План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение Инквизитор » 30 ноя 2015, 11:42

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Просчитал что если начать с депозита в 500 долларов и зарабатывать +15% в месяц, то с учетом сложного процента за 3 года депо может вырасти на 100000 долларов. В понедельник заканчивается месяц, я даже не выполнил план минимум, и прибыльность на этот день составила +10%. За понедельник никак 5% не заработать. А потому выполнить даже план минимум очень тяжело...

Ни фига себе план минимум 15%! :sh_ok: Лучшие хедж-фонды меньше за год дают! А тут за месяц! Ставить нужно 3-5% в месяц и не дергаться если будет меньше или больше. Надо учитывать то, что будут месяцы в которых вообще минус будет. Хорошо бы чтобы годы не были! :hi_hi_hi:

Что ты сравниваешь фонды и маржинальную торговлю? 42% за 5 суток.
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение sergo197 » 30 ноя 2015, 11:44

DIMICH писал(а):
Haos писал(а):Ни фига себе план минимум 15%! :sh_ok: Лучшие хедж-фонды меньше за год дают! А тут за месяц! Ставить нужно 3-5% в месяц и не дергаться если будет меньше или больше. Надо учитывать то, что будут месяцы в которых вообще минус будет. Хорошо бы чтобы годы не были! :hi_hi_hi:


Может лучше не ставить перед собой никаких задачах и планов и просто торговать? Желательно в плюс... Над нами ведь с мечом никто не стоит, "Давай-давай!" не требует, груз ответственности не давит. Вас никто не уволит, не расстреляет, в клетку за вредительство не посадит.По большому счету психологическое давление минимальное, если не считать страха потерять вложенные средства. Так к чему головная боль? Торгуй себе и торгуй. 5% в месяц заработаешь или 20% - все твои...

Ну, тут вопрос скорее всего стоит не в процентах за день или за месяц, а, скажем, в том чтобы не столько заработать определенный процент, сколько не потерять ничего. Вот такой вот план план минимум должен быть у каждого трейдера. А план максимум - чтобы через 5-10 лет основным источником дохода была именно результативная торговля на Форекс.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Фастовец Николай » 30 ноя 2015, 15:37

Я также считаю, что эти планирования ни к чему. Выполнение планов это психологическое давление. Хотя много трейдеров профессионалов всегда говорят, что должен быть план, на день, неделю, месяц, год. Нужно работать не над выполнением планов, а над дисциплиной и выполнением правил торговой системы. А деньги сами придут.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Super636 » 30 ноя 2015, 17:36

Как кому будет комфортно, кто то считает что постановка плана мотивирует. Присутствие цели дисциплинирует и заставляет работать четко и уверенно для выполнения цели.А кому то наоборот постановка плана по прибыли мешает закрыть сделки если уже надо закрывать а план еще не выполнен.Так что тут вопрос прежде всего психологического комфорта.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение sergo197 » 30 ноя 2015, 18:22

Super636 писал(а):Как кому будет комфортно, кто то считает что постановка плана мотивирует. Присутствие цели дисциплинирует и заставляет работать четко и уверенно для выполнения цели.А кому то наоборот постановка плана по прибыли мешает закрыть сделки если уже надо закрывать а план еще не выполнен.Так что тут вопрос прежде всего психологического комфорта.

Совершенно верно, ведь постановка перед собой какой-то цели уже заставляет-мотивирует работать так, чтобы эта цель была достигнута. Для достижения цели нужен определенный психологический настрой, ну и, соответственно, дисциплина, поскольку без дисциплины ничего не получится. Единственный такой неоднозначный момент состоит в том, чтобы определять для себя достижимые, реальные цели и планы. Так что постановка перед собой достижимых, реальных планов, действительно носит больше психологический характер, нежели какой-то прием-финт в торговле.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение ivis » 01 дек 2015, 11:05

Фастовец Николай писал(а):Я также считаю, что эти планирования ни к чему. Выполнение планов это психологическое давление. Хотя много трейдеров профессионалов всегда говорят, что должен быть план, на день, неделю, месяц, год. Нужно работать не над выполнением планов, а над дисциплиной и выполнением правил торговой системы. А деньги сами придут.

Как всегда, мнения поделились. Я вот тоже пришел к выводу, что кроме как "плана " не более 1-2 сделок в день :-): , быть не должно. Причина простая, на рынке не всегда ситуация ясная для трейдера. Зачем ему тогда вообще что-то делать. С планом, он будет открывать позиции, а без плана - посидит на заборе...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

План минимум и план максимум

Сообщение Инквизитор » 01 дек 2015, 11:50

ivis писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я также считаю, что эти планирования ни к чему. Выполнение планов это психологическое давление. Хотя много трейдеров профессионалов всегда говорят, что должен быть план, на день, неделю, месяц, год. Нужно работать не над выполнением планов, а над дисциплиной и выполнением правил торговой системы. А деньги сами придут.

Как всегда, мнения поделились. Я вот тоже пришел к выводу, что кроме как "плана " не более 1-2 сделок в день :-): , быть не должно. Причина простая, на рынке не всегда ситуация ясная для трейдера. Зачем ему тогда вообще что-то делать. С планом, он будет открывать позиции, а без плана - посидит на заборе...

Трйдер ищет наиболее вероятные прогнозы, а если и вовсе не рисковать, то это наемная работа или, он как околорыночники, толкают свои "граали", дурят людей и все. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Super636 » 01 дек 2015, 12:23

ivis писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я также считаю, что эти планирования ни к чему. Выполнение планов это психологическое давление. Хотя много трейдеров профессионалов всегда говорят, что должен быть план, на день, неделю, месяц, год. Нужно работать не над выполнением планов, а над дисциплиной и выполнением правил торговой системы. А деньги сами придут.

Как всегда, мнения поделились. Я вот тоже пришел к выводу, что кроме как "плана " не более 1-2 сделок в день :-): , быть не должно. Причина простая, на рынке не всегда ситуация ясная для трейдера. Зачем ему тогда вообще что-то делать. С планом, он будет открывать позиции, а без плана - посидит на заборе...

Не надо путать торговый план и финансовый, по торговому плану может сделок и не быть а по финансовому вам надо в этот день пару сотне заработать, что вы будете делать, выполнять торговый план, соответственно нарушать финансовый, или ждать до завтра или выполнять финансовый план с нарушением торгового плана и поиском сетапов для входа которых нет :-):
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 02 дек 2015, 19:34

У меня планы конечно имеются, но все там стоит совсем не по дням или месяцам, а по периодам. Уже давно понял, что день на день не приходится и тоже самое с другими периодами времени. Потому есть просто уровни какие-то отмеченные, которые можно пройти за день или за неделю например и также более глобальные, но это уже в будущем надеюсь.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение sergo197 » 02 дек 2015, 19:43

m555 писал(а):У меня планы конечно имеются, но все там стоит совсем не по дням или месяцам, а по периодам. Уже давно понял, что день на день не приходится и тоже самое с другими периодами времени. Потому есть просто уровни какие-то отмеченные, которые можно пройти за день или за неделю например и также более глобальные, но это уже в будущем надеюсь.

Посмотрите внимательно, в предыдущем посту красиво рассказано об ошибках в определении планов. Между описываемым Вашим заданием на день в плане профита или же процентной прибыли к депо, и планом перспективного "созревания как трейдера" громадная пропасть, поскольку говорим об абсолютно разных вещах! Не стоит считать планом минимум - заработок 3 баксов в день...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron