Стоп-лосс и правда жизни

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение h1tm2n » 12 июл 2015, 10:23

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):И все я так думаю, что не надо иметь полную уверенность в своих действиях. а все таки ставить стоп лосс, чтобы потом не было мучительно больно, ведь если нет стоп- лосса. может пострадать депозит или большая его часть, что так же не хорошо.

Коллега, что-то интуиция мне подсказывает что сами то вы не часто пользуетесь стопами, раз говорите о таких вещах. Сам сливал по-неопытности торговые депозиты не раз, и в большинстве случаев происходило это именно из-за отсутствия стоп-лоссов.

Да бывает нарушаю правила и не ставлю стоп-лосс. и как мне кажется,есть много конечно проблем. которые могут возникать у трейдера. но вот главное, это лот, который не должен превышать допустимый, и стоп-лосс, по этим двум причинам и происходит основная масса сливов депозитов.
Последний раз редактировалось Inga 16 июл 2015, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 18:43

h1tm2n писал(а):Да бывает нарушаю правила и не ставлю стоп-лосс. и как мне кажется,есть много конечно проблем. которые могут возникать у трейдера. но вот главное, это лот, который не должен превышать допустимый, и стоп-лосс, по этим двум причинам и происходит основная масса сливов депозитов.

Последнее время сам работаю только за монитором компьютера, только в рынке и практически не пользуюсь ни стопами, ни тейками. Просто при волатильности евро доллара работать со стопами на М5 и М1 просто слишком опасно.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 30 июл 2015, 15:57

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Да бывает нарушаю правила и не ставлю стоп-лосс. и как мне кажется,есть много конечно проблем. которые могут возникать у трейдера. но вот главное, это лот, который не должен превышать допустимый, и стоп-лосс, по этим двум причинам и происходит основная масса сливов депозитов.

Последнее время сам работаю только за монитором компьютера, только в рынке и практически не пользуюсь ни стопами, ни тейками. Просто при волатильности евро доллара работать со стопами на М5 и М1 просто слишком опасно.

В таком случае можно обходиться и без стопов ,но все же бывают и неожиданности ,которые могут повлечь за собой очень опасные ситуации когда счет будет в хорошей просадки ,к примеру это новости или же шпильки ,которые могут вам все под портить ,и тут важно торговать малым лотом и иметь большой депозит ,чтоб хотя бы шпильку в 70 пунктов выдержать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение Serjay » 31 июл 2015, 12:20

Последнее время сам работаю только за монитором компьютера, только в рынке и практически не пользуюсь ни стопами, ни тейками. Просто при волатильности евро доллара работать со стопами на М5 и М1 просто слишком опасно.

Да правда жизнь такова, что всё больше преходится работать за компьютером. А я сам, когда торгую на рынке, то очень редко пользуюсь стопами, потому что я торгую в американскую сессию и волотильность очень высокая, стопы быстро сбивает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение ixion » 31 июл 2015, 15:07

Serjay писал(а):
Последнее время сам работаю только за монитором компьютера, только в рынке и практически не пользуюсь ни стопами, ни тейками. Просто при волатильности евро доллара работать со стопами на М5 и М1 просто слишком опасно.

Да правда жизнь такова, что всё больше преходится работать за компьютером. А я сам, когда торгую на рынке, то очень редко пользуюсь стопами, потому что я торгую в американскую сессию и волотильность очень высокая, стопы быстро сбивает.

Да, на америке часто рынок кидает из стороны в сторону и поэтому лично я выбираю для торговли начало европейской сессии, но стопами также не пользуюсь при скальпинге, потому как часты сильные откаты, которые как раз таки и спровоцированы крупными игроками для выноса стопов.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение kvn » 02 окт 2015, 07:51

Далеко не все торговые стратегии завязаны на стопы. И не все их придерживаются - но в любом случае я например использую свою ТС для среднесрока где стопы не ставлю - могу залочить или усредниться. Но в любом случае считаю что это необходимо делать с видением торговли а не просто так.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение wvak » 08 окт 2015, 09:50

Да не все стратеги прописано использовать стопы ,так как можно и обойтись без них ,так как есть альтернатива ,тут кому как ,кому то легче поставить замок кому то открыться контр сделкой ,а кому то просто сразу убыток ,каждому свое ,и к тому же нужно еще уметь пользоваться этим и знать когда лучше поставить стоп ,а когда открыть контр сделку а когда замок ,и ту главное иметь знания и опыт .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение spartak » 04 апр 2016, 09:39

Сейчас стопы в основном по 25 пунктов тогда до 30 доходят, бывают ситуации когда могу стоп выставить и в 50 пунктов. но тогда и соотношение будет как минимум в 2 раза. Все по сути от ситуации на рынке зависит, но в среднем это 27 пунктов.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение m555 » 01 фев 2017, 20:08

Как-то недавно слушал одно выступление Герчика, то он утверждал, что торгует уже давно лишь выставляя сразу перед открытием ордера стоп-лоссы и тейк профиты и за рынком тогда особо не следит, когда цена начинает дергаться. И по его словам если отношение тейка к стопу больше 3,0 , то тогда хватит всего лишь 30% иметь удачных сделок. если имеется 7 минусов и три плюса в три раза больше минусов, то тогда выходит с 10 сделок: -7 и +3х3=9 и в итоге +2 или плюс 20% от этих 10 сделок. Как бы все просто вроде бы.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Стоп-лосс и правда жизни

Сообщение gastyc » 01 фев 2017, 20:17

m555 писал(а):Как-то недавно слушал одно выступление Герчика, то он утверждал, что торгует уже давно лишь выставляя сразу перед открытием ордера стоп-лоссы и тейк профиты и за рынком тогда особо не следит, когда цена начинает дергаться. И по его словам если отношение тейка к стопу больше 3,0 , то тогда хватит всего лишь 30% иметь удачных сделок. если имеется 7 минусов и три плюса в три раза больше минусов, то тогда выходит с 10 сделок: -7 и +3х3=9 и в итоге +2 или плюс 20% от этих 10 сделок. Как бы все просто вроде бы.


Ну он получается торговал в США на бирже. Как я знаю там трейдеров среднее значение ТП к СЛ бывает достигает и 10 к 1.

А так вы имеете ввиду 20% к балансу будет прибыль? То тогда не трудно догадаться, что риск одной сделки будет 10%. И этому учит трейдер, которого признали самым безопасным. Может вы путаете 20% с 2% или он просто хочет, чтобы люди сливали в его ДЦ!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 445

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения