Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Haos » 12 авг 2021, 14:31

babij писал(а):Haos, а вот у меня воспрос следующиий. Вы специалист в области програмирования. Вам не попадалась прибыльная ТС? Ведь с навыками програмирования можно очень быстро оттестировать и оптимизировать любую систему. Спасибо.

Как же не попадалась? Попадались и не раз. Только это, опять же, случайная прибыль или за счет оптимизации на определенном рынке или без оптимизации, но, опять же, за счет "удачного рынка". Если мы будет тестировать осцилляторы на флете, то это грааль, если МАшки на тренде - то это грааль, но стоит рынку измениться, как грааль куда-то пропадает.
Поэтому я и пришел в свое время к выводу, что прибыль на тестировании - такая же случайная. Здесь не помогут никакие ухищрения в виде теста форвард-тестов, оптимизации при реальной торговле через некоторое время и т.д.

Поэтому я беру две МАшки, смотрю, чтобы их периоды брали прибыль на длинных трендах и тупо играю на пересечениях их. Нет СЛ, нет ТП. Всё остальное - мозгокрутство бессмысленное. А, ну еще, "последние разработки", но то же через две МАшки и больше ничего. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Николай Кир » 12 авг 2021, 14:57

Фастовец Николай писал(а):Не верю, что зная такого бывалого крутого трейдера, который живет с рынка, вы даже не поинтересовались какая у него ТС!


В вопросах принятия решений в трейдинге, как и в вопросах о деньгах, рассуждать можно только от первого лица.
Верю - не верю это про другое.

Мое мнение про ТС читайте тут https://investforum.ru/forum/shkola-treydinga/torgovaya-sistema-ili-sistema-prinyatiya-resheniy-t5540.html

Для тех кому читать некогда, поясню, что предпочитаю говорить о системе принятия решений трейдера, конкретной и детально прописанной, в отличие от расплывчатого понятия ТС.
Последний раз редактировалось Николай Кир 12 авг 2021, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Николай Кир » 16 авг 2021, 08:51

Николай Кир писал(а):
Николай Кир писал(а):
...прибыльность трейдера в примере составила 400% годовых, два года подряд.


Все читатели согласны, или кто-то не поленился посчитать?



Признаюсь, ожидал что меня поправят про 400%. Не поправили, но ошибку нужно исправлять, исправляю.

Если годовой итог по счету 400долл, а на старте было 100 долл, то прибыль составила 300долл, то есть 300% годовых
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Фастовец Николай » 16 авг 2021, 10:40

Николай Кир писал(а):
Николай Кир писал(а):
Николай Кир писал(а):
...прибыльность трейдера в примере составила 400% годовых, два года подряд.


Все читатели согласны, или кто-то не поленился посчитать?



Признаюсь, ожидал что меня поправят про 400%. Не поправили, но ошибку нужно исправлять, исправляю.

Если годовой итог по счету 400долл, а на старте было 100 долл, то прибыль составила 300долл, то есть 300% годовых
Думаю тут причина одна - вы как трейдер форумчанам не интересны. И соответственно ваши рассуждения. Если бы тут писал бывалый, если бы он был реальным человеком, а не выдуманым - то это было бы совсем другое дело. Все бы читали, информацию глотали, спрашивали и т.д.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Николай Кир » 16 авг 2021, 10:48

Фастовец Николай писал(а):Думаю тут причина одна - вы как трейдер форумчанам не интересны. И соответственно ваши рассуждения. Если бы тут писал бывалый, если бы он был реальным человеком, а не выдуманым - то это было бы совсем другое дело. Все бы читали, информацию глотали, спрашивали и т.д.


Думать вообще полезно, ваше мнение понятно, ну а пока "собака лает, а караван идет " (народная мудрость),
беседа вторая spekulyant-psihologiya-i-lichniy-opit/besedi-s-bivalim-o-raschete-celey-treydera-t6138.html
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Николай Кир » 16 авг 2021, 11:28

Николай Кир писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Думаю тут причина одна - вы как трейдер форумчанам не интересны. И соответственно ваши рассуждения. Если бы тут писал бывалый, если бы он был реальным человеком, а не выдуманым - то это было бы совсем другое дело. Все бы читали, информацию глотали, спрашивали и т.д.


Не для пикировки с тезкой, просто текст его сообщения вызывает ряд вопросов к форумчанам...

1. Как вы думаете, трейдер "живущий с рынка" или объективно прибыльный трейдер:
- будет ли тратить свое время на РЕГУЛЯРНЫЕ сообщения на форумах;
- обязан ли что либо рассказывать о себе и своей торговле.

2. Стремятся ли успешные трейдеры (не обучатели) к публичности или наоборот?

3. И вообще, легко ли одному трейдеру понять другого трейдера? (кому интересно, почитайте "Маги рынка")
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Фастовец Николай » 16 авг 2021, 12:26

У меня тоже есть знакомый трейдер который зарабатывает и живет с рынка. Да, на форумах он не общается. Но в соцсетях - да. На ютуб канале могу задать вопрос. Отвечает. Он рассказывает о себе и о своей торговли. Но до конца все не рассказывает. Занимается обученим также. Где и рассказывает все. Если он успешный трейдер - то почему он не может обучать?
Но мой знакомый показывает реальные мониторинги своих счетов. В последний раз он показывал инвесторский счет в 50000 долларов, где он за месяц сделал прибыль + 25 тысяч долларов.
Он живой, общительный, не выдуманный. Я даже хотел у него обучаться. Но дорого, около 2000 долларов обучение.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Haos » 16 авг 2021, 13:07

Фастовец Николай писал(а):...
Но мой знакомый показывает реальные мониторинги своих счетов.

Вот это реальное доказательство. Есть мониторинг - можно говорить о чем-то, нет мониторинга - всё на доверии, а в трейдинге его быть не может как и в любой денежной сфере.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Haos » 16 авг 2021, 13:17

Хотя, насчет мониторинга как доказательство, подумалось: "А разве брокер не может организовать нужную трансляцую торгового счета любому сервису мониторинга?" Запросто. Техсредства позволяют. Берется человечек с которым заключается договор, что он будет показывать "прибыльный мониторинг" от конкретного брокера. Тем самым, рекламируя брокера и прибыльную торговлю.
Вряд ли этим будут заниматься банки-посредники в РФ выхода на биржу, т.к. это им до лампочки. Это далеко не главный их источник дохода. Поэтому, возможно, лишь заверенный отчет о прибылях и убытках из налоговой с указанием резидента РФ и его банка посредника торговли на бирже можно в первом приближении считать доказательством прибыльной торговли, и то, надо разбираться.
Таким образом, мы приходим к тому, что вообще нет никаких доказательств бесспорных чьей-то прибыльной торговли. А если есть еще и интерес, типа, поиска инвесторов или обучения, то для меня автоматом такой трейдер теряет доверие как успешный, т.к. виден его "шкурный интерес".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Беседы с Бывалым. Ставьте реальные цели.

Сообщение Николай Кир » 18 авг 2021, 08:00

Фастовец Николай писал(а): Если он успешный трейдер - то почему он не может обучать?...

Я даже хотел у него обучаться. Но дорого, около 2000 долларов обучение.


Хороший вопрос!
Мы с Бывалым немало говорили о подготовке трейдеров, постараюсь подготовить развернутый материал.

Если коротко, то далеко не каждый реальный трейдер УМЕЕТ обучать другого трейдера. Ведь преподавание - это другая специальность, понимаете?
Преподавателей трейдинга нигде не готовят, очень редко трейдер по основной предыдущей специальности оказывается педагогом.

А насчет дорого или недорого - зависит от того, чему берется научить конкретно взятый трейдер.

Если общим понятиям, "теории рынка" - можно найти учителя в 10 раз дешевле или даже бесплатно
Если своей "торговой системе" - да, дорого.

Если же он возьмется научить другого трейдера делать 100% годовых - вполне приемлемая цена, думаю даже очередь из форумчан выстроится.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения