Что вас мотивирует в случае неудачи

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Iceman » 07 сен 2014, 05:44

Инквизитор писал(а):Нужно сосредотачиваться в начале на том, что сейчас дает деньги. Вы же смотрите какие я индикаторы выложил в творческой мастерской, а попробуйте другой тип торговли. Цели малые у вас. Я же говорю, мне деньги нужны только на еду и колеса, в остальном я альтруист.


На первый взгляд это верно, но если присмотреться то это на самом деле не так. Я бы сделал небольшую поправку к такому утверждению. Нужно разделять поставленные перед собой задачи по степени важности и уровню загруженности. Если в попыхах заняться делом которое занимает всё свободное время и не даёт свободы действий хотя бы в некоторой степени, то это тупиковый ход. Из него выйти получится только всё бросив и продолжать начав всё с ноля. Нужно искать себе занятие позволяющее одновременно работать и развивать более перспективные проекты.
Первоначально желательно иметь стартовый капитал и тогда всё намного проще.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 07 сен 2014, 06:06

Iceman, в любом случае, в жизни должна быть большая цель и малые цели, которые приведут вас к этой цели. Мне форекс нужен постольку поскольку, просто мир сейчас таков, что иначе богатым не станешь, бизнес во времена войны дело очень плохое. Если у меня есть неудача, я просто знаю, что когда-то я смогу намного лучше торговать. Если проиграл в конкурсе, подожду пару месяцев и попробую еще и еще, для этого мы и живем.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение stejk » 07 сен 2014, 15:04

Инквизитор писал(а):Iceman, в любом случае, в жизни должна быть большая цель и малые цели, которые приведут вас к этой цели. Мне форекс нужен постольку поскольку, просто мир сейчас таков, что иначе богатым не станешь, бизнес во времена войны дело очень плохое. Если у меня есть неудача, я просто знаю, что когда-то я смогу намного лучше торговать. Если проиграл в конкурсе, подожду пару месяцев и попробую еще и еще, для этого мы и живем.


Конкурсов сейчас очень большое количество и не нужно ждать несколько месяцев, можно одновременно участвовать в нескольких. Но если есть желание торговать то не нужно прекращать это делать, так как именно с торговли на рынке форекс можно заработать приличный капитал.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение andrstar » 07 сен 2014, 17:12

Iceman писал(а):На первый взгляд это верно, но если присмотреться то это на самом деле не так. Я бы сделал небольшую поправку к такому утверждению. Нужно разделять поставленные перед собой задачи по степени важности и уровню загруженности. Если в попыхах заняться делом которое занимает всё свободное время и не даёт свободы действий хотя бы в некоторой степени, то это тупиковый ход. Из него выйти получится только всё бросив и продолжать начав всё с ноля. Нужно искать себе занятие позволяющее одновременно работать и развивать более перспективные проекты.
Первоначально желательно иметь стартовый капитал и тогда всё намного проще.

Конечно цели надо определять реальные и ставить их не все кучей а разбить на этапы. Так и двигаться легче к цели, и легче контролировать выполнение выполнение всех этих пунктов. Так делаются все нормальные планы.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 07 сен 2014, 17:20

andrstar писал(а):
Iceman писал(а):На первый взгляд это верно, но если присмотреться то это на самом деле не так. Я бы сделал небольшую поправку к такому утверждению. Нужно разделять поставленные перед собой задачи по степени важности и уровню загруженности. Если в попыхах заняться делом которое занимает всё свободное время и не даёт свободы действий хотя бы в некоторой степени, то это тупиковый ход. Из него выйти получится только всё бросив и продолжать начав всё с ноля. Нужно искать себе занятие позволяющее одновременно работать и развивать более перспективные проекты.
Первоначально желательно иметь стартовый капитал и тогда всё намного проще.

Конечно цели надо определять реальные и ставить их не все кучей а разбить на этапы. Так и двигаться легче к цели, и легче контролировать выполнение выполнение всех этих пунктов. Так делаются все нормальные планы.

Ну это не может мотивировать. Цели ставить нужно реальные, но что мотивирует именно продолжать трейдинг невзирая на конкурсы. Я вот для себя выбрал стратегию - скальпинг по ренко, автоматизирую эту стратегию и буду зарабатывать автоматически, летом эта стратегия мало даст прибыли, но сейчас уже осень, ура, ура, ура :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение andrstar » 07 сен 2014, 18:32

Инквизитор писал(а):Ну это не может мотивировать. Цели ставить нужно реальные, но что мотивирует именно продолжать трейдинг невзирая на конкурсы. Я вот для себя выбрал стратегию - скальпинг по ренко, автоматизирую эту стратегию и буду зарабатывать автоматически, летом эта стратегия мало даст прибыли, но сейчас уже осень, ура, ура, ура :ya_hoo_oo:

Меня мотивирует то что мне больше пока нет возможностей иметь дополнительный заработок. Он нужен как никогда, потому что посмотрите что творится в стране. И работая на работе и получая пенсию я не имею возможности что то еще себе позволить кроме самых насущных расходов. А так пока мы не живем а только выживаем. Вот и вся мотивация.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 07 сен 2014, 19:38

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Ну это не может мотивировать. Цели ставить нужно реальные, но что мотивирует именно продолжать трейдинг невзирая на конкурсы. Я вот для себя выбрал стратегию - скальпинг по ренко, автоматизирую эту стратегию и буду зарабатывать автоматически, летом эта стратегия мало даст прибыли, но сейчас уже осень, ура, ура, ура :ya_hoo_oo:

Меня мотивирует то что мне больше пока нет возможностей иметь дополнительный заработок. Он нужен как никогда, потому что посмотрите что творится в стране. И работая на работе и получая пенсию я не имею возможности что то еще себе позволить кроме самых насущных расходов. А так пока мы не живем а только выживаем. Вот и вся мотивация.

Понятное дело, что сейчас все хватаются за то, что только можно, лишь бы выжить хоть как-то. Я не скажу, что живу так уже плохо, но хочется больше денег чтобы купить себе технику, музыкальный центр, внедорожник, усовершенствовать загородный дом, да и просто для статуса. Приятно чувствовать, на самом деле, превосходство над людьми, ведь большинство людей работают на дядю, а тут сам себе хозяин. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение andrstar » 07 сен 2014, 19:59

Инквизитор писал(а):Понятное дело, что сейчас все хватаются за то, что только можно, лишь бы выжить хоть как-то. Я не скажу, что живу так уже плохо, но хочется больше денег чтобы купить себе технику, музыкальный центр, внедорожник, усовершенствовать загородный дом, да и просто для статуса. Приятно чувствовать, на самом деле, превосходство над людьми, ведь большинство людей работают на дядю, а тут сам себе хозяин. :hi_hi_hi:

Просто это лишний раз говорит о том что надо использовать любую возможность заработать , потому что жизнь она не предсказуема. И чем дальше тем больше. И всегда надо иметь запас средств на непредвиденные расходы. Потом жизнь дорожает с каждым днем. Один бензин чего стоит. Потом опять же коммунальные с каждым днем растут. Вот и получается что надо работать. А тут еще и интересный заработок к тому же.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 07 сен 2014, 20:10

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Понятное дело, что сейчас все хватаются за то, что только можно, лишь бы выжить хоть как-то. Я не скажу, что живу так уже плохо, но хочется больше денег чтобы купить себе технику, музыкальный центр, внедорожник, усовершенствовать загородный дом, да и просто для статуса. Приятно чувствовать, на самом деле, превосходство над людьми, ведь большинство людей работают на дядю, а тут сам себе хозяин. :hi_hi_hi:

Просто это лишний раз говорит о том что надо использовать любую возможность заработать , потому что жизнь она не предсказуема. И чем дальше тем больше. И всегда надо иметь запас средств на непредвиденные расходы. Потом жизнь дорожает с каждым днем. Один бензин чего стоит. Потом опять же коммунальные с каждым днем растут. Вот и получается что надо работать. А тут еще и интересный заработок к тому же.

Конечно жизнь дорожает. Но согласитесь, что не каждая сделка может принести доход. Если сделок будет очень много, то не факт, что они будут прибыльными. Если открыто сразу много сделок, то сложно контролировать их, особенно, когда это скальпинг, понимаете? Если я скальпирую, то только могу скальпировать где-то на 5-6 парах одновременно максимум, а если торговать в среднесрок, то можно совершать и больше сделок на большем количестве пар, чтобы заработать больше, но нагрузка на ММ будет высокой при такой нагрузке ордеров на депозит.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение andrstar » 08 сен 2014, 20:23

Инквизитор писал(а):Конечно жизнь дорожает. Но согласитесь, что не каждая сделка может принести доход. Если сделок будет очень много, то не факт, что они будут прибыльными. Если открыто сразу много сделок, то сложно контролировать их, особенно, когда это скальпинг, понимаете? Если я скальпирую, то только могу скальпировать где-то на 5-6 парах одновременно максимум, а если торговать в среднесрок, то можно совершать и больше сделок на большем количестве пар, чтобы заработать больше, но нагрузка на ММ будет высокой при такой нагрузке ордеров на депозит.

Использование любой ситуации для заработка это ведь не означает что надо наоткрывать 20 сделок одновременно и потом сидеть и думать а как же все это разрулить. Это немного другое и я думаю вы знаете что это означает. Форекс и ПАММ инвестирование это лишь част того, что мы предпринимаем для того что бы жить свободно и независимо.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения