План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение Kongo » 07 дек 2021, 12:00

vivianalens писал(а):План максимум, цель весьма отдаленная, в действительности которую сложно достичь, поэтому нужно приложить достаточно времени для достижения. В план минимум могут входить небольшие цели, которые можно реализовать за минимум времени. Поэтому план минимум можно изначально ставить выше плана максимума. Решить которую можно, во что бы это ни стало.


Планы максимум и минимум могут быть рассчитаны как на год так и на один день. Ну например трейлер решает установить план минимум на день заработать 10 долларов, а план максимум 50. После того как 10 долларов заработаны, риски снижаются и торговля ведётся в произвольном стиле.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Aiximik2006 » 27 дек 2021, 10:20

Kongo писал(а):
vivianalens писал(а):План максимум, цель весьма отдаленная, в действительности которую сложно достичь, поэтому нужно приложить достаточно времени для достижения. В план минимум могут входить небольшие цели, которые можно реализовать за минимум времени. Поэтому план минимум можно изначально ставить выше плана максимума. Решить которую можно, во что бы это ни стало.


Планы максимум и минимум могут быть рассчитаны как на год так и на один день. Ну например трейлер решает установить план минимум на день заработать 10 долларов, а план максимум 50. После того как 10 долларов заработаны, риски снижаются и торговля ведётся в произвольном стиле.

Считаю, что планов минимум, как и максимум должно быть несколько. На день, на неделю, на месяц, на год. Я строю подобные планы в табличном редакторе и задаю формулу.план в течении периода меняется. Период считается удачным если результат выше 50%.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Ольга Васильева » 09 янв 2022, 08:01

План - минимум, как я понимаю, это не слиться, не попасть в просадку, из которой не выходишь по несколько месяцев и лицезреешь как уходят дни, когда торговля не велась. Вот этого не хочется и поэтому стоит задача каждый день - выйти с рынка с прибыль.
План - максимум для меня лично тот план, когда я накоплю на счете несколько миллионов рублей и буду торговать консервативно, а также выводить прибыль. Вот хотелось бы выводить прибыль без заморочек. Сейчас для многих проблема - вывод денег.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

План минимум и план максимум

Сообщение naprikole » 10 янв 2022, 12:34

У меня в этом году план максимум равняется плану минимум - торговать правильно.Не мечтать о миллионах на депозитах и не строить никаких иллюзий,а просто торговать так как позволяет рынок.Получил сегодня прибыль по своей системе и хорошо,не получил тоже хорошо потому,что результат будет виден не сегодня вечером,а в конце года.Потом,получив результат буду строить планы на следующий год и так далее.Торгую внутри дня но результат за день ни о чем не говорит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Aiximik2006 » 29 янв 2022, 07:35

У меня есть план минимум на каждый день. Если он не выполнен, то переносится на следующий день. Итоги подбиваются суммарно по результатам недели. Плана максимум нет, ибо имя ему бесконечность.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 346

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения