Что делать трейдеру со своими эмоциями

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение stejk » 23 авг 2014, 11:36

Sovok писал(а):Я вот не могу согласиться с тем что эмоции каким то образом могут помочь в трейдинге, конечно в жизни человека они нужны, что за жизнь без них, но в трейдинге нужно уметь их отключать. Ну вот по опыту скажу что все эмоциональные открытия сделок, как и их закрытия чаще всего оказывались убыточными.


Ну а как же вот так просто взять, ад и отключить эмоции в трейлера. Никак не получиться, потому лучше эмоциональным трейдерам не торговать на рынке форекс. Или просто стараться не особо нервничать при открытии или закрытии сделки. И конечно лучше побольше отдыхать и расслоблаться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Sovok » 23 авг 2014, 19:39

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Я вот не могу согласиться с тем что эмоции каким то образом могут помочь в трейдинге, конечно в жизни человека они нужны, что за жизнь без них, но в трейдинге нужно уметь их отключать. Ну вот по опыту скажу что все эмоциональные открытия сделок, как и их закрытия чаще всего оказывались убыточными.


Ну а как же вот так просто взять, ад и отключить эмоции в трейлера. Никак не получиться, потому лучше эмоциональным трейдерам не торговать на рынке форекс. Или просто стараться не особо нервничать при открытии или закрытии сделки. И конечно лучше побольше отдыхать и расслоблаться.

Абсолютно безэмоциональных людей не бывает, есть люди которые умеют контролировать свои эмоции. Как отключать эмоции во время работы, это уже другой вопрос, каждый ищет свои методы решения этой задачи, некоторые например могу практиковать медитацию, а некоторые просто доверяют торговлю советнику.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Fortis » 23 авг 2014, 21:18

Sovok писал(а):Абсолютно безэмоциональных людей не бывает, есть люди которые умеют контролировать свои эмоции. Как отключать эмоции во время работы, это уже другой вопрос, каждый ищет свои методы решения этой задачи, некоторые например могу практиковать медитацию, а некоторые просто доверяют торговлю советнику.

Если выделить тех людей кто отключает эмоции и верит что советник заработает кучу денег как правило статистика таких трейдеров уже показала что в будущем у них нет никаких шансов показать себя как в роле успешного трейдера.
В торговле на форекс не бывает такого чтоб человек не испытывал эмоции, все равно эмоции любопытства, нетерпение сделки закрылась или нет всегда будет присутствовать, даже если трейдер опытен все равно будут присутствовать такие эмоции как беспокойство может и переживания не будет, но на 10% беспокойство будет все равно без этого никак.
Все трейдеры просыпаются на следующее утро с легким чувством беспокойства уж поверте мне.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 03:33

Я занимаюсь глубой медитацией на частоте 0.9Гц, при этом вхожу в другой мир, а это дает возможность делать эмоции просто не существенными. У меня отрицательные эмоции появляются при серии из 3-4 убыточных сделок, тогда просто делаю передышку в торговке. Для эмоциональной стабильности могу просто музыку послушать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Inga » 20 ноя 2014, 20:20

Инквизитор писал(а):Я занимаюсь глубой медитацией на частоте 0.9Гц, при этом вхожу в другой мир, а это дает возможность делать эмоции просто не существенными.

0,9 герц конечно успокаивает и соглашусь, что "в другом мире" нет эмоций. Но сохранится ли спокойное состояние после возвращения? Можно долго медитировать и находится в полном покое, а через час разгребать эмоциональную свалку.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Fortis » 20 ноя 2014, 22:15

Инквизитор писал(а):Я занимаюсь глубой медитацией на частоте 0.9Гц, при этом вхожу в другой мир, а это дает возможность делать эмоции просто не существенными. У меня отрицательные эмоции появляются при серии из 3-4 убыточных сделок, тогда просто делаю передышку в торговке. Для эмоциональной стабильности могу просто музыку послушать.

Инквизитор а как можно тогда доверять такой торговой системе если идут по 3-4 убытка подряд я этого понять не могу?
Я всегда считаю что эмоции должны трейдером сознательно объясняться, причинами совершенных сделок а если эти причины имеют мало объяснение, зачем пользоваться такой торговой системой, где убыток превышает непрерывный 3 сделки подряд что же тогда за мат. ожидание в торговле получается?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Рэндом » 21 ноя 2014, 06:01

От эмоций в торговле не избавиться. Нужно учиться не вестись на них.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Инквизитор » 21 ноя 2014, 09:46

Inga писал(а):
Инквизитор писал(а):Я занимаюсь глубой медитацией на частоте 0.9Гц, при этом вхожу в другой мир, а это дает возможность делать эмоции просто не существенными.

0,9 герц конечно успокаивает и соглашусь, что "в другом мире" нет эмоций. Но сохранится ли спокойное состояние после возвращения? Можно долго медитировать и находится в полном покое, а через час разгребать эмоциональную свалку.

Приятно разговаривать с человеком, который знает что такое психоактивные звуковые программы :hi_hi_hi: .
Я этой частотой немного усовершенствовал один ремикс, для эксперимента ради :-) . Интересные результаты вышли. Я и без медитаций совершенно что-то эмоций при торговле не ощущаю, привычка уже может, может есть более яркие моменты в жизни и из-за этого торговля не такие яркие ощущения дает, если так можно сказать. Эмоции вызываются избытком серотонина, допамина, адреналина и норадреналина в торговле, вот эти гормоны нужно израсходовать еще до торговли, чтоб эмоций не было, видимо вчерашние 8 пар в университете сделали свое дело сегодня. :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение sergo197 » 21 ноя 2014, 15:44

Скорее всего вопрос немного не так поставлен: что делать трейдеру со своими эмоциями? Наверное звучать это должно так: как научиться контролировать свои эмоции? Делать с эмоциями ничего не нужно, человек без эмоций по сути бревно. А вот во время работы за терминалом, научиться хладнокровно оценивать ситуацию и принимать решения.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Grumbler » 23 ноя 2014, 13:58

sergo197 писал(а):Скорее всего вопрос немного не так поставлен: что делать трейдеру со своими эмоциями? Наверное звучать это должно так: как научиться контролировать свои эмоции? Делать с эмоциями ничего не нужно, человек без эмоций по сути бревно. А вот во время работы за терминалом, научиться хладнокровно оценивать ситуацию и принимать решения.

Эмоции были, есть и будут, до тех пор пока жив человек. Эмоции занимают очень много места в нашей жизни, и настолько же сильно влияют на наше поведение.А в результате и на всю нашу жизнь. Те люди которые могут не поддаваться на эмоциональные всплески, а остаются хладнокровными и рассудительными добиваются в жизни значительных успехов и намного быстрее движутся к исполнению своих мечтаний.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron