Что вас мотивирует в случае неудачи

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 20:59

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Конечно жизнь дорожает. Но согласитесь, что не каждая сделка может принести доход. Если сделок будет очень много, то не факт, что они будут прибыльными. Если открыто сразу много сделок, то сложно контролировать их, особенно, когда это скальпинг, понимаете? Если я скальпирую, то только могу скальпировать где-то на 5-6 парах одновременно максимум, а если торговать в среднесрок, то можно совершать и больше сделок на большем количестве пар, чтобы заработать больше, но нагрузка на ММ будет высокой при такой нагрузке ордеров на депозит.

Использование любой ситуации для заработка это ведь не означает что надо наоткрывать 20 сделок одновременно и потом сидеть и думать а как же все это разрулить. Это немного другое и я думаю вы знаете что это означает. Форекс и ПАММ инвестирование это лишь част того, что мы предпринимаем для того что бы жить свободно и независимо.

Ну 20 сделок это много. Можно работать только с некоторыми инструментами и иметь при этом достаточную прибыль. Кроме основной сделки нужно использовать откаты для доливок сделок, а основную сделку в это время следует перевести в безубыток, то есть риск с основной сделки снимается и ведется теперь доливка как рискованная сделка. Я просто стараюсь не расстраиваться, когда есть убытки, просто прекращаю торговлю на денек и все становится потом в норму. Мотивирует меня конечно прибыль.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение sergo197 » 12 сен 2014, 17:48

Мотивация у каждого своя... В любом случае, даже если пошла череда убыточных сделок - нельзя опускать руки, нужно бороться до конца, ведь это может стать вашим средством к существованию. Ведь силен не тот кто не падает, а тот, кто упав, смог подняться и идти дальше.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Fortis » 12 сен 2014, 18:02

andrstar писал(а):Использование любой ситуации для заработка это ведь не означает что надо наоткрывать 20 сделок одновременно и потом сидеть и думать а как же все это разрулить. Это немного другое и я думаю вы знаете что это означает. Форекс и ПАММ инвестирование это лишь част того, что мы предпринимаем для того что бы жить свободно и независимо.

Andrstar но тут уже будет большое иметь значение каким объемом распределены все 20 сделок, если скажем у вас лот по 0.01 ну подумаешь всего навсего у вас риски там общим объемом 0.20 будут, при хорошем депозите- это совершенно будет копеечный лот, это был пример разумеется что не в каждой торговли надо торговать по лоту 0.01 чтоб постоянно торговый счет был в безопасности, просто надо в торговле всегда задавать вопрос а что будет если цена против меня пойдет и до какого уровня она остановится как только вопрос будет задан всегда найдется на него ответ если трейдер опытен в торговле.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 12 сен 2014, 19:51

sergo197 писал(а):Мотивация у каждого своя... В любом случае, даже если пошла череда убыточных сделок - нельзя опускать руки, нужно бороться до конца, ведь это может стать вашим средством к существованию. Ведь силен не тот кто не падает, а тот, кто упав, смог подняться и идти дальше.

Я считаю, что не до конца нужно идти, то есть до слива, а искать причину ошибки. Может это торговая система не рассчитана для торговли на данном ТФ или в данной фазе рынка, а может просто новости пошли, а может быть банально, у Вас плохое настроение и апатия. Торговать нужно всегда с хорошим настроением, иначе хорошего результата не будет, просто я неоднократно читал истории трейдеров, вот самые прибыльные трейдеры имеют хорошее настроение, даже если получают убытки. Просто нужно включить оптимизм и жить дальше.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение stejk » 11 окт 2014, 08:57

Удача или не удача, некоторым трейдерам главное так это торговать. конечно когда идет заработок нормально,тогда очень приятно видеть на торговом счету красивые циферки. а когда идет постоянный слив то трейдер будет постоянно и пытаться отыграться, ну хотя бы в размере введенных денег.
Последний раз редактировалось Рэндом 06 авг 2020, 07:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Рэндом » 12 окт 2014, 04:19

Проигранное сражение, это не проигранная война. Вера в то, что в следующий раз может получиться хорошо мотивирует. Но все таки должны быть временные рамки. Если за определенное время так и не получилось достичь желаемого, нужно либо менять способ его достичь, либо выбрать другую цель.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение isfx » 23 окт 2014, 11:15

Понимание некритичности произошедшего, ну просадка, да так бывает, я знаю что я делаю и продолжаю поступать так же. Дёргаться и пытаться "всё исправить" нет не малейшего повода нельзя предугадать всё, но если действовать ответственно и решительно, то таких ситации становится меньше.
Аватар пользователя
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:42
Средств на руках: 25.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Информационно-аналитическое приложение для трейдеров

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение beerman » 23 окт 2014, 17:56

На форексе мне кажется собираются люди которых не так просто сломить одной или двумя неудачами. Те люди которые быстро сдаются здесь не задерживаются. Так же и я. В начале угробил несколько десятков демок, а потом и несколько небольших депозитов. Пока научишься торговать дров нужно наломать достаточно много. Неудачи у нас это только отрицательный результат по одной стратегии ,или по одному сигналу, и это не останавливает большинство трейдеров.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 08:29

Мотивирует то, что если понимаешь главное и действуешь в правильном направлении, то неудача (по сути СЛ) - это всего лишь необходимые условия общей картины. Понятно, что не бывает только прибыльных сделок, поэтому к убыточным надо относиться спокойно. А вот для кого возникла ассоциация неудачи со сливом - это уже проблема.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение stejk » 09 мар 2015, 08:51

beerman писал(а):На форексе мне кажется собираются люди которых не так просто сломить одной или двумя неудачами. Те люди которые быстро сдаются здесь не задерживаются. Так же и я. В начале угробил несколько десятков демок, а потом и несколько небольших депозитов. Пока научишься торговать дров нужно наломать достаточно много. Неудачи у нас это только отрицательный результат по одной стратегии ,или по одному сигналу, и это не останавливает большинство трейдеров.


Очень даже обидно и жалко потерянных денег, но если такие потери служат стимулом для заработка и получилось это сделать - тогда трейдер на правильном пути. Конечно потеря депозита подталкивает трейдера к новым вложениям и свершениям, всегда хочется не только отыграться и забрать потерянные деньги, но и заработать приличную прибыль, которой можно и гордиться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron