Что делать трейдеру со своими эмоциями

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 18:37

Haos писал(а):А мы же давно ударили по проявлению эмоций и соблазнам кодом советника! :-): Я даже как-то уже забыл, что есть те, кто вручную... пытаются. :hi_hi_hi: Постоянно приходится напоминать себе это, так как в темах одно и то же пишут про "проблемы с эмоциями, чувствами... чем там еще... выпивкой и т.п. " только те, кто не использует роботов. Для продвинутых трейдеров есть только одна проблема - кодирование ТС. ВСЁ. :ya_hoo_oo:

Ну так я к тому и иду. Человек торговать не должен, ему не нужны лишние нелогичные соблазны. Вот завтра денежка придет с форума, поставлю робота и пусть торгует, а поседеть лет до 30 я не хочу. А использование роботов это тоже мастерство, можно поставить его только на 1 пару, а можно на 3(евро\д, ф\д, е\ф) и тогда риски будут минимальными. Роботы позволяют совсем не думать про форекс и отдыхать, ведь лето сейчас, солнышко, +36 градусов на дворе. Только загорай и наслаждайся жизнью (правда при +36 нужно выпивать 6 литров воды в день, но это как-то самом собой) :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Haos » 09 июн 2015, 18:46

Инквизитор писал(а):...А использование роботов это тоже мастерство, можно поставить его только на 1 пару, а можно на 3(евро\д, ф\д, е\ф) и тогда риски будут минимальными. ...

Ух ты! :sh_ok: Я сейчас как-раз кольцо (именно это) гоняю... ты, случайно, не с форума Креслика до этого дошел? Триангуальный хедж... :ti_pa: скажем хитро. Ну так... да-а.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 18:51

Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):...А использование роботов это тоже мастерство, можно поставить его только на 1 пару, а можно на 3(евро\д, ф\д, е\ф) и тогда риски будут минимальными. ...

Ух ты! :sh_ok: Я сейчас как-раз кольцо (именно это) гоняю... ты, случайно, не с форума Креслика до этого дошел? Триангуальный хедж... :ti_pa: скажем хитро. Ну так... да-а.

Какого еще Креслика? Это же очевидно, что 3 спряженные валютные пары компенсируют движения друг друга, уменьшая просадки. Что-то триангуальный хедж не очень не звучит, буду называть триадой, ну или дриадой. А можно 3*3 применять, спрячь сразу 3 таких триады, правда в остальных спред будет большой, а это фигово, а вот если на евро 2, на фунте 3 и на евро\фунте 4 пт, то как раз нормально.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Haos » 09 июн 2015, 20:00

Инквизитор писал(а):Какого еще Креслика? Это же очевидно, что 3 спряженные валютные пары компенсируют движения друг друга, уменьшая просадки. Что-то триангуальный хедж не очень не звучит, буду называть триадой, ну или дриадой. А можно 3*3 применять, спрячь сразу 3 таких триады, правда в остальных спред будет большой, а это фигово, а вот если на евро 2, на фунте 3 и на евро\фунте 4 пт, то как раз нормально.

Ну ясно, что трейдерам эта идея приходит независимо, но есть старая тема на англоязычном форуме и это целое направление... вот не знаю может ветку по этой теме открыть, так как неоднократно всплывает. На других русскоязычных форумах эта тема особо не встает, а если и встает, то тяп-ляп. На нашем один человек поднимал, но ветка была другая и я сам еле нашел форум Креслика. А (ссылки на форумы запрещены. Рэндом) прямо-таки есть ссылки на научные работы профессора из штатовского университета. Если английский знаешь - можешь ознакомиться с тем... что уже давно топчут. :hi_hi_hi:
... по научному же это называется "треугольный арбитраж".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 10 июн 2015, 08:42

Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):Какого еще Креслика? Это же очевидно, что 3 спряженные валютные пары компенсируют движения друг друга, уменьшая просадки. Что-то триангуальный хедж не очень не звучит, буду называть триадой, ну или дриадой. А можно 3*3 применять, спрячь сразу 3 таких триады, правда в остальных спред будет большой, а это фигово, а вот если на евро 2, на фунте 3 и на евро\фунте 4 пт, то как раз нормально.

Ну ясно, что трейдерам эта идея приходит независимо, но есть старая тема на англоязычном форуме и это целое направление... вот не знаю может ветку по этой теме открыть, так как неоднократно всплывает. На других русскоязычных форумах эта тема особо не встает, а если и встает, то тяп-ляп. На нашем один человек поднимал, но ветка была другая и я сам еле нашел форум Креслика. А там прямо-таки есть ссылки на научные работы профессора из штатовского университета. Если английский знаешь - можешь ознакомиться с тем... что уже давно топчут. :hi_hi_hi:
... по научному же это называется "треугольный арбитраж".

Интересно конечно, но брокеры же его запрещают, спалят и все.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Рэндом » 10 июн 2015, 08:48

Haos писал(а):... по научному же это называется "треугольный арбитраж".

Расскажете об этом в Торговых стратегиях?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 10 июн 2015, 09:06

Рэндом писал(а):
Haos писал(а):... по научному же это называется "треугольный арбитраж".

Расскажете об этом в Торговых стратегиях?

Да-да, мне тоже интересно, можно ли использовать стратегию для счетов типа инстант со спредами 2,3 и 4 пт соответственно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Haos » 10 июн 2015, 18:36

Инквизитор писал(а):Интересно конечно, но брокеры же его запрещают, спалят и все.

Нет, не запрещают, так как это анализ внутренних курсов и ничего особенного в одновременной сделке по трем парам нет. Кроме того, как я обнаружил за период исследования этой темы не все так радужно... если не сказать больше, но это в теме объясню.
Рэндом писал(а):
Haos писал(а):... по научному же это называется "треугольный арбитраж".

Расскажете об этом в Торговых стратегиях?

Да в ближайшее время сделаю ветку. Есть спрос - будет и предложение. Эта тема резко поднимет форум, так как фиг где еще есть на русскоязычных. Я даже в Виккипедии не нашел по русски "Треугольный арбитраж" и т.п. а на английском есть!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение wvak » 11 июн 2015, 14:05

Haos писал(а):А мы же давно ударили по проявлению эмоций и соблазнам кодом советника! :-): Я даже как-то уже забыл, что есть те, кто вручную... пытаются. :hi_hi_hi: Постоянно приходится напоминать себе это, так как в темах одно и то же пишут про "проблемы с эмоциями, чувствами... чем там еще... выпивкой и т.п. " только те, кто не использует роботов. Для продвинутых трейдеров есть только одна проблема - кодирование ТС. ВСЁ. :ya_hoo_oo:

Так при кодировании ТС то же есть эмоции ,которые то же влияют на работу ,да когда хорошо идут дела и все по плану ,то легко все пишется а вот бывает пишешь пишешь и тут раз и не знаешь как это написать или не получается ,и тогда начинаешь злиться и вообще уже ничего не получается ,в таких случаях нужен отдых ,и может мысли какие в голову по лучше придут .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 11 июн 2015, 14:46

wvak писал(а):Так при кодировании ТС то же есть эмоции ,которые то же влияют на работу ,да когда хорошо идут дела и все по плану ,то легко все пишется а вот бывает пишешь пишешь и тут раз и не знаешь как это написать или не получается ,и тогда начинаешь злиться и вообще уже ничего не получается ,в таких случаях нужен отдых ,и может мысли какие в голову по лучше придут .

;;-)))
Какие могут быть эмоции при кодировании? Это что-то новое... Кодэр кодирует робота по стратегии, там нет никакого умысла заработать больше или меньше. Формируется технические задание и пишется советник, какие тут эмоции?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron