мар 2015, 07:42

wvak писал(а):У меня мотив один ,все же в следующий раз что то заработаю ,но увы уже как 1 год вообще ничего еще не выводил все сливаю и слива ,и все надеюсь что вот будет как когда то ,и смогу опять заработать 1000 долларов ,но пока что то не получается наверное потому что хочу ,чтоб заработал быстро ,а на форексе не нужно спешить .потому что ошибки много во стоят .

Именно вот такое постоянное желание отыграться и мотивирует нас на такие подвиги, мы постоянно пытаясь забрать потерянные деньги все дальше падаем и теряем все больше денег. А тот кто зарабатывает деньги конечно у него желание их увеличивать на постоянной основе и сделать доходы с рынка форекс основными, ну что бы на жизнь было постоянно достаточно денежных ресурсов и при этом не работать на дядю на предприятии. Но к сожалению у большинства трейдеров такие желания и остаются на уровне мечты.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение buferang » 21 мар 2015, 10:25

wvak писал(а):У меня мотив один ,все же в следующий раз что то заработаю ,но увы уже как 1 год вообще ничего еще не выводил все сливаю и слива ,и все надеюсь что вот будет как когда то ,и смогу опять заработать 1000 долларов ,но пока что то не получается наверное потому что хочу ,чтоб заработал быстро ,а на форексе не нужно спешить .потому что ошибки много во стоят .

Все дело в жадности. Именно она толкает на необдуманные поступки. Поспешность - не корень зла на форекс, а лишь детище жадности, которая является всем бедам головой. У меня были черные полосы, когда желания заработать уже не было, был лишь голый интерес к торговле - и вот в такие моменты заработать получалось, и порой даже очень неплохо. Так, за прошедшие три недели я заработал 200 зеленых денег, имея стартовый депозит 70 все тех же долларов
Аватар пользователя
buferang
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:39
Средств на руках: 42.70 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron