План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение DIMICH » 15 июн 2015, 11:54

Инквизитор писал(а):Планки не нужны, это верно, но вот планировать что-то на будущее можно и нужно. Желательно, чтобы это не были мысли о миллиардерстве или того хуже, просто стремись к лучшему и все. Дневную прибыль регулировать нельзя никак, а вот месячную в принципе можно. С ростом депозита снимая часть денег, депозит будет продолжать расти и прибыль пропорционально поднимется.


В принципе планы на Форекс неразрывно связаны с успехами в торговле. И в большинстве своем трейдер не отдает себе отчет, достижимы эти планы или нет. Он просто так решил и все! Планировать, как дневной, так и месячный план крайне неразумно. Опять же скажу. Форекс непредсказуем. Нельзя знать заранее, получишь ты прибыль или убыток. Мы не Нострадамусы и склонны совершать ошибки. Не достиг трейдер , того, что задумал и что? Хорошо, если он скажет себе, ну и ладно, как нибудь в другой раз. А если он свою неудачу примет близко к сердцу и, не дай Бог, посчитает себя неудачником? Ну и что получится в итоге?
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

План минимум и план максимум

Сообщение Инквизитор » 15 июн 2015, 12:30

DIMICH писал(а):В принципе планы на Форекс неразрывно связаны с успехами в торговле. И в большинстве своем трейдер не отдает себе отчет, достижимы эти планы или нет. Он просто так решил и все! Планировать, как дневной, так и месячный план крайне неразумно. Опять же скажу. Форекс непредсказуем. Нельзя знать заранее, получишь ты прибыль или убыток. Мы не Нострадамусы и склонны совершать ошибки. Не достиг трейдер , того, что задумал и что? Хорошо, если он скажет себе, ну и ладно, как нибудь в другой раз. А если он свою неудачу примет близко к сердцу и, не дай Бог, посчитает себя неудачником? Ну и что получится в итоге?


Вполне логично, что чем больше результатов, тем больше оптимизма, но стоит забывать, что мы на форексе и бывает много неприятных ситуаций, поэтому и цели надо ставить умеренными. Доход нельзя планировать, но можно медленно подниматься по карьерной лестнице, наращивая общие капиталы. Тут и Нострадамус не способен бы все предвидеть, да и эти "пророчества" расшифровывает каждый так, как позволяет ему его фильтр восприятия. Кстати, я не думаю, что торговцы на форекс и других рынках неудачники. Это дополнительный опыт и его нужно воспринимать положительно. Да, деньги можно потерять, но никто не отменял возможность продавать своих советников или индикаторов и таким образом восполнять потери.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Gold Master » 16 июн 2015, 08:21

План минимум - хочу стабильно каждый месяц увеличивать свой депозит на 35%. При этом постигать все глубже знания рынка до понимания и предвидения его движения согласно определенных законов.
План максимум хочу преобразовать пространство своего города в пространство красоты, (ландшафтный дизайн, цветы, красивые ухоженные парки, скверы и улицы) комфорта и уюта. Где сама атмосфера способствует тому, что люди начинают больше друг друга любить и более уважительно относятся друг к другу. План максимум начал реализовывать со своего дома и семьи.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Инквизитор » 16 июн 2015, 09:47

Gold Master писал(а):План минимум - хочу стабильно каждый месяц увеличивать свой

На форексе нет никакой стабильности, так что говорить про стабильность не приходится. 35% в месяц, скажи это кому-то кто разбирается в инвестициях, так засмеют же. 15-20% в месяц на форексе, в среднем, но не постоянно, можно еще делать.
Gold Master писал(а):План максимум хочу преобразовать пространство своего города в пространство красоты, (ландшафтный дизайн, цветы, красивые ухоженные парки, скверы и улицы) комфорта и уюта.

Идея хорошая, только ни у одного брокера, по крайней мере я про наших, нет таких денег, палки в колеса полезут как только в прибыли будет 10 000 баксов, а нужно минимум 15 миллионов, а может и лярд.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение wvak » 17 июн 2015, 07:24

Инквизитор писал(а):
kvn писал(а):" как минимум половину профита надо снимать каждую неделю"....я этого не понимаю. Ведь у людей разные цели. Например один поставил себе цель сделать счет для среднесрочной торговли и профит постоянно оставлять на счете. Другой ставит цель как Вы - снимать через определенный интервал времени прибыль. Но для меня приемлем первый вариант.

:-) Я посмотрю потом на того человека, кто не снимает прибыль и какими слезами он будет рыдать. :ps_ih: Первый вариант приемлем? Так никогда не заработаешь. Не нужно ставить непонятных целей. Снимать деньги надо, чтобы поднимать из под плинтуса свою самооценку, это для начала...

Я таким был когда то поставил себе цель и шел к ней и ничего не выводил ,мол достигну цели а она была не маленькой аж 1000 долларов и все что больше сразу на вывод ,и часто почти ее достигал но все сливал ,так как когда оставалось еще немного до цели ,то завышал риски чтоб по быстрее ее достичь ,к примеру было 850 и хотелось за 1-2 дня заработать этих 150 долларов ,и спешил и все сливал ,и так было пару раз ,так что лучше сразу выводить ,что потом не жалеть так как я ,и это забыть очень сложно .
Последний раз редактировалось Inga 18 июн 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение DIMICH » 28 июн 2015, 11:57

Инквизитор писал(а):Вполне логично, что чем больше результатов, тем больше оптимизма, но стоит забывать, что мы на форексе и бывает много неприятных ситуаций, поэтому и цели надо ставить умеренными. Доход нельзя планировать, но можно медленно подниматься по карьерной лестнице, наращивая общие капиталы. Тут и Нострадамус не способен бы все предвидеть, да и эти "пророчества" расшифровывает каждый так, как позволяет ему его фильтр восприятия. Кстати, я не думаю, что торговцы на форекс и других рынках неудачники. Это дополнительный опыт и его нужно воспринимать положительно. Да, деньги можно потерять, но никто не отменял возможность продавать своих советников или индикаторов и таким образом восполнять потери.


Я думаю, практически в любой сфере, есть особо восприимчивые люди, которые при первых же неудачах раскисают и опускают руки. Думаю и на Форекс таким есть место ( по крайней мере из числа новичков). Когда человек не верит в свои силы положительного результата вряд ли стоит ждать. Тем более не имеет смысла строить планы. Да это касается и успешных трейдеров. Зачем вообще нужен "План минимум", "План максимум"? Давайте еще лозунг "Пятилетку за 3 года" выдвинем. Думаете результат торговли от этого станет лучше. Отнюдь...Желание одно, а действительность совершенно другое. И между ними знака равенства практически никогда не бывает.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

План минимум и план максимум

Сообщение wvak » 03 июл 2015, 15:51

DIMICH писал(а):
Инквизитор писал(а):Вполне логично, что чем больше результатов, тем больше оптимизма, но стоит забывать, что мы на форексе и бывает много неприятных ситуаций, поэтому и цели надо ставить умеренными. Доход нельзя планировать, но можно медленно подниматься по карьерной лестнице, наращивая общие капиталы. Тут и Нострадамус не способен бы все предвидеть, да и эти "пророчества" расшифровывает каждый так, как позволяет ему его фильтр восприятия. Кстати, я не думаю, что торговцы на форекс и других рынках неудачники. Это дополнительный опыт и его нужно воспринимать положительно. Да, деньги можно потерять, но никто не отменял возможность продавать своих советников или индикаторов и таким образом восполнять потери.


Я думаю, практически в любой сфере, есть особо восприимчивые люди, которые при первых же неудачах раскисают и опускают руки. Думаю и на Форекс таким есть место ( по крайней мере из числа новичков). Когда человек не верит в свои силы положительного результата вряд ли стоит ждать. Тем более не имеет смысла строить планы. Да это касается и успешных трейдеров. Зачем вообще нужен "План минимум", "План максимум"? Давайте еще лозунг "Пятилетку за 3 года" выдвинем. Думаете результат торговли от этого станет лучше. Отнюдь...Желание одно, а действительность совершенно другое. И между ними знака равенства практически никогда не бывает.

Да это точно .одно запланировал а в итоге вообще ничего не выходит ,да и когда что то планируешь то мне кажется тяжелее ,потому что это план нужно выполнять ,а иногда это просто не возможно ,особенно на форекс ,потому что никто не знает сколько заработает ,а сколько получит убытков ,он может как выполнить план и даже его пере выполнить ,а может и все слить .Лучше вообще без плана ,сколько заработал столько и хватит .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Gold Master » 06 июл 2015, 10:51

План минимум на месяц ставлю на небольшом депозите 100, 200%. В дальнейшем после стабильной торговли на протяжении как минимум 3 месяцев по установленному плану. Так же планирую ежемесячно больше узнавать о рынке изучая волновой анализ Эллиота, теорию Доу и другую информацию о рынке. Со временем на значительном депозите делать успешные сделки, понимать рынок и логику ведущих игроков, обеспечить материально свою семью. Создать международную литературную премию.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Инквизитор » 06 июл 2015, 11:57

Gold Master писал(а):План минимум на месяц ставлю на небольшом депозите 100, 200%. В дальнейшем после стабильной торговли на протяжении как минимум 3 месяцев по установленному плану. Так же планирую ежемесячно больше узнавать о рынке изучая волновой анализ Эллиота, теорию Доу и другую информацию о рынке. Со временем на значительном депозите делать успешные сделки, понимать рынок и логику ведущих игроков, обеспечить материально свою семью. Создать международную литературную премию.


Для небольшого депозита это нормально, но если хочется, чтобы приходили инвесторы в будущем, им надо что-то показать, лучше всего - стабильный стейтмент. На ПАММах к примеру никто не будет так сильно рисковать, даже 20% в месяц даст мощные инвестиции через полгода. Я не рекомендую работать по теориям разных "гуру", кем бы они не были, а начать изучать то, как реально действует биржа, изучи лучше теорию цен и объемов, VSA.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 20:29

Инквизитор писал(а):Для небольшого депозита это нормально, но если хочется, чтобы приходили инвесторы в будущем, им надо что-то показать, лучше всего - стабильный стейтмент. На ПАММах к примеру никто не будет так сильно рисковать, даже 20% в месяц даст мощные инвестиции через полгода. Я не рекомендую работать по теориям разных "гуру", кем бы они не были, а начать изучать то, как реально действует биржа, изучи лучше теорию цен и объемов, VSA.

Но у каждого трейдера, даже новичка, должны же быть свои планы на торговлю на форе, та же минимальная прибыль в месяц и максимальная. Конечно же ограничений никто не ставит, но многие реально оценивают свои шансы. Для большинства это 5% в месяц мин. и 100% макс.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 340

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения