Что делать трейдеру со своими эмоциями

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение stejk » 05 июн 2015, 15:38

wvak писал(а):Чтобы вообще не было эмоций, надо развивать какое-то особое отношение к деньгам, в большей мере даже какое-то пренебрежительное, и тогда процесс станет не зависим от всяких страхов и торговать будет проще ,потому что эмоции возникают когда у нас идет прилив денег и эмоции положительные ,и слив денег ,или частичная потеря денег .

Но лучше иметь положительные эмоции от получения нормальной прибыли, чем получать отрицательные эмоции при потере значительных размеров денег. По мне так эмоции конечно очень даже негативно влияют на торговлю трейдера, но они вместе с остальными недостатками как азарт, жадность, неопытность наносят депозиту колоссальный урон. Потому трейдеру нужно постоянно совершенствоваться и стараться как то угнетать такие негативные проявления организма.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Gold Master » 06 июн 2015, 07:26

Эмоции несомненно влияют на результативность в торговом процессе, но существуют давние, проверенные временем практики нацеленные на то чтобы привести эмоции под контроль разума. В трейдинге сильнейшие эмоции азарта и жадности , если их не привести под контроль то лучше этим делом не заниматься, поскольку успех возможен только системной продуманной работе. Есть такое выражение: "создайте привычку и вы создадите характер", что есть привычка - это регулярная последовательность выполнения определенного действия, если трейдер имеет свою ТС и она прибыльная исполнение ее правил и есть положительная привычка которая позволит ему справится с эмоциями.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение wvak » 08 июн 2015, 07:46

К средствам в терминале надо относиться всего лишь как рабочему инструменту, можно даже прибыль видеть в пунктах а не в валюте. Тогда воспринимаются и убытки и профит спокойнее. А в целом, необходимо по возможности учиться контролировать собственные эмоции, они в трейдинге очень мешают, как положительные, так и отрицательные.
Последний раз редактировалось Рэндом 08 июн 2015, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 06:57

Эмоции довольно легко приглушить с помощью любой интересной деятельности. Другое дело, когда трейдер жахает на весь депозит и огрызается на всех, когда счет идет в просадку, ну а кто ему виноват? Я считаю даже, что эмоции нужно не глушить, а исключить их появление, сделав Форекс скучной работой. Делаем плечо 1:10 и жахай сколько угодно, только для того, чтобы открыть другую сделку, придется закрыть убыточную, так работают с этой проблемой профессионалы и живут спокойно, а плечо 500 или 1000 не даст возможности торговать тихо.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение wvak » 09 июн 2015, 08:02

Инквизитор писал(а):Эмоции довольно легко приглушить с помощью любой интересной деятельности. Другое дело, когда трейдер жахает на весь депозит и огрызается на всех, когда счет идет в просадку, ну а кто ему виноват? Я считаю даже, что эмоции нужно не глушить, а исключить их появление, сделав Форекс скучной работой. Делаем плечо 1:10 и жахай сколько угодно, только для того, чтобы открыть другую сделку, придется закрыть убыточную, так работают с этой проблемой профессионалы и живут спокойно, а плечо 500 или 1000 не даст возможности торговать тихо.

Да это то же хороший вариант ,главное чтоб убыточных сделок было мало ,иначе многие начнут злиться ,и тогда будет еще хуже ,и многие захотят поменять плечо ,что увеличить лот и по быстрому отыграться ,и многим остановиться будет сложно ,так как эмоции будут зашкаливать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 08:31

wvak писал(а):Да это то же хороший вариант ,главное чтоб убыточных сделок было мало ,иначе многие начнут злиться ,и тогда будет еще хуже ,и многие захотят поменять плечо ,что увеличить лот и по быстрому отыграться ,и многим остановиться будет сложно ,так как эмоции будут зашкаливать .


Если у человека совсем плохо с чувством оптимальности при работе на Форексе, то дело плохо. Какие могут быть эмоции, когда даже при 30-40% прибыльных сделок по хорошей стратегии можно остаться на плаву? Увеличение плеча приведет только к неврозу, а не к заработку. Нужно иметь жесткую волю и не повышать плечо, а то брокеры блин прямо как сирены на рифы (это про большие плечи) заманивают. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Fortis » 09 июн 2015, 14:24

Инквизитор писал(а):Если у человека совсем плохо с чувством оптимальности при работе на Форексе, то дело плохо. Какие могут быть эмоции, когда даже при 30-40% прибыльных сделок по хорошей стратегии можно остаться на плаву? Увеличение плеча приведет только к неврозу, а не к заработку. Нужно иметь жесткую волю и не повышать плечо, а то брокеры блин прямо как сирены на рифы (это про большие плечи) заманивают. :hi_hi_hi:

Торговое плечо не мешает трейдеру продуктивно выбирать оптимальные риски в торговле.
Я всегда считал если трейдер не способен себя контролировать и он занижает торговое плечо значит он морально слабый перед рынком который не может адекватно анализировать обстановку.
Я всегда считал что занижения плеча только может рассматриваться с целью убеждения инвестора что такой трейдер имеет торговую систему, ведь никто не доверяет трейдерам когда в кого-то инвестируют, но если торговать самому я никогда плечи не занижал и торгую на 1 к 1000 плече, так как это придает множеству удобств по залоговому вкладу сделок и оценки проверки собственного характера переборит мой соблазн рискнуть или нет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Haos » 09 июн 2015, 16:14

Fortis писал(а):Торговое плечо не мешает трейдеру продуктивно выбирать оптимальные риски в торговле.
Я всегда считал если трейдер не способен себя контролировать и он занижает торговое плечо значит он морально слабый перед рынком который не может адекватно анализировать обстановку.
Я всегда считал что занижения плеча только может рассматриваться с целью убеждения инвестора что такой трейдер имеет торговую систему, ведь никто не доверяет трейдерам когда в кого-то инвестируют, но если торговать самому я никогда плечи не занижал и торгую на 1 к 1000 плече, так как это придает множеству удобств по залоговому вкладу сделок и оценки проверки собственного характера переборит мой соблазн рискнуть или нет.

Мда... согласен! Кроме того, следует учесть, что есть торговые стратегии, в которых просто необходимо большое плечо из-за наличия, скажем так, хеджирующих позиций. При этом, как известно тому, кто разбирается в вопросе, прибыль по пунктам небольшая, при наличие ряда некоторых положительных моментов. Эмоции - не эмоции, а это просто необходимость! Естественно, если трейдер так не торгует, то ему и не нужно большое плечо. А эмоции... это вообще детский сад какой-то. Неужели еще есть кто этот вопрос не решил? :ni_zia: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 18:13

Ну тогда поставьте сразу плечо 1:3000, даже такие хитро*опые есть сейчас соблазнители. Вы понимаете, что животные инстинкты всегда берут рано или поздно верх над человеком? Пусть один раз, но человек нарушит правила системы и все, можно все потерять, к тому же малое плечо намного лучше себя показывает, никаких эмоций в торговле нет вообще. Знаете, вы со своими плечами... Положить пакет с колесами (плечо) тому кто находится в ремиссии (торгует по правилам) - он рано или поздно сорвется и наделает глупостей. Для чего делать плечо 1:1000?! - У меня ответ один - чтобы слить депозит трейдера уже через 15 пт хода цены. Если это не планируется и стоп лосс пунктов 20, а риски 5% от депозита, то хватит даже плеча 1:50, так для чего утраивать демагогию касательного того, что большое плечо лучше. НИКТО ВАМ ЕГО НЕ ДАЕТ В ДЦ! Это иллюзия, чтобы наварить бабки со сливов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Haos » 09 июн 2015, 18:22

А мы же давно ударили по проявлению эмоций и соблазнам кодом советника! :-): Я даже как-то уже забыл, что есть те, кто вручную... пытаются. :hi_hi_hi: Постоянно приходится напоминать себе это, так как в темах одно и то же пишут про "проблемы с эмоциями, чувствами... чем там еще... выпивкой и т.п. " только те, кто не использует роботов. Для продвинутых трейдеров есть только одна проблема - кодирование ТС. ВСЁ. :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения