План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение Serjay » 08 авг 2015, 15:09

Рынок форекс настолько масштабен и специфичен, что может нарушить все задуманные планы. Поюэтому я скромнее со своими планами. Для меня план минимум это не слить свой депозит. А максимум стараюсь заработать 3-5% в неделю.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Инквизитор » 08 авг 2015, 15:18

Serjay писал(а):Рынок форекс настолько масштабен и специфичен, что может нарушить все задуманные планы. Поюэтому я скромнее со своими планами. Для меня план минимум это не слить свой депозит. А максимум стараюсь заработать 3-5% в неделю.


Ничего там масштабного, в торговле через ДЦ, нет. Стараться не вредно, нужна стабильность результатов.

Александр 3 писал(а):
Инквизитор писал(а):Мой план минимум был заработать за неделю +5%, а вышло +60%, притом я был поражен такой большой концентрацией торговых сигналов. Риск на сделку был 1.2%, вот и представьте что это такое. Теперь до конца месяца можно не торговать, за счет хорошей прибыльности.


До конца месяца еще практически целый месяц. План перевыполнен, понятное дело. Но можно представить, как буд-то все шло как обычно. Не было никаких 60 процентов, было просто 5.
Просто торговать можно уже без плана на 5 процентов. Просто, маленькая прибавка.

Да, это хорошая идея, можно просто продолжать делать по 5% в неделю, ну а итоговый месячный план тогда будет немного перевыполнен, но несколько выходных нужно сделать себе. :dan_ser:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Serjay » 08 авг 2015, 17:24

Ничего там масштабного, в торговле через ДЦ, нет. Стараться не вредно, нужна стабильность результатов.
А где тогда масштабно по вашему? Да стараюсь, но этого маловато, хорошо помог бы кто. Согласен с вами стабильность нужна, но только где вот её взять? Для меня это высший план максимума.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение mfcoder » 08 авг 2015, 18:47

Инквизитор писал(а):Мой план минимум был заработать за неделю +5%, а вышло +60%, притом я был поражен такой большой концентрацией торговых сигналов. Риск на сделку был 1.2%, вот и представьте что это такое. Теперь до конца месяца можно не торговать, за счет хорошей прибыльности.


есть люди, которые торгуют имбелэнсы четыре раза в год и больше ничего не торгуют, потому как прибыль в эти дни на порядки выше, чем при прибыль обычной торговли в течение месяца..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Митяй » 10 авг 2015, 16:58

У меня принцип программы минимум,это остаться при своем,в безубытке.А что касается максимум,то тут уже как получиться,смотря сколько сигналов будет в течении дня.Если пунктов 40-60 уже заработал,то можно на сегодня отдохнуть и заняться своими делами.Сидеть за терминалом весь день,я думаю это не правильно.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 22 авг 2015, 19:13

Митяй писал(а):У меня принцип программы минимум,это остаться при своем,в безубытке.А что касается максимум,то тут уже как получиться,смотря сколько сигналов будет в течении дня.Если пунктов 40-60 уже заработал,то можно на сегодня отдохнуть и заняться своими делами.Сидеть за терминалом весь день,я думаю это не правильно.

Ну это уже и порядочные заработки, если прибыль за день будет до 60 пунктов, при нормальном размере лота то и в денежном выражении прибыль будет приличной. А убытки понятно что никто не хочет планировать, но без них не возможно торговать, так что можно планировать и убытки и прибыль, но общий результат нужно планировать в прибыли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение wvak » 21 окт 2015, 15:24

Многие планируют только лишь прибыль и все ,а убытки в их планы вообще не входят ,а если и в ходят так они минимальны ,и редко кто рассчитывает получить получить 60 процентов за месяц прибыли и 40 процентов убытки ,многие на убытки выделяют от 10 процентов ну максимум 20 ,и все а все остальное это только прибыль.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 22 окт 2015, 18:47

wvak писал(а):Многие планируют только лишь прибыль и все ,а убытки в их планы вообще не входят ,а если и в ходят так они минимальны ,и редко кто рассчитывает получить получить 60 процентов за месяц прибыли и 40 процентов убытки ,многие на убытки выделяют от 10 процентов ну максимум 20 ,и все а все остальное это только прибыль.

Вот я лично не планирую получения только одних убытков, да и вообще я очень не люблю закрывать убыточные сделки, что мне очень вредит, так как приходиться терять больше.
Сколько ни планируй убытков нужно планировать прибыльных сделок на большую суму, тогда и убыточные сделки сами по себе отойдут на второй план.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение wvak » 23 окт 2015, 13:48

Да ,мне то же закрывать тяжело убыточные сделки и то же из за этого больше теряю чем зарабатываю ,но постепенно приучиваю себя к тому что нужно их сразу рубить ,но так чтоб торговать без убытков ,нет ,раньше думал что так возможно но со временем понял ,что у меня так не получается ,возможно когда то и получится ,но пока нет поэтому нужен план сколько могу потерять максимум в день и сколько нужно будет заработать ,потому что должно быть соотношение 3к1 .ну минимум 2 положительные а одна отрицательная .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 23 окт 2015, 17:05

wvak писал(а):Да ,мне то же закрывать тяжело убыточные сделки и то же из за этого больше теряю чем зарабатываю ,но постепенно приучиваю себя к тому что нужно их сразу рубить ,но так чтоб торговать без убытков ,нет ,раньше думал что так возможно но со временем понял ,что у меня так не получается ,возможно когда то и получится ,но пока нет поэтому нужен план сколько могу потерять максимум в день и сколько нужно будет заработать ,потому что должно быть соотношение 3к1 .ну минимум 2 положительные а одна отрицательная .

Если планировать только по количеству убыточных к прибыльным то результат может остаться в убытку, лучше планировать соотношение прибыли к убыткам, ведь возможно что одна прибыльная сделка перекроет убытки десятка небольших убыточных сделок. А закрывать убыточные сделки действительно супер тяжело, особенно если это больше половины депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 315

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron