Что делать трейдеру со своими эмоциями

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Sovok » 15 мар 2015, 20:52

Инквизитор писал(а):Если ты на нервах, то нужно просто принять транквилизатора пару таблеток, 1 мг феназепама подойдет.

Спорный вопрос, мне так кажется, что нужно все таки искать другие пути для борьбы с эмоциями, а не таблетки, любое успокоительное превращает человека постепенно в овощ, так что лучше наверное не привыкать к таким методам.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение stejk » 16 мар 2015, 08:43

Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Если ты на нервах, то нужно просто принять транквилизатора пару таблеток, 1 мг феназепама подойдет.

Спорный вопрос, мне так кажется, что нужно все таки искать другие пути для борьбы с эмоциями, а не таблетки, любое успокоительное превращает человека постепенно в овощ, так что лучше наверное не привыкать к таким методам.


Если таблетки будут помогать успокоиться то не стоит и ими пренебрегать, ведь если трейдер не сможет успокоиться то такая нервозность будет накопляться и в дальнейшем уже придется сидеть на таблетках не разово, а на постоянстве. Я было время сидел на антидипрессантах, скажу вам муть полнейшая. Но если организм не угроблен то стоит попросту отвлечься от торговли, возможно это будет обычная рыбалка или отдых на природе в кругу друзей.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Sovok » 16 мар 2015, 11:14

stejk писал(а):
Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Если ты на нервах, то нужно просто принять транквилизатора пару таблеток, 1 мг феназепама подойдет.

Спорный вопрос, мне так кажется, что нужно все таки искать другие пути для борьбы с эмоциями, а не таблетки, любое успокоительное превращает человека постепенно в овощ, так что лучше наверное не привыкать к таким методам.


Если таблетки будут помогать успокоиться то не стоит и ими пренебрегать, ведь если трейдер не сможет успокоиться то такая нервозность будет накопляться и в дальнейшем уже придется сидеть на таблетках не разово, а на постоянстве. Я было время сидел на антидипрессантах, скажу вам муть полнейшая. Но если организм не угроблен то стоит попросту отвлечься от торговли, возможно это будет обычная рыбалка или отдых на природе в кругу друзей.

Ну у каждого свое мнение, я твердо уверен, что если трейдер не может успокоиться, то нужно искать методы чтобы сделать это, но при этом таблетки я не считаю хорошим методом, думаю его лучше исключить вообще. Все что угодно, но не таблетки.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение stejk » 16 мар 2015, 13:41

Sovok писал(а):Ну у каждого свое мнение, я твердо уверен, что если трейдер не может успокоиться, то нужно искать методы чтобы сделать это, но при этом таблетки я не считаю хорошим методом, думаю его лучше исключить вообще. Все что угодно, но не таблетки.


Ну так если конечно трейдер может сам себя успокоить без применения лекарственных препаратов, то так будет лучше. Лекарства нужно использовать уже как крайний метод лечения. Да и если не рисковать то эмоции и не будут проявляться, это когда идут очень даже крупные неприятности, тогда трейдер выходит из себя и уже часто не может сам по себе остановиться. Можно использовать для расслабления и спиртное, но тогда торговать лучше прекратить.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Alekskm27 » 16 мар 2015, 14:03

Мы не роботы, и эмоции должны присутствовать по любому. Но одно дело когда эмоции управляют трейдером, -совсем другое когда трейдер справляется со своими эмоциями. Есть потери , есть победы. Бывает серия профитных сделок начинает сносить крышу - вот это самое трудное испытание - тут нужно умет остановиться. желательно вывести прибыль - и отдохнуть на эти деньги, И тогда опять с анализом рынка , открывать позиции. В случае потери - тоже нужна остановка и переосмысление своих действия - все потери в основном от превышения лота - нарушения ММ.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение stejk » 16 мар 2015, 14:09

Alekskm27 писал(а):Мы не роботы, и эмоции должны присутствовать по любому. Но одно дело когда эмоции управляют трейдером, -совсем другое когда трейдер справляется со своими эмоциями. Есть потери , есть победы. Бывает серия профитных сделок начинает сносить крышу - вот это самое трудное испытание - тут нужно умет остановиться. желательно вывести прибыль - и отдохнуть на эти деньги, И тогда опять с анализом рынка , открывать позиции. В случае потери - тоже нужна остановка и переосмысление своих действия - все потери в основном от превышения лота - нарушения ММ.

Только если делать перерывы с переосмысливанием происшедшего то и можно будет успокоиться и дальше стараться не допускать такие ошибки. Особо нервным понятно что не стоит заниматься торговлей, здесь идет речь о деньгах и многие не смогут вот так спокойно сидеть за компьютером, но со временем и получением опыта трейдер уже будет не так резко реагировать на результаты торговли, будь это прибыль или убытки.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Binardi » 16 мар 2015, 14:31

denisden00 писал(а):Трейдер должен понимать, что торгуя на форексе всегда будут спады, падения, но на это не нужно обращать особого внимания, он должен быть сосредоточенным на то, что его ставка сыграет в его сторону, если он будет уделять больше внимания проигрышам, соответственно он будет проигрывать, но когда он сосредоточен, шансов на то что его ставка сыграет в его сторону увеличится. Поэтому не нужно давать волю своим эмоциям....

Об этом хорошо говорить ,когда абстрагируешься от рынка и нет открытых ордеров , но если ты сделку лелеял в течении несколько дней,
уже можно сказать вложил душу, все аналитики в один голос твердят , что курс пойдет в твою сторону ,а рынок встал ,как вкопанный
и не туда и не сюда .Как тут не нервничать и сохранить эмоции. ?
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение wvak » 16 мар 2015, 15:36

Мне кажется эмоции практически нельзя контролировать ,ну покарай не мере у меня не получается ,потому что как только начинаю заходить в серьезный минус так верх берут эмоции ,и начинаю еще открывать сделки ,как будто назло рынку ,и из за этого часто и сливаю .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Sovok » 16 мар 2015, 15:50

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Ну у каждого свое мнение, я твердо уверен, что если трейдер не может успокоиться, то нужно искать методы чтобы сделать это, но при этом таблетки я не считаю хорошим методом, думаю его лучше исключить вообще. Все что угодно, но не таблетки.


Ну так если конечно трейдер может сам себя успокоить без применения лекарственных препаратов, то так будет лучше. Лекарства нужно использовать уже как крайний метод лечения. Да и если не рисковать то эмоции и не будут проявляться, это когда идут очень даже крупные неприятности, тогда трейдер выходит из себя и уже часто не может сам по себе остановиться. Можно использовать для расслабления и спиртное, но тогда торговать лучше прекратить.

Так если человек не может успокоить себя и ему приходится делать это при помощи таблеток. то может трейдинг ему просто противопоказан? Во всяком случае стоит посоветоваться по этому поводу с врачом, такие таблетки все равно врач обычно прописывает, самому их точно нельзя применять, без рекомендаций.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение wvak » 05 июн 2015, 15:28

Чтобы вообще не было эмоций, надо развивать какое-то особое отношение к деньгам, в большей мере даже какое-то пренебрежительное, и тогда процесс станет не зависим от всяких страхов и торговать будет проще ,потому что эмоции возникают когда у нас идет прилив денег и эмоции положительные ,и слив денег ,или частичная потеря денег .
Последний раз редактировалось Рэндом 06 июн 2015, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения