Что вас мотивирует в случае неудачи

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение wvak » 21 мар 2015, 13:50

buferang писал(а):
wvak писал(а):У меня мотив один ,все же в следующий раз что то заработаю ,но увы уже как 1 год вообще ничего еще не выводил все сливаю и слива ,и все надеюсь что вот будет как когда то ,и смогу опять заработать 1000 долларов ,но пока что то не получается наверное потому что хочу ,чтоб заработал быстро ,а на форексе не нужно спешить .потому что ошибки много во стоят .

Все дело в жадности. Именно она толкает на необдуманные поступки. Поспешность - не корень зла на форекс, а лишь детище жадности, которая является всем бедам головой. У меня были черные полосы, когда желания заработать уже не было, был лишь голый интерес к торговле - и вот в такие моменты заработать получалось, и порой даже очень неплохо. Так, за прошедшие три недели я заработал 200 зеленых денег, имея стартовый депозит 70 все тех же долларов

Да жадность то же очень сильно мешает ,потому что иногда бывает и так неплохо заработал причем быстро к примеру с 100 долларов заработал 50 долларов на новостях ,и все как бы и так отлично ,и можно идти отдыхать так нет тянет еще заработать ,и еще больше ,и с этого все и начинается ,потом просадки и слив .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение stejk » 21 мар 2015, 15:46

wvak писал(а):Да жадность то же очень сильно мешает ,потому что иногда бывает и так неплохо заработал причем быстро к примеру с 100 долларов заработал 50 долларов на новостях ,и все как бы и так отлично ,и можно идти отдыхать так нет тянет еще заработать ,и еще больше ,и с этого все и начинается ,потом просадки и слив .

И главное что уже и заработок за день удовлетворил, и казалось можно закрыть торговую платформу и забыться, но вот жадность говорит - ну еще немножко и тогда точно можно прекратить торговлю. именно вот такие по чуть чуть и приводят у потере депозита трейдера, а все потому что очень хочется заработать много, то есть трейдер не знает меры и не может остановиться вовремя.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 08:27

Инквизитор писал(а):Меня мотивирует то, что скоро у меня будет семья и нужно будет их как-то обеспечивать. Трейдер, который торгует хорошо, он всегда будет зарабатывать, даже во время кризиса. Моя мотивация в том, что есть богатые люди, значит и я могу стать таким со временем, но главное не то, сколько зарабатываешь, а на что тратишь деньги. Я хочу свободы от всего, куплю себе домик за городом, может свой дачный проапргрейжу и буду там жить, а деньги и статус мне нужны по минимуму, я хочу помогать людям, инвестировать в науку, медицину, ну и сам не бедствовать.
Так что же мотивирует вас пани та пановэ? :men:

меня то что я также смогу когда то зарабатывать стабильно и не боятся что мне задержат зарплату на работе , а главное ето пенсионный возраст когда выйду на пенсию то на ети копейки точно не прожыву поетому и наращиваю багаж знаний в трейдинге чтоб на старосте торговать, ведь по клавиатуре то я точно смогу клацать , чего не скажеш о других видах более тяжелого зароботка.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение wvak » 26 мар 2015, 15:24

Пока стимул один раз когда то смог заработать много денег как для меня и начиная с небольшой суммы то и как бы сейчас смогу ,правда что то последний код вообще не идет торговля ,наверное потому что жадный ,да еще и заканчиваю учиться и проблем хватает ,а тут еще и финансовый кризис .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение stejk » 26 мар 2015, 20:24

wvak писал(а):Пока стимул один раз когда то смог заработать много денег как для меня и начиная с небольшой суммы то и как бы сейчас смогу ,правда что то последний код вообще не идет торговля ,наверное потому что жадный ,да еще и заканчиваю учиться и проблем хватает ,а тут еще и финансовый кризис .

Тогда вот такие проблемы и не дают сконцентрироваться часто, потому и происходят сливы депозита. Ну и мотивацией продолжать торговать есть конечно деньги, многие остаются и продолжают торговать с целью отработать потерянные уже деньги, а другие остаются что бы научиться зарабатывать очень даже приличные деньги. В любом случае на рынке форекс трейдер остаются что бы достичь финансовых высот и стать независимым и богатым человеком.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 26 мар 2015, 21:00

Не столько раздражают неудачные сделки, сколько вход в них не по торговой системе и нарушение ММ. Поскольку это стандартные ошибки и трейдер понимает, что он их совершил и из-за них потерял деньги, то у него остается надежда, что он всё же будет торговать в будущем как надо и будет получать прибыль. Это и является мотивацией.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение eryomenko » 27 мар 2015, 09:41

Если трейдер опытный то неудачные сделки его не остановят, он понимает что НЕ МОЖЕТ 100% сделок закрываться в плюс. Это и есть мотивация чтобы остаться в торговле и продолжать работать.
А новичкам мотивация служит (я так думаю) желание вернуть потерянные при торговле средства, ведь он знает что другие трейдеры зарабатывают. И тут возможны два варианта: либо такой трейдер понимает что торговля это не игрушки и начинает серьезно учиться, либо сольет все что у него есть и бросит трейдинг, уйдет искать другие способы заработка.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Gold Master » 27 мар 2015, 17:29

Меня мотивирует возможность с помощью заработанных денег сделать много хороших дел для своих близких и просто для людей. К тому же есть определенная свобода в этом занятии, хотя эта свобода сопряжена с самообладанием и четким следованиям правилам ТС.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 27 мар 2015, 20:11

Gold Master писал(а):Меня мотивирует возможность с помощью заработанных денег сделать много хороших дел для своих близких и просто для людей. К тому же есть определенная свобода в этом занятии, хотя эта свобода сопряжена с самообладанием и четким следованиям правилам ТС.

Ха-ха-ха! Это называется в психологии богатства то, что ты готов отдать деньги, еще не имея их. Деньги никогда не приходят к тому, кто готов от них избавится. Это закон финансов. Деньги человек не может любить, так как это абстракция, он любит то, что они дают. Потому никого нет богатых из-за денег. Это всегда любимое занятие, а потом оно притягивает финансы. Так что если у тебя мотивация отдать деньги нуждающимся, как это не прискорбно, но надо от этой идеи отказаться, а начать делать хорошие дела без денег и заниматься трейдингом для себя - для своего удовольствия. Вот это будет уже другое дело! :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение wvak » 29 мар 2015, 09:54

Haos писал(а):
Gold Master писал(а):Меня мотивирует возможность с помощью заработанных денег сделать много хороших дел для своих близких и просто для людей. К тому же есть определенная свобода в этом занятии, хотя эта свобода сопряжена с самообладанием и четким следованиям правилам ТС.

Ха-ха-ха! Это называется в психологии богатства то, что ты готов отдать деньги, еще не имея их. Деньги никогда не приходят к тому, кто готов от них избавится. Это закон финансов. Деньги человек не может любить, так как это абстракция, он любит то, что они дают. Потому никого нет богатых из-за денег. Это всегда любимое занятие, а потом оно притягивает финансы. Так что если у тебя мотивация отдать деньги нуждающимся, как это не прискорбно, но надо от этой идеи отказаться, а начать делать хорошие дела без денег и заниматься трейдингом для себя - для своего удовольствия. Вот это будет уже другое дело! :mi_ga_et:

Из вашего поста можно сказать что вы немного жадный ,потому что думаете только о себе ,а предыдущий коллега думает и о других ,так как готов помогать другим ,потому что есть такие люди которые готовы отдать последнее чтоб помочь кому то .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron