Что вас мотивирует в случае неудачи

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2021, 05:00

Всегда мотивируют покупки. Иногда близкие люди подкинут идею и уже думаешь, что странно и сам не додумался. А еще надежда. Почему мы надеемся до последнего? Даже когда плохо челочек верит в лучшее. Но не у всех так бывает. Оптимистам легче. Пессимисты же сливают депозиты и идут в загул. Либо бьют технику.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 20 сен 2021, 15:13

Верно, со временем уже ничего не будет мотивировать. Неудачи должны быть исключены. Трейдер всегда может найти вариант, который удовлетворит его, чтобы он не терпел неудачи. Тогда и мотивации не потребуется. Лучше немного, до брать удачи.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Фастовец Николай » 20 сен 2021, 15:42

А что такое неудача в трейдинге? Слив депозита? Или 3-10 убыточных сделки подряд? Если слив - то это не неудача, а дибилизм трейдера. Если количество убыточных сделок - то данную ситуацию нужно присекать в правилах ТС (ММ).
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 20 сен 2021, 18:07

Фастовец Николай писал(а):А что такое неудача в трейдинге? Слив депозита? Или 3-10 убыточных сделки подряд? Если слив - то это не неудача, а дибилизм трейдера. Если количество убыточных сделок - то данную ситуацию нужно присекать в правилах ТС (ММ).

Да вообще не хотелось бы иметь убыточных сделок. Знаете ли, возраст уже не тот. :hi_hi_hi: Чтобы играть в угадайку или надеждой заниматься. Поэтому, видимо те, у кого бонусов нет и возраст уже не детский всё больше к инвестициям склоняются. Все уже понимают, что жить с трейдинга если у тебя нет 100 Куе не получится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Фастовец Николай » 20 сен 2021, 19:01

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):А что такое неудача в трейдинге? Слив депозита? Или 3-10 убыточных сделки подряд? Если слив - то это не неудача, а дибилизм трейдера. Если количество убыточных сделок - то данную ситуацию нужно присекать в правилах ТС (ММ).

Да вообще не хотелось бы иметь убыточных сделок. Знаете ли, возраст уже не тот. :hi_hi_hi: Чтобы играть в угадайку или надеждой заниматься. Поэтому, видимо те, у кого бонусов нет и возраст уже не детский всё больше к инвестициям склоняются. Все уже понимают, что жить с трейдинга если у тебя нет 100 Куе не получится.
Согласен на 100% насчет 100К. Ну можно и 50К, но тут чуть сложнее.
Насчет второго варианта о котором я писал, то мне нравится подход Элдера. Где нужно останавливаться и пересматривать правила ТС или ждать когда поменяется стадия рынка, когда за неделю мы получаем -6% или за месяц -10%.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Tit4 » 20 сен 2021, 20:31

Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):А что такое неудача в трейдинге? Слив депозита? Или 3-10 убыточных сделки подряд? Если слив - то это не неудача, а дибилизм трейдера. Если количество убыточных сделок - то данную ситуацию нужно присекать в правилах ТС (ММ).

Да вообще не хотелось бы иметь убыточных сделок. Знаете ли, возраст уже не тот. :hi_hi_hi: Чтобы играть в угадайку или надеждой заниматься. Поэтому, видимо те, у кого бонусов нет и возраст уже не детский всё больше к инвестициям склоняются. Все уже понимают, что жить с трейдинга если у тебя нет 100 Куе не получится.
Согласен на 100% насчет 100К. Ну можно и 50К, но тут чуть сложнее.
Насчет второго варианта о котором я писал, то мне нравится подход Элдера. Где нужно останавливаться и пересматривать правила ТС или ждать когда поменяется стадия рынка, когда за неделю мы получаем -6% или за месяц -10%.

Гы. мне сейчас стало интересно чисто для себя... зачем мне жить со 100 к, когда мне всего необходимо 400 к. Как то говорили про потолок - так вот, я реально понимаю, что это та сумма, которая мне необходима, чтоб заткнуть все дыры и уже целенаправленно двигаться в том направлении, о котором я мечтал всю жизнь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Рэндом » 21 сен 2021, 02:05

400 к это промежуточная сумма?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 21 сен 2021, 11:42

Фастовец Николай писал(а):Согласен на 100% насчет 100К. Ну можно и 50К, но тут чуть сложнее.
Насчет второго варианта о котором я писал, то мне нравится подход Элдера. Где нужно останавливаться и пересматривать правила ТС или ждать когда поменяется стадия рынка, когда за неделю мы получаем -6% или за месяц -10%.

100 Куе позволит без плеча торговать и 1% прибыли уже на жизнь будет хватать. Однако, я бы не активным трейдингом занялся тогда с этой суммы, а инвестированием в активы, типа:
- CHF
- EUR
- USD
- AU
еще можно подумать во что, но рынок акций не рассматриваю пока, а крипту в принципе. По мне это слишком большие риски. Неудача не будет уже мотивировать вообще. Мотивирует только успех, пусть небольшой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Chuk » 21 сен 2021, 12:05

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Согласен на 100% насчет 100К. Ну можно и 50К, но тут чуть сложнее.
Насчет второго варианта о котором я писал, то мне нравится подход Элдера. Где нужно останавливаться и пересматривать правила ТС или ждать когда поменяется стадия рынка, когда за неделю мы получаем -6% или за месяц -10%.

100 Куе позволит без плеча торговать и 1% прибыли уже на жизнь будет хватать. Однако, я бы не активным трейдингом занялся тогда с этой суммы, а инвестированием в активы, типа:
- CHF
- EUR
- USD
- AU
еще можно подумать во что, но рынок акций не рассматриваю пока, а крипту в принципе. По мне это слишком большие риски. Неудача не будет уже мотивировать вообще. Мотивирует только успех, пусть небольшой.

Валюты в качестве инвестиционного актива?
Мотивация торговли валютами в случае неудачи, должна быть довольно обоснованной, но мне сложно найти такие обоснования, может кто то подскажет, чем торговля и инвестиции в валюты предпочтительны?
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 21 сен 2021, 12:11

Chuk писал(а):Валюты в качестве инвестиционного актива?
Мотивация торговли валютами в случае неудачи, должна быть довольно обоснованной, но мне сложно найти такие обоснования, может кто то подскажет, чем торговля и инвестиции в валюты предпочтительны?

Да. Я открыл, к примеру, счета в банке в долларах США, евро. Каждый месяц немного покупаю валюты, при этом согласно простому теханализу, т.е. когда курс относительно рубля или валюты вашей базовой за которую покупаете валюту, уменьшается, т.е. на линиях сопротивления (поддержки) или трендовой линии. А когда курс становится выше чем вы покупали, т.е. вы в прибыли, нет необходимости уже покупать, подождать нужно.
Также и с золотом.
Предпочтительнее (для меня) в том, что нет свопа, тем, что счета в банке надеждны, тем, что идет подавление инфляции нац. валюты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 272

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron